• 90+2'
    Бен Чилуэлл
    Чилуэлл и Вольф что-то не поделили на фланге.
  • 90+1'
    Свежий Закария ворвался слева в штрафную, ушёл от соперника и прострелил на Пулишича — слишком сильно получилось.
  • 90'
    Шесть минут компенсирует главный арбитр.
  • 90'
    Пулишич вырывается один на один с Майером-Шаде и резко бьёт чуть правее ворот — но в любом случае офсайд был у Кристиана.
  • 89'
    Прошёл навес справа в штрафную на Беллингема, который пробил головой в прыжке немного выше ворот!
  • 87'
    Денис Закария появляется вместо Энцо Фернандеса.
  • 86'
    Геррейру опять неудачно подал штрафной — прямо на голову сопернику. Следует скидка в левую часть штрафной, где Кукурелья догоняет и выносит мяч.
  • 85'
    «Боруссия», кстати, идёт на первое поражение в этом году. Последний проигранный ей матч был с другой «Боруссией» — 2:4 в Мёнхенгладбахе 11 ноября 2022-го.
  • 83'
    А Лофтус-Чик — вместо Стерлинга.
  • 83'
    Двойная замена у хозяев. Пулишич выходит на поле вместо Ковачича.
  • 81'
    Чуть больше десяти минут остаётся у дортмундцев, чтобы забить спасительный гол, однако пока ничего не ладится у команды в атаке.
  • 80'
    Байно-Гиттенс закрутил мяч в штрафную с левого фланга, но перед этим чуть-чуть упустил его за боковую линию.
  • 78'
    Сам пострадавший и навесил со штрафного — Ковачич выбил мяч в прыжке.
  • 77'
    Энцо довольно грубо сбил Геррейру и получил жёлтую.
  • 77'
    Мален заменил Аллера.
  • 76'
    ГОЛ не засчитан. Быстрая атака «Челси» заканчивается тем, что Галлахер фактически заводит мяч в пустой угол ворот, но у Стерлинга офсайд опять был — а именно он отдавал Конору передачу.
  • 74'
    Зюле прорвался справа к штрафной и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой получилось!
  • 73'
    Навес Чилуэлла с углового не слишком хорош — прямо в руки вратарю полетел мяч.
  • 72'
    Прострелил Галлахер справа в штрафную, мяч улетел на угловой.
  • 71'
    Джан, пытаясь отобрать мяч в центре поля, врезал Галлахеру по ногам. Извиняется Эмре.
  • 69'
    У Хаверца не получился удар со средней дистанции, намного правее ворот полетел мяч.
  • 67'
    Феликс снят с игры, Галлахер его заменил.
  • 65'
    Кепа получил карточку за затяжку времени.
  • 64'
    Вольф от правого края штрафной мощно пробил в дальний угол — Аррисабалага в прыжке спас команду!
  • 64'
    Байно-Гиттенс появляется на поле вместо Озджана.
  • 62'
    Джан пробил из-за пределов штрафной под правую штангу — Аррисабалага уверенно справился.
  • 60'
    Стерлингу не удаётся обработать мяч на правом фланге после сильной передачи партнёра. При этом есть подозрение, что офсайд опять был у Рахима, но, понятно, при таком исходе эпизода (упущенный мяч) VAR его смотреть не будет.
  • 58'
    Опасно как! Аллер после прострела с фланга в штрафную бьёт в защитника, мяч отскакивает к Беллингему, который наносит резкий удар совсем рядом с правой штангой!
  • 57'
    Вольф навесил справа в штрафную, защита выбила мяч.
  • 55'
    Рейна резко пробил от края штрафной после навеса со стандарта, но попал в голову Чилуэлла!
  • 53'
    Кай Хаверц
    2:0
    ГОЛ! Снова бьёт низом в правый угол Хаверц, но на этот раз чуть-чуть подправляет «прицел» и укладывает мяч под самую штангу! А Майер-Шаде в другую сторону прыгнул.
  • 52'
    Но нужно будет перебить 11-метровый! Дортмундцы тут сами всё испортили, раньше времени вбежав в штрафную.
  • 51'
    1:0
    Штанга! Мощным ударом Кай попадает в правую штангу, мяч от неё рикошетит в поле, но...
  • 50'
    Хаверц будет выполнять пенальти.
