Алексей Макеев

• Илья Петрович Воробьёв
  • Николай Николаевич Заварухин
  • 91'
    Хоккеисты «Металлурга» вырвали домашнюю победу во втором овертайме и повели в серии со счётом 2-1. Теперь надо немного отдохнуть, и послезавтра команды обязательно продолжат выяснение отношений!
  • 91'
    2:1
    ГОЛ! Яковлев слева накатился, бросил из круга для вбрасывания, шайба после сейва Маттссона рядом со штангой проскочила! Зернов подхватил её за воротами, с отрицательного угла в сторону пятачка бросил, и от голкипера она влетела под перекладину!
  • 91'
    Чуть активнее хоккеисты «Металлурга» в эти минуты. Шайба лучше держится у хозяев.
  • 89'
    Ещё одна атака «Металлурга». Кёрран справа смело пошёл на ворота, с близкой дистанции пытался найти лазейку между голкипером и штангой, но очень надёжно сыграл Маттссон!
  • 88'
    Затяжная атака получается у хоккеистов «Металлурга», несколько неприятных набросов на ворота мы увидели, но всё же обострить не получается как следует.
  • 86'
    Дронов слева по воротам бросил, но защитник принял шайбу на себя.
  • 85'
    А теперь уже Широков бросал слева с острого угла, перекрыл Паскуале ближний угол. Сразу накрыть шайбу правда не получилось, поэтому небольшая стычка случилась. Без удалений.
  • 85'
    Хорошая комбинация «Автомобилиста»! Прострел из-за ворот на пятачок на Да Косту, который вроде замахнулся для броска, но не дали ему его нанести!
  • 83'
    Начинает сказываться усталость всё серьёзнее, ошибок всё больше и больше. Осмысленные атаки практически не проходят.
  • 82'
    Так и не смогли бросить в большинстве хоккеисты «Металлурга», зато сразу после Дронов зарядил, Чибисов пытался клюшку подставить, но в створ шайба не пошла.
  • 81'
    Продолжают в большинстве действовать игроки «Металлурга», но пока до броска дело довести не получается.
  • 81'
    Поехали! Начался второй овертайм!
  • 80'
    Звучит сирена, первый овертайм закончен! 1:1 по-прежнему на табло, команды передохнут ещё немного, после чего выйдут биться уже на пятый период! Пауза, друзья!
  • 80'
    Разыграли хоккеисты «Металлурга», но до броска дело не дошло. Отбились гости!
  • 80'
    Кёртис Валк
    Удаление на старте заключительной минуты овертайма судьи зафиксировали. Кёртис Валк схватил две минуты за задержку клюшки соперника.
  • 79'
    Неплохая атака «Автомобилиста», Белоусов слева смело покатился на ворота соперника, но уткнулся в Паскуале, бросок так и не получился толком. Слишком острый угол был.
  • 78'
    Кёрран от синей линии справа набросил шайбу на ворота, где Зернов пытался как-то подставить клюшку, но не получилось. Маттссон всё видел и смог шайбу поймать.
  • 77'
    И уже в полных составах команды продолжают действовать, гости провели неплохую атаку, которая завершилась броском Ли из левого круга для вбрасывания, но справился Паскуале.
  • 76'
    Карпов мог всё решить! На последних секундах меньшинства Карпов убежал один на один с Маттссоном, но не смог своим броском переиграть голкипера «Автомобилиста»! Великолепно сыграл вратарь, шайбу поймал!
  • 76'
    Гостям тайм-аут тоже особо не помог. До него лучше атаковали игроки «Автомобилиста».
  • 75'
    А теперь уже тайм-аут берут наставники «Автомобилиста». Серьёзных разговоров там нет. Скорее всего, пауза взята для отдыха бригады большинства.
  • 74'
    Очень опасно разыграли гости! Мэйсек прострелил слева на дальнюю штангу, в упор Да Коста бросал в нижний ближний угол, Паскуале отлично щитком сыграл!
