Рандаль Коло Муани

• Гарет Саутгейт
  • Дидье Дешам
  • 90+11'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Очень непростой победы добилась сегодня французская команда. Хотя Англия ни одной минуты не вела в счёте, моментов у «трёх львов» было достаточно. Главным, конечно, стал незабитый Кейном второй пенальти — после этого сомнений в успехе Франции уже практически не было. В полуфинале французов ждёт очень неожиданный соперник в лице Марокко — но марокканцы здесь уже доказали, что являются весьма крепкой командой, и они могут воспользоваться проблемами действующих чемпионов мира в обороне. Во втором полуфинале, напомним, сыграют Аргентина и Хорватия. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+11'
    Не стали разыгрывать стандарт англичане — Рашфорд резко пробил и попал в сетку, но с внешней стороны!
  • 90+9'
    Коман сбивает Магуайра внутри дуги штрафной. Последний шанс для англичан сейчас будет. Удастся ли им так же сравнять счёт, как голландцам сутки назад?
  • 90+8'
    Джек Грилиш
    Да, вынужденная перестановка — Грилиш вышел вместо Стоунза.
  • 90+6'
    Стоунз получил травму в борьбе за мяч. Сидит он на газоне; похоже, потребуется замена.
  • 90+5'
    Сначала Стерлинг подал из глубины, через минуту Шоу снова навесил — в обоих случаях Льорис поймал мяч в прыжке.
  • 90+3'
    Жиру выбивает мяч головой из своей штрафной после навеса того же Шоу с углового.
  • 90+2'
    Шоу закрутил мяч слева к дальней штанге, где Льорис дотянулся в прыжке, но лишь зацепил мяч рукой, переправив его за лицевую линию.
  • 90'
    Восемь минут добавляет главный арбитр.
  • 89'
    Магуайр жёстко сбил Гризманна в центре поля и получил «горчичник».
  • 89'
    Маунт решился на удар с дальней дистанции, который получился весьма неточным. На трибуны полетел мяч, и правее ворот при этом.
  • 87'
    Англичане выглядят немного растерянными после промаха Кейна. Очень важный момент был не только с точки зрения счёта, но и в плане психологии и настроя.
  • 85'
    Третья замена от Саутгейта — Рашфорд вместо Фодена.
  • 84'
    Гарри Кейн
    НЕТ ГОЛА! Кейн хотел пробить под перекладину, но резким ударом отправил мяч выше ворот!
  • 82'
    Ещё и карточку для Эрнандеса выпросили англичане.
  • 82'
    И меняет главный судья своё решение, посмотрев повтор — второй пенальти в ворота Франции!
  • 81'
    Сампайо позвали к монитору.
  • 80'
    Эрнандес врезался в спину Маунта в своей штрафной. Арбитр не ставит пенальти, но VAR смотрит этот эпизод.
  • 79'
    И у Франции перестановка — Коман заменил Дембеле.
  • 79'
    А Маунт — вместо Хендерсона.
  • 79'
    Только сейчас первые замены у нас. Вернувшийся в сборную после ограбления своего дома в Лондоне Стерлинг выходит на поле вместо Саки.
  • 78'
    Оливье Жиру
    1:2
    ГОЛ! Гризманн навесил с углового во вратарскую, защита выбила мяч, но тот остался у французов. Пошёл перевод из центра налево, там мяч снова достался Гризманну, который закрутил его к краю вратарской — а там Жиру перепрыгнул Магуайра и головой с небольшим рикошетом от, кажется, локтя Гарри вколотил мяч в ближний угол!
  • 77'
    Мбаппе набрал скорость на левом фланге и у штрафной покатил мяч немного назад, на Рабьо. Тот навесил к дальнему краю штрафной, Дембеле сделал скидку в центр на Жиру, опасно пробившего в падении — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой!
  • 76'
    68895 болельщиков сегодня на трибунах.
  • 75'
    После подачи Тео Эрнандеса слева в штрафную Жиру пробил головой в борьбе с Шоу — правее ворот получилось.
  • 74'
    Беллингем ворвался справа в штрафную и упал в борьбе с Юпамекано. Тут пенальти не будет.
  • 73'
    Гризманн в небольшом офсайде оказался.
