• Мурат Якин
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    Не получается у швейцарцев финальный штурм. Игра в концовке проходит у ворот Зоммера.
  • 90+4'
    Момент! Тьяго Силва совершил длинный заброс к штрафной, Винисиус протолкнул мяч на Родриго, но Аканджи в подкате заблокировал опаснейший удар!
  • 90+3'
    Дождались швейцарские болельщики подачи Родригеса в бразильскую штрафную, где Тьяго Силва легко выиграл борьбу в воздухе.
  • 90+1'
    Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Пока нет мяча у швейцарцев. Бразильцы уверенно контролируют игру, активно действуя на чужой половине.
  • 87'
    Родриго получил шанс на удар из пределов швейцарской штрафной — Зоммер перевёл мяч через перекладину!
  • 86'
    Теллес заменил Сандро.
  • 86'
    Фабиан Фрай
    Фрай вошёл в игру. Видмер заменён.
  • 85'
    Долго держалась швейцарская сборная, но в концовке будет вынуждена перестраиваться на активную игру в атаке.
  • 83'
    Каземиро
    1:0
    ГОЛ! Какая красота! Родриго в касание сделал пас пяткой в штрафную, откуда Каземиро классно пробил с лёта — а мяч после небольшого рикошета залетел впритирку с дальней штангой! Зоммер лишь взглядом проводил мяч!
  • 82'
    После розыгрыша углового Зоммер кулаками выбил мяч к линии штрафной, откуда набежавший Гимарайнс нанёс удар головой — неопасно.
  • 80'
    Родригес откровенно вытолкал Антони за пределы поля, который пытался на рывке проскочить по флангу. Судья решил не наказывать швейцарского защитника жёлтой карточкой.
  • 78'
    Между прочим, на ЧМ-2018 в России эти сборные уже встречались на групповом этапе. Тогда команды в Ростове-на-Дону сошлись на ничьей со счётом 1:1. Наверняка многие помнят гол-красавец от Филиппе Коутиньо.
  • 76'
    Сеферович появился на поле, заменив Эмболо.
  • 76'
    Эбишер заменил Соу.
  • 73'
    Антони
    И Рафинья покинул поле. Антони вышел в линию атаки сборной Бразилии.
  • 73'
    Ришарлисон заменён. Жезус вошёл в игру.
  • 72'
    Винисиус в атаке с ходу сделал пас в штрафную, Ришарлисон с левой пробил в касание, но нарвался на подкат Эльведи!
  • 70'
    Справились швейцарцы с кроссом в район вратарской. На втором этаже европейская сборная действует надёжно.
  • 68'
    Ришарлисон ещё до скидки на Каземиро выбегал из офсайда! А Винисиус находился в правильном положении. Разобрались! Не поспоришь!
  • 66'
    ВАР бригада внимательно изучила голевую атаку сборной Бразилии, заметив в итоге положение вне игры! Отменён мяч Винисиуса! Очень на тоненького!
  • 64'
    ГОЛ! Провалился правый край швейцарской обороны, Каземиро покатил мяч в свободную зону, Винисиус ушёл от подката Эльведи, ворвался в штрафную и аккуратным ударом направил мяч в дальний нижний угол ворот!
  • 63'
    Рафинья предложил партнёру с мячом рывок в штрафную, но Зоммер своевременно вышел из ворот, разрушив позиционную атаку сборной Бразилии.
  • 61'
    Фернандеш накоротке скинул мяч к линии штрафной, но удар Соу бразильцы успели заблокировать!
  • 59'
    Фернандеш вместо Ридера — ещё одна замена швейцарцев.
  • 59'
    Варгас заменён. Штеффен вошёл в игру.
  • 58'
    Гимарайнс заменил Фреда.
  • 57'
    Винисиус слева здорово прострелил на дальнюю штангу, но Ришарлисон в подкате немного не дотянулся до мяча!
  • 55'
    Угловой заработали швейцарцы, Варгас закрутил мяч во вратарскую, где Бекер уверенно сыграл кулаками на выходе.
  • 54'
    Прошла классная диагональная передача на край бразильской штрафной, Видмер после обработки мяча прострелил во вратарскую, но удар в упор не состоялся!
  • 52'
    Фред
    Фред потерял мяч, сразу вступил в отбор, но завалил соперника! Жёлтая карточка показана за срыв атаки!
  • 50'
    Ридер локтем врезался в голову Родриго — это фол на жёлтую карточку! Первое предупреждение в матче!
