Не стал Роберт Джонс мучить футболистов и добавил всего две минуты.
    Третья замена от Гвардиолы. Рико Льюис вышел вместо Бернарду Силвы.
  • 85'
    Рияд Марез
    4:0
    ГОЛ! Теперь уже Марез подошёл к «точке» — и чётким ударом немного левее центра послал мяч прямо под перекладину, а Кепа заранее прыгнул в другой угол.
  • 84'
    Ещё один пенальти! Фоден вошёл в штрафную и получил там по ногам — Кулибали сфолил.
  • 82'
    И снова спокойно держат мяч «горожане». «Челси» даже практически не прессингует.
  • 80'
    Навесил Галлахер с левого фланга к воротам — Ортега поймал мяч в прыжке.
  • 78'
    После подачи Галлахера с углового Чалоба, похоже, делал скидку головой, но никто из партнёров к мячу не успел, и тот просто полетел левее ворот.
  • 77'
    Закария отметился мощным ударом со средней дистанции — задев ногу соперника, мяч улетел на угловой.
  • 75'
    Хатчинсон принял мяч справа, прошёл оттуда к центру и тоже нанёс резкий удар — мяч полетел мимо ног защитника и чуть-чуть разминулся с воротами!
  • 73'
    Последняя замена у «Челси» — Чуквуэмека вместо Маунта.
  • 72'
    Марез сместился с правого фланга к центру и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой полетел мяч!
  • 70'
    Бернарду Силва откровенно прихватил соперника рукой за футболку и получил «горчичник».
  • 69'
    Не получается атака правым флангом у «Челси».
  • 67'
    Канселу теперь прорвался по флангу к штрафной и прострелил к воротам — защита перехватила мяч.
  • 65'
    Чуть не убежал Альварес к штрафной от центра поля по свободному левому флангу, но всё-таки успел его настичь соперник.
  • 63'
    Хаким Зиеш
    И Зиеш отправляется отдыхать, уступая место на поле Хатчинсону.
  • 63'
    Аспиликуэта меняет Жоржиньо.
  • 62'
    По карточкам счёт сравнялся — Галлахер получил жёлтую.
  • 60'
    Снова успокоилась игра. «Горожане» контролируют мяч и выглядят вполне довольными этим.
  • 58'
    А Канселу появляется вместо Гомеса.
  • 58'
    Две замены у «Сити» теперь. Филлипс выходит вместо Родри.
  • 57'
    Отметим, что уже состоялась жеребьёвка 4-го раунда Кубка Англии, и с «Ман Сити» она снова была сурова. «Арсенал» станет следующим соперником «горожан», если, конечно, обыграет «Оксфорд Юнайтед» — но вряд ли с этим будут какие-то проблемы у «канониров».
  • 56'
    С навесом Зиеша от угла поля легко справились хозяева.
  • 55'
    Первый момент у «Челси»! После розыгрыша стандарта и передачи вперёд Маунт резко пробил низом под левую штангу от линии штрафной — Ортега в прыжке отразил этот удар, переведя на угловой!
  • 54'
    Тут уже сам Родри сфолил в центре поля, и достаточно грубо, после чего стал первым обладателем «горчичника» в этом матче.
  • 52'
    Жоржиньо попал Родри по ноге, пытаясь отобрать мяч.
  • 50'
    Пошли в быструю атаку хозяева, но Серхио Гомес оказался в офсайде.
  • 48'
    «Горожане» спокойно перепасовываются, никуда не торопясь.
  • 46'
    А Закария заменил Хаверца.
  • 46'
    Двойная замена у гостей. Фофана вышел на поле вместо Ковачича.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Так ни одного удара за тайм «Челси» и не нанёс, даже в сторону ворот. У «Манчестер Сити» семь ударов, из которых шесть пришлись в створ — отличная и активность, и точность. С учётом такой игры и счёта интригу в матче найти весьма сложно уже, но, по крайней мере, ещё голы во втором тайме вполне могут быть.
  • 45+2'
    После розыгрыша углового Фоден закрутил мяч во вратарскую, где тот стал добычей Кепы.
  • 45+1'
    Марез слева из штрафной опасный невысокий навес вдоль ворот выполнил — Кулибали выбил на угловой.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Фоден пытался вырезать передачу в штрафную, однако защите удалось выбить мяч.
  • 41'
    Кулибали подключился к атаке и прострелил справа в штрафную, но мяч попал в ногу сопернику и отскочил в поле.