  • 72'
    Сака пробил в борьбе с Эрнандесом после прострела Шоу в штрафную — левее ворот полетел мяч, и в любом случае там фол в атаке был.
  • 70'
    Опасно! Магуайр выпрыгнул и пробил головой после навеса Хендерсона со штрафного к углу вратарской — мяч «облизнул» штангу с внешней стороны!
  • 69'
    Эрнандес нарушил правила в верховой борьбе с Сакой на фланге.
  • 67'
    Пикфорд сильно выбил мяч из штрафной на ход Фодену, которого опередил Льорис. Так что получилась передача от одного вратаря к другому, по сути.
  • 65'
    Тчуамени навесил слева к границе вратарской, где Жиру не удалось выиграть борьбу у Магуайра.
  • 63'
    В ответной атаке Кейн нанёс резкий удар из-за пределов штрафной — Льорис на месте.
  • 62'
    Дембеле прошёл по правому флангу к штрафной и нанёс плотный удар, попав в Стоунза.
  • 61'
    Сака по центру прорвался к правому краю штрафной и мягко пробил низом — Льорис среагировал и накрыл мяч.
  • 59'
    Успокоилась немного игра. Хендерсон побежал попрессинговать Льориса, который подождал его и спокойно выбил мяч.
  • 57'
    Фоден в контратаке немного не догнал сильный навес на левый фланг — мяч ускакал за боковую линию.
  • 56'
    Резко врывается слева в штрафную Мбаппе, выполняет передачу вдоль ворот, там Дембеле получает мяч напротив пустого угла, но не обрабатывает сразу сильную передачу, упуская шанс пробить. Катит он мяч на Гризманна после этого, а тот слишком уж мягко навешивает в центр — следует перехват.
  • 55'
    Пошла передача справа на Рабьо, которого не успели накрыть два защитника, но при этом возможности бежать ближе к воротам они ему уже не давали. Адриен резко пробил низом в касание — Пикфорд справился!
  • 54'
    Гарри Кейн
    1:1
    ГОЛ! Долго готовился Гарри к этому удару и в итоге с разбега мощно закрутил мяч под левую штангу на средней высоте, а Льорис прыгнул в другую сторону.
  • 52'
    Льорис против Кейна — дуэль многолетних партнёров по «Тоттенхэму».
  • 52'
    Пенальти в ворота Франции! Тчуамени в своей штрафной в подкате откровенно снёс Саку.
  • 50'
    Гризманн подал штрафной с левого фланга, защита выбила мяч, и Кейн попытался убежать в контратаку, но мяч был слишком далеко. Пошла ответная атака французов — Жиру оказался в офсайде.
  • 48'
    Фоден навесил с углового к дальнему углу вратарской, Льорис там неудачно сыграл на выходе, после чего Магуайр пробил по воротам, но попал в своего же партнёра! А следом Льорис забрал-таки мяч.
  • 47'
    Льорис! Шоу в борьбе с соперником после навеса Фодена так попал по мячу головой, что тот полетел к Беллингему, который резко пробил с левой в касание — Уго среагировал и в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
  • 47'
    Дембеле сфолил на жёлтую карточку, сбив Беллингема по ходу атаки, которая завершилась заработанным англичанами угловым.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+5'
    Свисток на перерыв прозвучал. Франция фактически единственный свой шанс реализовала в первом тайме. Англичане ответили парой опасных ударов, но нельзя сказать, что были прямо-таки обязаны забивать. Есть ещё где-то 50-55 минут (с учётом компенсированного времени) у сборной Англии, чтобы отыграться — а пока отдохнём немного.
  • 45+4'
    Угловой на левом фланге заработали англичане. Фоден слишком сильно и высоко подал — мяч закрутился так, что перелетел и своих, и чужих, столпившихся в центре штрафной.
  • 45+2'
    Жиру слишком сильный навес в штрафную выполнил, к мячу никто не успел.
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Беллингем навесил в штрафную, где мяч стал лёгкой добычей защиты.
  • 43'
    Гризманн грубо сбил Кайла Уолкера в центре поля и получил «горчичник». Первая карточка в нашем матче.
  • 41'
    Тут уже англичане штрафной разыграли, но удар Кейна со средней дистанции был заблокирован.
  • 39'
    Мбаппе заработал штрафной. Эрнандес покатил мяч на Килиана, который пробил из штрафной в касание в борьбе с соперником — выше ворот!
