• 87'
    Эден Азар
    Эден Азар заменил Тома Мёнье.
  • 87'
    Лукаку! Мёнье прострелом справа в штрафную находит Ромелу почти у линии вратарской, тот бьёт в касание — чуть-чуть правее штанги получается!
  • 85'
    Два угловых подряд заработали бельгийцы, но не создали с них ничего опасного.
  • 83'
    Гвардиол, прерывая передачу в штрафную, в подкате пробил по своим воротам случайно, но Ливакович успел среагировать и поймать мяч.
  • 81'
    Перишич в небольшом офсайде оказывается на подступах к штрафной.
  • 79'
    После навеса с углового Вертонген пробил головой в прыжке — мяч зацепил Пашалича и улетел выше цели, а арбитр это касание не заметил, назначив удар от ворот.
  • 78'
    Навес Кастаня слева в штрафную вдоль ворот следует, и Торган Азар там чуть-чуть не дотягивается до мяча после касания мяча защитником.
  • 76'
    Петкович убегает к штрафной по центру в быстрой контратаке, но не успевает отдать мяч на Перишича — Вертонген здорово играет позиционно, выполняя чистый отбор!
  • 74'
    Витсель очень неточный навес в направлении Лукаку выполнил, и мяч за лицевую улетел.
  • 72'
    А Тилеманс появляется вместо Дендонкера.
  • 72'
    Жереми Доку
    Усиливает атаку Бельгия. Доку выходит на поле вместо Карраско.
  • 70'
    Де Брёйне обработал мяч на правом краю штрафной и резко пробил в ближний угол ворот — Ливакович на месте!
  • 69'
    Кстати, учитывая, что Марокко обыгрывает Канаду в параллельном матче, Хорватия сейчас вторая, а Бельгия — третья. Но если бельгийцы победят, то уже хорваты за бортом плей-офф останутся.
  • 68'
    Модрич дотянулся до не самого удобного навеса в штрафную и пробил внешней стороной стопы — Куртуа легко справился.
  • 67'
    Дендонкер на скорости сбил Ковачича и получил «горчичник».
  • 65'
    Соса пытался вырезать передачу в штрафную на Перишича, которого опередил Куртуа, забравший мяч в руки.
  • 64'
    А Пашалич — вместо Крамарича.
  • 64'
    Двойная замена у хорватов. Петкович вместо Ливайи появляется.
  • 63'
    На повторе выяснилось, что мяч после навеса Де Брёйне пересёк лицевую линию, так что гол не был бы засчитан — но Лукаку-то об этом не знал, когда бил.
  • 62'
    И ещё момент какой! Де Брёйне навесил слева в штрафную, Ливаковича там опередил свой же защитник, выбивший мяч головой на Лукаку — и Ромелу пробил головой в прыжке над перекладиной!
  • 61'
    Моментище у Бельгии! Прошла передача в штрафную на Карраско, плотный удар которого пришёлся прямо в Ливаковича, после чего мяч отскочил к Лукаку. Тот бил из прекрасной позиции, но ухитрился попасть в правую штангу!
  • 59'
    Торган Азар
    Торган Азар заменил Леандро Троссарда.
  • 57'
    Ливайя, пытаясь добраться до мяча, попал Витселю по ногам.
  • 55'
    Модрич теперь нанёс опасный кручёный удар в правый угол от линии штрафной — Куртуа среагировал и здесь тоже спас!
  • 54'
    Брозович резко бьёт низом по центру — Куртуа на месте!
  • 52'
    Легко справляется защита Бельгии с подачей Модрича с углового, и убегают бельгийцы в контратаку. Лукаку катит мяч на Де Брёйне, который мог на открытого Троссарда отдать пас, но решил пробить сам со средней дистанции и направил мяч выше ворот.
  • 51'
    Опасно! Ковачич резко бьёт от линии штрафной под перекладину — Куртуа в прыжке цепляет мяч рукой и переводит на угловой!
  • 49'
    Пошёл навес к дальней штанге, где Лукаку пробил головой в прыжке чуть выше ворот!
  • 48'
    Де Брёйне закрутил мяч с правого фланга в штрафную — Гвардиол выбил на угловой.
  • 46'
    Лукаку вышел вместо Мартинеса у Бельгии.
  • 46'
    Вернулись футболисты на поле.
