• Диего Мартин Алонсо
  • 90+11'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+9'
    И вновь Бруну Фернандеш опасно пробивал! На этот раз от радиуса штрафной — в штангу попал мяч!
  • 90+8'
    Бруну Фернандеш замыкал дальнюю штангу ударом с лёта, но Рочет здорово переместился, ногой отразив мяч!
  • 90+7'
    Гомес отдавал передачу на вход Суаресу в штрафную, но оборона португальцев сыграла надёжно, перехватив мяч.
  • 90+5'
    Португальцы уверенно владеют мячом, не замечая прессинг соперника.
  • 90+3'
    2:0
    ГОЛ! Бруну Фернандеш хладнокровно исполнил 11-метровый, низом направив мяч в сетку ворот!
  • 90+1'
    Девять минут добавлено ко времени второго тайма!
  • 90'
    Бруну Фернандеш прокинул мяч в штрафную Уругвая, где Хименес, падая, подыграл рукой! После совещания с комнатой ВАР главный арбитр сбегал к монитору, но быстро принял решение, указав на точку!
  • 89'
    Рубен Диаш
    Рубен Диаш за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.
  • 88'
    Канселу заблокировал фланговую передачу, после чего в контратаку убежали португальцы, сумев заработать угловой.
  • 86'
    Оливера отправился отдыхать. Винья вышел на концовку матча.
  • 84'
    Вернули португальцы контроль над мячом, не без везения отбившись от активного игрового отрезка соперника.
  • 82'
    Рамуш заменил Карвалью.
  • 82'
    Пальинья появился на поле, заменив Роналду.
  • 82'
    Жоау Феликс заменён. Нунес вошёл в игру.
  • 80'
    И вновь опасно! Вальверде в быстрой атаке покатил мяч в штрафную, Арраскаета попытался перебросить вратаря, но не поднял мяч над руками Диогу Кошты!
  • 78'
    Пошли моменты у ворот сборной Португалии! Суарес оказался на острие, угадал с отскоком в ноги и пробил с ходу — рядом с ближней штангой!
  • 77'
    Жоау Феликс
    Жоау Феликс грубо сыграл против Суареса! Судья моментально достал из кармашка жёлтую карточку!
  • 75'
    Макси Гомес здорово вошёл в игру, исполнив обводящий удар в касание от радиуса в штрафной — штанга сыграла за португальского голкипера!
  • 73'
    Макси Гомес
    Макси Гомес вместо Нуньеса — ещё одна замена Уругвая по позиции.
  • 73'
    Луис Суарес
    Суарес заменил Кавани.
  • 71'
    Роналду пустился в дриблинге без скорости у угла штрафной, нашёл небольшой контакт с ногой защитника и упал! Нужно подниматься!
  • 69'
    Рафаэл Леау
    Леау вместо Невеша — замена сборной Португалии.
  • 68'
    Бернарду Силва придумал слишком сложную передачу, загубив португальскую атаку о центру.
  • 66'
    Пельистри рванул в лицевую, избавился от опеки, но не успел прострелить, упустив мяч за пределы поля.
  • 64'
    В контратаку левым краем убежали португальцы, кросс в направлении Роналду смотрелся перспективно, но Оливера не позволил Криштиану замкнуть дальнюю штангу!
  • 62'
    Пельистри заменил Година.
  • 62'
    Весино заменён. Арраскаета вошёл в игру.
  • 61'
    Не сработала в уругвайской атаке подача в направлении Нуньеса — мяч отправился за боковую.
  • 59'
    Прибавляют уругвайцы в атаке. Нуньес несильным ударом из-за штрафной не слишком озадачил Диогу Кошту, прижавшего мяч к груди.
  • 57'
    Кавани оторвался от защитника, откликнулся на передачу, но удар с лёта на скорости не удалось нанести!
  • 54'
    1:0
    ГОЛ! Бруну Фернандеш от угла штрафной исполнил мягкий заброс к вратарской, Роналду головой не дотянулся до мяча, но своим прыжком смутил вратаря, который не среагировал! Мяч без касания головы Криштиану по прямой залетел в дальний угол ворот!
  • 53'
    Жоау Феликс на скорости ворвался в уругвайскую штрафную, но удар из борьбы в створ не вышел — промах, который Рочет контролировал.
  • 51'
    Вернулся Невеш в игру, но немного удивился решению арбитру, который не показал жёлтую карточку Весино за фол.
  • 50'
    Невешу требуется медицинская помощь после попадания в икроножную мышцу. Возможно, португальцам понадобится вторая вынужденная замена!