  • 74'
    Вновь удаление у нас, но на этот раз игрок «Металлурга» понуро покатил на скамейку. Павел Акользин схватил две минуты за задержку клюшки соперника. В атаке он умудрился сфолить.
  • 74'
    Без особых проблем отбились в меньшинстве хоккеисты «Автомобилиста», так ничего и не смогли гости создать у ворот Маттссона. В полных составах команды.
  • 73'
    Майе справа покатился за ворота, оттуда простреливал на пятачок на Коростелёва, но попал в ногу сопернику.
  • 73'
    Нет бросков по воротам «Автомобилиста», а сейчас и выбросили шайбу из своей зоны гости. Очень плохое большинство пока.
  • 72'
    Встали игроки «Металлурга» в зоне соперника, идёт розыгрыш.
  • 72'
    Тайм-аут не помог. Сразу же в начале розыгрыша Коледов сделал передачу в пустоту, и гости выбросили шайбу из своей зоны.
  • 71'
    Перед большинством тренерский штаб «Металлурга» взял тайм-аут.
  • 71'
    Опа! Удаление в составе «Автомобилиста»! Ещё один шанс для «Металлурга». Василевский схватил две минуты за подножку. Лайпсика в углу площадки защитник завалил.
  • 71'
    Быстрая атака прошла у «Металлурга», Майе в зону ворвался, со средней дистанции бросил из-под защитника, но в створ не попал!
  • 70'
    А вот и для Паскуале работа нашлась! Неплохая быстрая атака прошла у «Автомобилиста», бросок серьёзным для голкипера хозяев не оказался.
  • 69'
    Хорошая атака «Металлурга», Зернов бросил со средней дистанции по воротам, чуть выше перекладины пролетела шайба.
  • 68'
    Выиграли вбрасывание хоккеисты «Металлурга», сразу пошла передача на синюю линию на Кёррана, который от души зарядил, но Маттссон всё видел и поймал шайбу.
  • 67'
    Отбились в меньшинстве игроки «Автомобилиста», а напоследок смогли ещё и контратаку провести, но до броска дело не дошло.
  • 66'
    Голдобин мощно бросил справа из круга для вбрасывания, голкипер успел переместиться и шайбу отразил!
  • 66'
    Встали хозяева в зоне соперника, идёт розыгрыш!
  • 65'
    Романцев оставил «Автомобилист» в меньшинстве. Задержка клюшки соперника зафиксирована.
  • 64'
    Трямкин нанёс плотный бросок со входа в зону атаки — Паскуале начеку!
  • 62'
    Бурмистров нанёс хлёсткий бросок — Матссон отбил шайбу перед собой! Добить магнитогорцам не удалось!
  • 61'
    Возобновилась встреча! Овертайм вашему вниманию!
  • 60'
    Прозвучала сирена! В третьем периоде «Магнитка» смогла отыграть пропущенную шайбу — Семён Кошелев размочил Юхана Маттссона, 1:1! Нас ждёт овертайм — второй для этой упорной серии!
  • 59'
    Коростелёв по центру затащил шайбу в зону гостей и низом бросил из-под защитника — в щиток голкипера!
  • 58'
    Кёрран взял инициативу на себя, левым краем забрался в зону атаки, но там с шайбой и расстался.
  • 57'
    Чибисов был близок к выходу на рандеву с Маттссоном! Трямкин сумел выбить шайбу с клюшки соперника!
  • 56'
    А у нас стартовала уже последняя пятиминутка третьего периода! Плавно приближаемся ко второму матчу с овертаймом в этой серии.
  • 55'
    Карпов броском от левого борта выцеливал дальний угол ворот — промах!
  • 54'
    Екатеринбуржцы задержались в зоне атаки, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.
  • 53'
    Дронов вместо броска прострелил через гостевую вратарскую, но Майе не прочувствовал момент!
  • 52'
    Опаснейший момент! Да Коста после виража за воротами вытащил шайбу на пятак, далее отскок от конька получился на клюшку Гуркина, который бросил из выгоднейший позиции — Паскуале потащил!