  • 45+4'
    Английский арбитр отправил команды на перерыв! Большую часть первого тайма хорваты владели мячом, хотя интересных подходов не хватало. А в одном из эпизодов судья назначил пенальти в бельгийские ворота, но в итоге Энтони Тейлор на повторе усмотрел офсайд, отменив точку! Нули на табло в нашем матче, но тут надо понимать, что хорватам для выхода в плей-офф хватит и ничьей! Ждём выхода Эдена Азара на поле?
  • 45+3'
    Юранович поддержал второй темп хорватской атаки, подхватил мяч и нанёс плотный удар — промах!
  • 45+1'
    Четыре минуты Энтони Тейлор добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Де Брёйне с левой прострелил во вратарскую, где Ливакович контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.
  • 41'
    Неплохо смотрелся прострел от лицевой во вратарскую сборной Хорватии, но Мертенс не смог подправить мяч в створ!
  • 39'
    Витсель в центре поля завалил Брозовича. Хорватский полузащитник призывно посмотрел на арбитра, но жёлтой карточки для соперника не дождался.
  • 37'
    Давненько не было хороших подходов к воротам. Хорваты неспешно контролируют мяч в центре поля.
  • 35'
    Карраско забросил мяч на дальний угол вратарской, но Мёнье даже не попытался замкнуть дальнюю штангу, а Гвардиол легко разрядил обстановку у хорватских ворот.
  • 33'
    Брозович принял передачу у радиуса штрафной, подработал мяч под левую и нанёс удар — в ногу ближайшего защитника!
  • 31'
    Бельгийцы перебрались с мячом на чужую половину, Мертенс выполнил заброс к границе штрафной, где никого из партнёров не оказалось.
  • 29'
    Модрич ушёл на правый край атаки, дождался передачи, но, правда, уже в положение «вне игры».
  • 28'
    Проходят у хорватской сборной длинные диагональные передачи, которыми пробуют расшатать бельгийскую оборону.
  • 26'
    У хорватов лучше держится мяча в позиционном нападении. А у бельгийцев пока страдает выход из обороны в атаку.
  • 24'
    Витсель не позволил пройти проникающей передачи в штрафную, куда врывался Ливайя.
  • 22'
    Бельгийцы небольшой отрезок провели в обороне, но хорваты не смогли найти обострение в позиционной атаке.
  • 20'
    По плечу Ловрена усмотрели положение «вне игры», но вопросы всё равно остались.
  • 18'
    Отменён хорватский пенальти! Энтони Тейлор изучил повтор, вернулся на поле и указал, что был офсайд! И у кого? Крамарич забрался во «вне игры»? Или Ловрен? Очередной спорный момент, который требует более детального разбора экспертов!
  • 17'
    А может и отменят пенальти! Энтони Тейлор отправился к монитору на предмет положения «вне игры»!
  • 16'
    ВАР бригада изучает хорватскую атаку, которая привела к назначению пенальти!
  • 15'
    Пенальти назначен в ворота сборной Бельгии! Карраско не сумел выбить мяч за пределы штрафной, Крамарич выскочил из-за спины, а Янник двинул соперника по ногам!
  • 12'
    Момент! Мертенс зацепился за линию офсайда, прострелил вдоль вратарской, Карраско пробивал под ближнюю штангу, но Юранович оказался на пути мяча в цель!
  • 11'
    Прошёл заброс из глубины в направлении Мертенса, но Ловрен головой дотянулся до мяча, после чего Ливакович удачно сыграл на выходе из ворот.
  • 10'
    Карраско с левого фланга сместился в центр, оказался в штрафной, но удар с ходу хорватский защитник заблокировал!
  • 8'
    Витсель затеял прессинг, но не смог без нарушения правил добраться до мяча. Энтони Тейлор — английский главный арбитр нашего матча.
  • 6'
    Бельгийцы задержались с мячом на чужой половине, но так и не продвинулись к воротам Ливаковича.
  • 4'
    Троссард своей передачей искал Карраско на радиусе хорватской штрафной, но и здесь обороняющиеся сыграли внимательно, перехватив мяч.
  • 2'
    Ковачич левым краем ворвался в бельгийскую штрафную, покатил мяч Крамаричу, но тому не дали нанести удар по воротам!
  • 1'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Хорватия — Бельгия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.