Вадим Раков

• Виктор Михайлович Гончаренко
  • Андрей Витальевич Фёдоров (и.о.)
  • 90+6'
    Матч завершён! В матче 16-го тура чемпионата России «Урал» и «Локомотив» не смогли выявить победителя, сыграв голевую ничью — 2:2. Столичная команда открыла счёт в первом тайме благодаря голу Антона Миранчука, после перерыва хозяева перевернули ход встречи — отыгрались и сами повели в счёте — но на последней компенсированной минуте гости всё-таки успели уйти от поражения.
  • 90+5'
    2:2
    ГОЛ! Но «Локомотив» успевает спастись! Тикнизян и Миранчук накоротке разыграли комбинацию — Наир получил мяч в выгодном положении и пробил в дальний угол, Филипенко сумел зацепить мяч, но спасти «Урал» не сумел.
  • 90+5'
    Стремительно тает компенсированное время.
  • 90+4'
    Керк навязал борьбу перед вратарской! Мяч отлетел от голландца вверх, Помазун получил шанс спокойно взять ситуацию под контроль и не упустил свою возможность.
  • 90+3'
    Продолжает атаковать «Урал», не позволяя сопернику даже зацепиться за мяч.
  • 90+1'
    Пять минут есть у «Локомотива» на спасение. Именно столько добавил Безбородов ко второму тайму.
  • 90'
    2:1
    ГОЛ! И всё-таки забивает «Урал», во второй раз в матче сумев отличиться после углового! Какая-то фантастика. Стандарты у команды Гончаренко продолжают работать как часы. 34-летний защитник хозяев Егор Филипенко поразил ворота «Локомотива». Ранджелович с углового закрутил к линии вратарской, а Филипенко без особых помех смахнул мяч в нижний угол.
  • 89'
    Худяков спасает «Локомотив» от второго пропущенного мяча, потащив из-под самой перекладины мяч после удара Каштанова!
  • 87'
    Олег Шатов
    А Гончаренко производит уже свою шестую замену в сегодняшнем матче — Шатов сменил автора гола Газинского.
  • 86'
    «Урал» пытается организовать финальный штурм ворот, начав из глубины активно загружать мяч в направлении штрафной «Локомотива».
  • 84'
    Куликов появился на концовку в составе «Локомотива», заменив Марадишвили.
  • 83'
    Миранчук с правого фланга навесил в штрафную на Раконьяца, однако удар у черногорца получился настолько слабым и неточным, что Помазун успел догнать мяч у лицевой.
  • 80'
    «Локомотив» организовал очень быструю контратаку, которую отлично разогнал Миранчук — Антон точной передачей нашёл Тикнизяна, а тот из очень перспективной позиции произвёл крайне слабый удар и не смог пробить Помазуна.
  • 79'
    Каштанов в очередной раз выиграл воздух и сбросил мяч в направлении створа, но Худяков не сплоховал.
  • 79'
    Бикфалви из-за пределов штрафной пробил через себя и даже умудрился попасть в створ! Но точно по центру ворот летел мяч.
  • 78'
    Марадишвили с линии штрафной приложился по воротам «Урала», но в створ попасть не сумел.
  • 75'
    Марио Митай
    Вот и анонсированная ранее замена в составе столичной команды: Митай вошёл в игру, сменив Погостнова.
  • 72'
    Погостнов лежит на газоне в своей штрафной — не может продолжать игру молодой защитник «Локомотива». Готовится вынужденная замена.
  • 71'
    Следом мяч неожиданно свалился к Ранджеловичу у дальнего угла вратарской, но легионер «Урала» пальнул выше перекладины! Очень опасный момент упустили хозяева.
  • 70'
    Бикфалви поддел правой стопой, чтобы сделать диагональную подачу. Каштанов навязал борьбу у вратарской, но даже не коснулся мяча, а тот всё равно очень опасно направился в створ — Худяков в прыжке сумел парировать мяч.
  • 69'
    Ещё до забитого мяча Гончаренко подготовил пятую замену, но произошла перестановка уже при равном счёте: Гогличидзе заменил Бевеева.
  • 68'
    Миранчук пролез к лицевой линии внутри штрафной и резко прострелил в центр! Мяч просквозил над вратарской, никто не замкнул передачу.
  • 68'
    В третьем матче подряд отличился полузащитник «Урала». И снова это произошло после углового.
  • 67'
    1:1
    ГОЛ! Продолжил «Урал» в огромном количестве зарабатывать стандартные положения, и наконец количество переросло в качество! Каштанов головой пробил после навеса с углового — Худяков отразил мяч перед собой, а Газинский сыграл на добивании и занёс игровой снаряд в сетку.
  • 64'
    Гирано Керк
    «Локомотив» произвёл легионерскую замену — вместо автора голевой передачи Камано на поле появился Керк.
  • 62'
    Кузьмичёв стеной встал перед воротами «Локомотива», приняв на себя мяч после удара Татаринова.
  • 59'
    Вспышка активности со стороны Александра завершилась его заменой — вместо Юшина в игру вступил Татаринов.
  • 58'
    Спустя минуту Юшин плотно приложился с дальней дистанции — Худяков не сразу сумел зафиксировать мяч в руках, отпусти его от себя, но со второй попытки всё-таки приручил игровой снаряд.
  • 57'
    Юшин явно не успевал за мячом, но всё равно полетел в подкат, засадил сопернику по ногам и закономерно получил жёлтую карточку.
  • 55'
    Раконьяц из-за пределов штрафной хотел проверить бдительность Помазуна, но удар у черногорца получился неточным.