  • 51'
    Чибисов бросал из-под защитника в направлении ближнего угла ворот — Маттссон чётко сработал на щитках.
  • 50'
    Трямкин кистями запустил шайбу от синей линии — Паскуале без видимых проблем зафиксировал шайбу в ловушке.
  • 49'
    Неплохо хозяева комбинировали в зоне атаки, но пас на третьего не прошёл — Макеев не позволил Голдобину принять шайбу.
  • 48'
    Голдобин классно вывел Лайпсика на бросок с ползоны — Блэкер оказался на пути шайбы к воротам «Автомобилиста»!
  • 47'
    Паскуале решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой у ближней штанги. Хороший отрезок без пауз выдали команды.
  • 46'
    Подросли скорости после ответной магнитогорской шайбы. Быстро стали команды проходить среднюю зону.
  • 45'
    Не прошёл обратный пас Гуркина под ворота «Магнитки», где открывался Белоусов!
  • 44'
    1:1
    ГОЛ! Кёрран через центр сделал передачу под чужую синюю линию, Кошелев подхватил шайбу, проскочил мимо двух защитников и реализовал выход «один в ноль»!
  • 43'
    «Магнитка» сохраняет шайбу в зоне соперника. Пошли набросы на ворота Маттссона, но пока гостям удаётся зачищать свой пятак.
  • 42'
    Дронов зарядил от синей линии — мимо ближнего угла ворот. Продолжают магнитогорцы контролировать шайбу в зоне соперника.
  • 41'
    Начался третий период встречи!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также рисковал остаться без заброшенных шайб, но в концовке «Автомобилист» зацепился за шанс в большинстве — Ник Эберт мощным броском распечатал ворота «Магнитки», 0:1. Продолжение следует!
  • 39'
    Ник Эберт
    0:1
    ГОЛ! Эберт классно щёлкнул в касание от синей линии — шайба залетела под перекладину! Реализовано большинство! Дорого магнитогорцам стоило удаление Дронова, который за несдержанность может винить только себя! Это второй гол Ника в этой серии!
  • 38'
    Дронов удалён на две минуты за неспортивное поведение. Защитник «Магнитки» покатил на смену и сломал свою клюшку! А потом, возможно, ещё и наговорил лишнего.
  • 38'
    Да Коста на пути к воротам «Магнитки» прокинул шайбу мимо защитника, но утратил контроль.
  • 37'
    Кёртис Валк
    И Валк удостоился двух минут штрафа. В формате «4 на 4» поиграют команды.
  • 37'
    Небольшие разборки приключились перед воротами «Магнитки»! Фисенко за грубость получил две минуты штрафа.
  • 36'
    Валк набрал скорость и от лицевой протолкнул шайбу к ближней штанге, где Паскуале щитками накрыл шайбу.
  • 35'
    Не удалось хозяевам без ошибки забраться в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировано.
  • 34'
    Оживилась игра в последние минуты. Быстрый выход из обороны подарил нам несколько хороших атак с бросками по воротам.
  • 33'
    Магнитогорцы ответили выпадом «три в два», Карпов сделал поперечную передачу на левый круг вбрасывания, откуда Коростелёв щёлкнул с ходу — Маттссон щитком парировал шайбу!
  • 32'
    Валк в контратаке екатеринбуржцев «два в два» решил бросить за счёт партнёра — мимо створа.
  • 31'
    Бурмистров уехал за ворота гостей, но долго высматривал партнёров, позволив защитнику выбить шайбу с клюшки.
  • 30'
    Маклюков от синей линии совершил наброс на пятак, Коростелёв пытался подправить шайбу в ворота «Автомобилиста», но его стараний не хватило.
  • 29'
    Вновь упёрлась игра в углы, шайбу в итоге отклеить от бортов удалось, но «Магнитка» тут же пробросилась.
  • 28'
    Да Коста левым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей — Паскуале эффектно забрал шайбу в ловушку.