  • 39'
    Интрига в матче на этом окончательно исчерпана, конечно. Вопрос только в том, пропустит ли «Сити» или сыграет на ноль.
  • 38'
    Фил Фоден
    3:0
    ГОЛ! Марез справа нашёл Уолкера, тот прострелил от края штрафной в её центр, а Фоден в касание пробил низом мимо голкипера в ворота. Провалилась оборона «Челси».
  • 37'
    Подача от угла поля тоже не вышла опасной у Рияда — Кепа сыграл на выходе и поймал мяч.
  • 36'
    Марез пробил над «стенкой» ближе к центру ворот на этот раз, и Аррисабалага перевёл на угловой.
  • 35'
    Кулибали сбил Силву на скорости. Можно было и жёлтую тут дать, но ограничился арбитр назначением штрафного.
  • 33'
    Фоден навесил в штрафную на Альвареса, который бил головой над Кепой, но голкипер среагировал и поймал мяч в руки.
  • 31'
    Объективно говоря, это уже похоже на приговор для «Челси». Очень сложно поверить, что в нынешнем состоянии «аристократы» способны отыграть два мяча у «Сити», да ещё и в гостях.
  • 30'
    2:0
    ГОЛ! Первый мяч Альвареса за клуб в статусе чемпиона мира — но, собственно говоря, автор четырёх голов на ЧМ и сыграл-то после Катара только четыре минуты за «Сити» до этого матча. Не очень сильно пробил низом в левый угол Хулиан, Аррисабалага зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку!
  • 29'
    После подачи слева в штрафную Хаверц сыграл рукой. Пенальти в ворота «Челси»!
  • 27'
    Лапорт пробил из центра штрафной после навеса с углового, но попал в корпус соперника.
  • 26'
    Отметим, что у «Челси» пока даже ни одного удара в сторону ворот нет. Впрочем, синие в целом слабо играют уже достаточно давно, и на этой неделе уже проиграли «Сити» 0:1 в АПЛ вполне по делу.
  • 24'
    Гвардиола сразу после гола что-то показывает своим футболистам — видимо, по дальнейшей тактике игры.
  • 23'
    Рияд Марез
    1:0
    ГОЛ! Прекрасный удар Рияда со штрафного — и счёт открыт! Закрутил Марез мяч над «стенкой» так ювелирно, что тот влетел прямо в ближнюю девятку.
  • 22'
    Холл сбил Мареза на подступах к штрафной, неподалёку от её правого края.
  • 21'
    Зиеш упал в штрафной в борьбе с Гомесом, но арбитр посчитал, что повода для пенальти тут нет — и скорее был прав, чем нет.
  • 20'
    После розыгрыша углового и передачи слева в центр Альварес пробил выше ворот.
  • 19'
    Опасно! Палмер на скорости ворвался слева в штрафную и пробил в ближний угол — Кепа зацепил мяч, и тот ушёл за лицевую!
  • 17'
    Маунту не удалось пройти по флангу к штрафной — Альварес выбил у него мяч.
  • 15'
    Суматоха в штрафной «Челси» после простого прострела возникла, в итоге мяч от головы упавшего Кулибали отскочил к Фодену, который почти без обработки пробил рядом с левой штангой, стоя спиной к воротам!
  • 13'
    Альварес пытался найти Фодена проникающей передачей в штрафную, но её прервал Холл.
  • 11'
    Марез прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч полетел слишком близко к Кепе, который спокойно забрал его в руки.
  • 9'
    Пока в спокойном темпе идёт игра, без каких-либо обострений.
  • 7'
    Хаверц в борьбе за мяч наступил на ногу Родри. Полежал на газоне испанец некоторое время, после чего поднялся и продолжил игру.
  • 5'
    Палмер навесил с фланга в штрафную — защита перехватила мяч.
  • 3'
    «Манчестер Сити» контролирует мяч, перепасовываясь между собой. Отметим, что составы у обеих команд смешанные — например, у «горожан» Холанд и Де Брёйне на скамейке, ну и в воротах кубковый вратарь, Ортега.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Для «Челси» 2022-й стал поворотным: спустя столько лет Роман Абрамович был вынужден искать для клуба нового владельца.
  • 0'
    «Манчестер Сити» убедительно возобновил сезон после международного перерыва.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию 3-го раунда Кубка Англии: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.