  • 54'
    Каштанов в борьбе с Кузьмичёвым оказался на газоне — Безбородов нарушения правил в этом моменте не выявил.
  • 52'
    Кулаков продолжает опасно грузить в штрафную «Локомотива» — с большим трудом сейчас отбивается оборона столичной команды.
  • 49'
    Бикфалви великолепно выиграл воздух в штрафной и послал мяч вниз, пробив в створ таким образом! Худяков успел сложиться на ленточке и с трудом вытащить этот удар! Добивания из окрестностей вратарской не последовало.
  • 48'
    Что касается состояния здоровья получившего повреждение Мишкича, то по словам комментатора, у хорватского футболиста диагностирована черепно-мозговая травма.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    Также Ранджелович заменил Егорычева. На коренные перестановки решился Виктор Гончаренко, осуществив разом три изменения в своём составе.
  • 46'
    Заодно Сунтангулин вошёл в игру вместо сыгравшего неудачный тайм Сиссе.
  • 46'
    В перерыве уже ничто не могло помешать тренерскому штабу «Урала» произвести замену: Бикфалви появился на поле вместо Мишкича.
  • 45+3'
    И всё. Так и подошёл к концу первый тайм, который хозяева вынужденно завершали в меньшинстве, так как получивший травму Мишкич уже покинул поле, а Бикфалви войти в игру не успел.
  • 45+2'
    Уже две минуты стоит на бровке Бикфалви, но никак не наступит пауза, чтобы «Урал» произвёл замену.
  • 45'
    Три минуты добавил Безбородов ко времени первого тайма.
  • 44'
    Ещё и травму получил хорватский полузащитник в этом моменте. Медицинский персонал «Урала» сигнализирует тренерскому штабу, что нужна замена.
  • 43'
    Кулаков здорово размотал Тикнизяна в углу поля. Газинский с фланга подал в центр штрафной, а Мишкич вступил в верховую борьбу с Погостновым и головой пробил по воротам, но Худяков выловил мяч без проблем.
  • 42'
    Раз за разом игроки уральской команды доставляют мяч в штрафную «Локомотива», но оборона москвичей справляется с угрозами.
  • 40'
    Заметно добавил «Урал» в конце первого тайма, сумев провести целый ряд интересных атак, однако сравнять счёт не получилось.
  • 38'
    Егорычев получил мяч в штрафной «Локомотива» и сыграл крайне неудачно, из выгодного положения не сумев доставить мяч дальше партнёру.
  • 36'
    Кулаков примчался к лицевой линии и навесил во вратарскую — Кузьмичёв успел прервать передачу прямо перед створом и не дал пробить Каштанову, который уже был готов заносить мяч в сетку.
  • 34'
    Бевеев в центре поля совершил нарушение против Раконьяца, уронив оппонента на газон.
  • 32'
    Газинский сбрасывал на Юшина, чтобы вывести того один на один. Кузьмичёв успел сыграть на подстраховке в центре штрафной и накрыл бывшего одноклубника.
  • 30'
    Марадишвили со стандарта с правого фланга навесил на ближнюю штангу, туда набежал Баринов и головой опасно пробил мимо ворот.
  • 28'
    Миранчук с фланга пытался ворваться в штрафную «Урала» — одного соперника Антон обскочить сумел, но ещё одного защитника хозяев пройти не удалось.
  • 25'
    Стараются хозяева активно прессинговать гостей на их половине поля, но «Локомотив» пока избегает грубых ошибок.
  • 23'
    Живоглядов простреливал во вратарскую, но передача была прервана Бевеевым. Повторная попытка заслать мяч в центр тоже не принесла успеха.
  • 22'
    Каштанов после подачи с углового совершил скидку, которую уверенно перехватили защитники «Локомотива».
  • 20'
    Проводящий дебютный матч за «Локомотив» в чемпионате России защитник Погостнов отметился в протоколе жёлтой карточкой, полученной за неосторожный подкат. Сиссе досталось от молодого игрока москвичей.
  • 18'
    Худяков неуверенно сыграл на выходе и выронил мяч из рук — полевые игроки «Локомотива» смогли подстраховать своего голкипера.
  • 16'
    0:1
    ГОЛ! А вот голкипер «Урала» сыграл сейчас крайне не надёжно. Миранчук влетел в штрафную хозяев и низом пробил чуть правее центра ворот, а Помазун пропустил мяч под рукой.
  • 15'
    В следующей атаки москвичи сумели заработать ещё один угловой. И снова оборона «Урала» очень надёжно сыграла на стандарте.
  • 14'
    «Локомотив» ответил двумя подряд угловыми, но ни один из них не увенчался созданием опасного момента у ворот Помазуна.
  • 13'
    Юшин с углового исполнил навес на ближнюю штангу — Каштанов не лучшим образом подстроился под удар, и мяч пролетел над перекладиной.
  • 11'
    Мишкич черпачком пытался найти впереди Каштанова — мяч сорвался с ноги хорватского футболиста и улетел в руки Худякову.
  • 9'
    «Локомотив» заработал стандартное положение на чужой половине поля, однако последовавший заброс в штрафную получился абсолютно безадресным.
  • 7'
    Худяков впервые в матче вступил в игру, сняв мяч с головы игрока «Урала» после навеса во вратарскую с левого фланга.
  • 6'
    Обмениваются соперники большим количеством потерь на первых минутах матча. Мяч в основном держится в середине поля
  • 3'
    Сразу же в игре наступила небольшая пауза. Защитник «Локомотив» сильно выносил мяч далеко вперёд и угодил в лицо Егорычеву, отправив футболиста «Урала» в нокдаун.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет самый опытный российский арбитр Владислав Безбородов, команды появились на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Урал» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.