  • 49'
    Милитао сзади рубанул Варгаса по ногам. Судья после свистка решительно рванул к бразильскому защитнику, но лишь для внушения.
  • 47'
    Винисиус попался в очевидный офсайд после заброса в лицевую. Второй для Жуниора.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Родриго
    Пакета не вышел на второй тайм. Родриго появился на поле.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первому тайму явно не хватало хороших скоростей, бразильцы так и не придумали, как взломать плотную швейцарскую оборону. А единственный опасный момент при участии Винисиуса реализовать не удалось — Зоммер не пустил мяч в ворота. Пока по нулям в нашем матче!
  • 45+1'
    Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма. Сальвадорский главный арбитр явно не в тренде этого ЧМ!
  • 45'
    Рафинья от угла поля закрутил мяч в штрафную, где швейцарцы не без сумбура разрядили обстановку у собственных ворот.
  • 44'
    Попробовали бразильцы начать атаку через длинный заброс, Винисиус рванул за спины защитникам, но с мячом не встретился.
  • 42'
    Аканджи на фланге совершил безупречный подкат против Ришарлисона, остановив бразильскую контратаку.
  • 40'
    Родригес слева прострелил в штрафную, мяч после рикошета пришёл в ноги Варгасу, но тому после разворота к воротам пробить не удалось!
  • 38'
    Рафинья на дриблинге ушёл в лицевую и исполнил мягкий заброс в швейцарскую вратарскую — прямо в руки Зоммеру.
  • 36'
    Пакета грубо ошибся в центре поля, но Маркиньос подстраховал партнёра, быстро перехватив мяч.
  • 34'
    Свисток арбитра остановил очередную позиционную атаку сборной Бразилии. Винисиус на левом фланге забрался в положение «вне игры».
  • 33'
    Всё ниже швейцарцы вынуждены садиться в оборону. Бразильцы долго комбинируют на подступах к чужой штрафной.
  • 31'
    Рафинья сместился в центр и с ходу исполнил плотный удар — Зоммер уверенно поймал мяч, выбрав хорошую позицию на линии ворот.
  • 29'
    Варгас заплёл ноги сопернику — очередной фол! Рафинья пострадал в этом моменте. Сальвадорский рефери ограничился свистком, но жёлтые карточки долго прятать в кармашке не получится.
  • 27'
    Первый опаснейший момент! Рафинья справа вырезал роскошный кросс на дальний угол вратарской, а оторвавшийся от защитников Винисиус в касание пробил под ближнюю штангу — Зоммер перевёл мяч на угловой!
  • 26'
    Фройлер прорвался в штрафную сборной Бразилии, где в борьбе с Сандро упал на газон и потерял мяч! Без претензий к арбитру!
  • 25'
    Соу и Варгас своими передачами искали партнёров в бразильской штрафной, но и тут обороняющиеся сыграли надёжно.
  • 23'
    Ришарлисон пытался пяткой сделать пас на ход Фреду, но оборона швейцарцев не позволила пройти нестандартной задумке.
  • 21'
    Варгас догнал мяч у края чужой штрафной, откуда моментально прострелил во вратарскую, но там никого из партнёров не оказалось.
  • 19'
    Пока не хватает нашему матчу хороших скоростей. Бразильцы не спешат взвинчивать темп, а швейцарцев всё устраивает.
  • 17'
    И ещё одно нарушение правил фиксирует главный арбитр. Ридер на фланге завалил Сандро.
  • 15'
    Каземиро не успел за рывком Эмболо, пришлось бразильцу фолить в подкате! Без карточки!
  • 13'
    Первая хорошая вертикальная передача обострила бразильскую атаку, но прострел Ришарлисона от края штрафной не дошёл до Винисиуса, которого опередил Видмер!
  • 11'
    Варгас слишком много взял на себя, потащив мяч по центру, но уткнулся в защитника у границы бразильской штрафной.
  • 9'
    Спокойным получается стартовый отрезок матча. Пока без интересных подходов к воротам.
  • 7'
    Право на угловой получила швейцарская сборная, но Варгас выполнил плохую подачу на ближнюю штангу.
  • 6'
    Бекер подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами бразильской штрафной.
  • 4'
    Рафинья после розыгрыша стандарта исполнил силовой прострел вдоль ворот, но Ришарлисон не подстроился под удар головой!
  • 3'
    Винисиус совершил свой первый забег по левому краю, заставив Видмера нарушить правила.
  • 1'
    Матч начался! Швейцарцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Бразилия — Швейцария. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.