  • 38'
    Шоу слишком сильный навес на Беллингема выполнил — Варан, бывший куда ближе к мячу, спокойно сыграл на перехвате.
  • 36'
    Дембеле нашёл передачей на ход Гризманна, который не смог убежать на правом фланге к штрафной, проиграв забег Беллингему.
  • 34'
    Мбаппе пытался прорваться по левому флангу к штрафной после перехвата мяча в центре поля, но мяч у него отобрали.
  • 32'
    Нарушил Рабьо правила в борьбе за мяч с Кейном в центре поля.
  • 30'
    Фоден навесил с углового в центр штрафной, откуда Рабьо выбил мяч после небольшой суматохи.
  • 29'
    Хорошо приложился к мячу Кейн, резко пробив из-за пределов штрафной под правую штангу — Льорис в красивом прыжке перевёл на угловой!
  • 27'
    Не усмотрели тут повода для 11-метрового судьи. Продолжается игра!
  • 26'
    Гарри Кейн
    Кейн ворвался в штрафную с правого края и упал в борьбе с Юпамекано. Идёт проверка VAR на пенальти.
  • 24'
    Англичане больше владеют мячом — 58% на 33%. И по ударам небольшое преимущество у британцев — 3:2 (в створ — 2:2).
  • 22'
    Шанс у Англии! Сака с фланга сделал пас в штрафную, Кейн поставил корпус защитнику, вылез под углом на ворота и пробил — Льорис спас французов!
  • 21'
    Шоу со штрафного пробил в обвод стенки! Льорис сложился и уверенно забрал мяч.
  • 19'
    Сака с фланга сместился к центру и вынудил Рабьо нарушить правила. Перспективный стандарт для Англии.
  • 17'
    0:1
    ГОЛ! Мбаппе разогнал атаку французов. Гризманн сделал пас в центр, Тчуамени принял мяч и с 25 метров хлёстко пальнул в угол — Пикфорд не дотянулся!
  • 15'
    Рабьо разогнал атаку французов. Мбаппе с фланга навесил на дальнюю штангу, но Дембеле не успел к мячу.
  • 13'
    Англичане после перехвата организовали контратаку. Но Кейну не хватило скорости, чтобы убежать от Юпамекано.
  • 11'
    Дембеле вновь забежал по правому флангу и навесил в штрафную! Жиру сложился и пробил головой по воротам — Пикфорд забрал мяч.
  • 9'
    Гризманн сделал пас на правый край, Дембеле ускорился и прострелил в центр штрафной! Магуайр выиграл борьбу и выбил мяч.
  • 7'
    Мбаппе по флангу рванул в свободную зону и навесил в штрафную! Жиру попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.
  • 5'
    Фодена сбили на левом фланге. Шоу со штрафного навесил во вратарскую, но французы уверенно отбились.
  • 4'
    Хендерсон сделал пас к штрафной, Фоден развернулся и пробил низом — французы заблокировали.
  • 3'
    Мбаппе рвался по левому флангу, но Сака здорово отработал и выбил мяч у француза.
  • 1'
    Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды уже на поле. Совсем скоро начнём!
  • 0'
    Англичане на ЧМ-2022 пропустили только от Ирана, а сами забили 12 голов. Однако британцам на турнире ещё не встречался соперник уровня сборной Франции. Сегодняшняя встреча обещает быть максимально интересной!
  • 0'
    Оливье Жиру не стареет и максимально крут в командной игре.
  • 0'
    Обе сборные уверенно прошли групповой этап и вышли в плей-офф с первых мест. В 1/8 финала Англия разгромила Сенегал (3:0), а французы уверенно справились с Польшей (3:1). Победитель сегодняшнего матча встретится с Марокко в полуфинале ЧМ-2022.
  • 0'
    Команды Саутгейта и Дешама точно не оставят нас без зрелища. А борьба за звание лучшего бомбардира турнира будет невероятной!
  • 0'
    Сборные Англии и Франции назвали стартовые составы на игру.
  • 0'
    Почему чемпион мира, главный футболист Франции наших дней так и не стал идолом в массовом сознании людей разных возрастов.
  • 0'
    Без Джуда Беллингема англичан представить уже очень сложно.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧМ-2022: Англия — Франция. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.