  • 27'
    Вернулся Коробкин на площадку, пропустив только одну смену. «Автомобилист» совершил проброс в простой ситуации.
  • 26'
    Лайпсик из-за чужих ворот прострелил через пятак, но мимо клюшек партнёров! Вновь без броска!
  • 25'
    Не меняется характер игры после перерыва. Много борьбы у бортов, а вот хороших моментов у ворот не хватает.
  • 23'
    Гуркин и Коробкин уже после свистка неприятно столкнулись в лицевой борт! Больше пострадал игрок «Магнитки», которого под руки увезли партнёры.
  • 23'
    Жарко было у ворот «Автомобилиста»! Не удалось хозяевам затолкать шайбу за линию створа!
  • 22'
    Да Коста бросал с разворота, Чибисов в ответной атаке ответил своим броском, но вратарям не пришлось вступать в игру. Блокировали защитники эти попытки.
  • 21'
    Начался второй период встречи в Магнитогорске!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Аккуратным получился первый период, серьёзной работы у вратарей было немного, не помогла командам открыть счёт и игра в большинстве. Пока по нулям на табло.
  • 19'
    Юров здорово сыграл в отборе, выбрался на ворота «Автомобилиста» и бросил — безрезультатно!
  • 18'
    Обмениваются команды атаками с ходу, но серьёзно не беспокоят вратарей.
  • 17'
    Фисенко был готов откликнуться на передачу вдоль ворот «Автомобилиста», но до шайбы не дотянулся!
  • 16'
    И магнитогорцы не воспользовались дебютным большинством в матче. Хрипунова уже выпустили из штрафного бокса.
  • 15'
    Майе с ползоны бросил кистями, по пути случился небольшой рикошет, но он только помог Маттссону — шайба ушла за ворота.
  • 14'
    Хрипунов в зоне атаки схватил две минуты штрафа за подножку. Большинство для «Магнитки»!
  • 14'
    Паскуале среагировал на непростой бросок в противоход — щитком голкипер «Магнитки» парировал шайбу!
  • 13'
    Романцев разогнал атаку гостей, набросил шайбу к воротам, где Паскуале контролировал ситуацию, чётко сработав ловушкой.
  • 12'
    Выстояли магнитогорцы в меньшинстве, хотя пришлось почти все две минуты провести в своей зоне.
  • 11'
    Кормье немного не доработал на пятаке! Был шанс добить после того, как Паскуале отразил шайбу перед собой!
  • 10'
    Время первого удаления. Чибисов нарвался на две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой. Большинство для «Автомобилиста».
  • 10'
    «Автомобилист» задержался в зоне соперника, заставив в итоге «Магнитку» проброситься.
  • 9'
    Кормье подобрал шайбу в зоне хозяев и бросил с разворота — Кёрран блокировал попытку!
  • 8'
    Кёрран не подстроился под добивание после отскока шайбы от щитка голкипера!
  • 7'
    Бурмистров бросал в касание из центра зоны, но на пути оказался Ли, заблокировавший шайбу.
  • 6'
    Небольшая заварушка случилась перед воротами «Автомобилиста», но судьи быстро погасили конфликтную ситуацию. Обошлось без удалений.
  • 5'
    Екатеринбуржцы провели первую позиционную атаку, но всё по периметру. Так и не проверили гости Паскуале.
  • 4'
    Хрипунов завершил атаку «Автомобилиста» хлёстким броском, но шайба полетела мимо ворот.
  • 3'
    Чибисов вдоль лицевой рванул на чужой пятак, но Маттссон надёжно сыграл клюшкой, выбив шайбу за ворота.
  • 2'
    Эберт пытался щёлкнуть от синей линии, но упёрся в защитника «Магнитки».
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за «Автомобилистом»! Поехали!
  • 0'
    Эдди Паскуале против Юхана Маттссона — вратарская дуэль третьего матча серии.
  • 0'
    Звезда КХЛ дал волю эмоциям, но разве это плохо?
  • 0'
    В Кубке Гагарина историческое равенство после четырёх игровых дней.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-1.