  • 48'
    Жоау Феликс заработал угловой, но розыгрыш получился банальным — подача Невеша не дошла до партнёров.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! В осторожной манере прошёл первый тайм. Португальцы больше владели мячом, а уругвайцы своей компактной обороной перекрыли подходы к воротам. Главный и единственный момент стихийно создал Бентанкур, прорвавшись в штрафную, но Диогу Кошта своевременно выдвинулся из ворот, помешав состояться первому голу в матче, 0:0.
  • 45+2'
    Роналду не зацепился за линию офсайда, а лайнсмен этот момент не зевнул.
  • 45+1'
    Три минуты иранский рефери добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Оливера получил глупейшую жёлтую карточку, помешав Бруну Фернандешу разыграть стандарт на португальской половине поля.
  • 43'
    Варела справа прострелил в португальскую штрафную, но Кавани не зацепился за мяч в борьбе с защитниками.
  • 42'
    Со слезами на глазах Мендеш ушёл с поля, понимая лучше других серьёзность травмы. Геррейру экстренно подняли с лавки.
  • 41'
    Нуну Мендеш лежит на газоне. Судья, заметив страдающего португальского защитника, вызвал врачей на поле.
  • 40'
    Вальверде не решился на прямой удар со штрафного, а подача в направлении Нуньеса не сработала.
  • 38'
    Рубен Невеш
    Варела заработал перспективный стандарт в нескольких метрах от португальской штрафной! Невеш схватил соперника, за что удостоился жёлтой карточки!
  • 37'
    Позволили Роналду обработать мяч грудью у угла вратарской, но уже нанести акцентированный удар Криштиану не удалось!
  • 36'
    И вновь Бентанкур разогнал уругвайскую атаку по центру, отыграл левее на партнёра, далее выскочил на прострельнюю передачу, но для хорошего удара не дотянулся до мяча, как следует!
  • 34'
    Роналду подготовил удар из-за штрафной, но угодил в Бруну Фернандеша, который не смог увернуться от мяча.
  • 32'
    Опаснейший момент! Бентанкур взял игру на себя, подхватил мяч в центре поля, проскочил в португальскую штрафную между двух защитников, но не переиграл голкипера, который здорово сократил дистанцию до удара!
  • 30'
    Пока без ударов в створ, но с игровым преимуществом сборной Португалии. Впрочем, уругвайцы в последние минуты чуть улучшили контроль над мячом.
  • 28'
    Мендеш начал португальскую атаку длинной диагональной передачей, удивившая не только оборону Уругвая, но и Бруну Фернандеша, который не угнался за мячом.
  • 26'
    Карвалью слева низом прострелил в центр штрафной, но Бернарду Силва чуть пробежал мяч, что помешало подстроиться под удар!
  • 24'
    Роналду на скорости подхватил мяч у края штрафной и вырезал передачу на дальнюю штангу, куда Бруну Фернандеш ещё не успел прибежать!
  • 22'
    Продолжают португальцы владеть мячом, а уругвайцы никак не наладят выход в контратаки.
  • 20'
    Бруну Фернандеш от угла поля совершил слишком высокую подачу — мяч пролетел через всю штрафную.
  • 19'
    Роналду ожидаемо исполнил штрафной удар, но не перебросил внушительную уругвайскую стенку! В голову Весино угодил мяч.
  • 17'
    Угловой португальцы разыграли через подачу за пределы штрафной, где Весино сбил Карвалью. Опасный стандарт!
  • 16'
    Жоау Феликс принял передачу у линии штрафной, подработал под правую и нанёс удар из-под защитника — мяч после рикошета улетел на угловой!
  • 14'
    У португальцев лучше держится мяч, но уругвайцы перекрывают все варианты обострения атак соперника.
  • 12'
    Хименес пришёл в португальскую штрафную на розыгрыш углового, выиграл верх и пробил головой из центра штрафной — над перекладиной!
  • 10'
    В ответ Бруну Фернандеш искал Роналду в чужой штрафной, но Криштиану оказался в офсайде.
  • 8'
    Бруну Фернандеш получил мяч от Роналду, но удар низом из-за уругвайской штрафной пришёлся далеко от створа.
  • 6'
    Бентанкур пошёл в отбор, но в итоге наступил Рубену Диашу на ногу — это фол на жёлтую карточку!
  • 5'
    Жоау Феликс пытался ускользнуть от Хименеса, но уругвайский защитник в центре поля прихватил резвого португальца.
  • 4'
    Ответ португальцев! Роналду изящно грудью сделал скидку к радиусу штрафной, откуда Карвалью зарядил с полулёта — выше ворот!
  • 3'
    Оливера продвинулся с левого фланга в центр, отыгрался с Кавани и пробил из-за штрафной — в сторону от ворот.
  • 1'
    Матч начался! Уругвайцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Португалия — Уругвай. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.