  • 49'
    Маккели сам посмотрел повтор тоже и указал на «точку»!
  • 47'
    Бен Чилуэлл
    После прострела Чилуэлла в штрафную мяч попадает в локоть Вольфу, похоже. VAR будет смотреть этот эпизод.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв. В какой-то момент дортмундцы немного поджали соперника, но в середине тайма «Челси» вернул себе инициативу и дальше явно предпочтительнее смотрелся. Один гол хозяева забили из офсайда, однако в концовке успели-таки организовать мяч без нарушения правил. Общий счёт противостояния сейчас равный, 1:1 — посмотрим, будет ли в итоге дополнительное время или кто-то успеет добиться победы за 90 минут сегодня. А пока отдохнём немного.
  • 45+3'
    Теперь уже в штрафной «Челси» суматоха. Беллингем в итоге чуть не оказывается один на один, но Чилуэлл в последний момент успевает сместиться с фланга в центр штрафной и заблокировать его удар!
  • 45+1'
    Чилуэлл нанёс удар после углового, который пришёлся в Ройса, а Хаверц после этого послал мяч выше ворот.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    1:0
    ГОЛ! Не без труда и доли везения прорывается «Челси» по левому флангу к штрафной дортмундцев, откуда следует прострел Чилуэлла в штрафную. Стерлинг сначала толком не попадает по мячу, выполняя слабый удар, но мяч отскакивает обратно к нему, после чего Рахим мощно бьёт под перекладину!
  • 42'
    Чилуэлл нанёс плотный удар со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.
  • 41'
    Никлас Зюле
    А вот и первая жёлтая, причём получил её Зюле за затяжку времени перед выполнением штрафного.
  • 40'
    Суматоха в штрафной «Боруссии»! Чилуэлл находит передачей Кулибали, который почти от линии ворот не бьёт (перед ним был соперник, правда), а отдаёт пас пяткой на Феликса, с ударом которого справляется голкипер!
  • 38'
    Нет, не засчитан этот гол — офсайд. Причём офсайд был в начале атаки, когда Стерлинг получил мяч в центре поля.
  • 38'
    0:0
    ГОЛ! Стерлинг убегает из центрального круга после навеса с левого фланга, врывается в штрафную и плотно бьёт — Майер-Шаде отбивает, но Хаверц после этого отличным ударом метров с 15 вгоняет мяч под перекладину!
  • 36'
    Чилуэлл подал с углового, что ни к чему опасному не привело.
  • 35'
    Феликс прорвался по центру и плотно пробил низом — мяч после рикошета от ноги защитника укатился за лицевую.
  • 34'
    Громкий свист с трибун, пока «Челси» контролирует мяч в центре поля. Вряд ли болельщики гостей могут обеспечивать такой неперекрываемый никем шум — скорее это уже свои так выражают отношение к игре синих.
  • 32'
    Отскочил мяч к Ковачичу у линии штрафной, Матео не лучшим образом подстроился под удар и пробил намного выше и левее ворот.
  • 30'
    Геррейру навесил со штрафного — Кепа спокойно поймал мяч в высоком прыжке.
  • 28'
    Штанга! Хаверц обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил низом — Майер-Шаде не дотянулся, мяч попал в штангу ближе к её внутренней стороне и срикошетил вдоль ворот, но не полетел за их линию!
  • 26'
    Джан в борьбе с Хаверцом неудачно упал на газон, немного повредив плечо. Вроде бы ничего страшного не произошло, быстро он поднялся.
  • 24'
    Рейна ворвался с правого фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот — слишком сильно получилось, никто из партнёров не успел замкнуть!
  • 22'
    Феликс пытался убежать на скорости от центральной линии поля, но был сбит Джаном. Как и с фолом Кукурельи, было где-то рядом с жёлтой, однако пока без карточек продолжается матч.
  • 20'
    Стерлинг неточную передачу из центра на правый фланг выполнил, мяч был перехвачен.
  • 18'
    Геррейру навесил с углового в центр штрафной, хозяева отбились.
  • 17'
    Ройс здорово бьёт со штрафного, направляя мяч на средней высоте в левый угол — Аррисабалага в роскошном прыжке дотягивается и рукой переводит на угловой!
  • 16'
    Фофана затолкал Рейну, уложив его на газон. Штрафной напротив ворот назначен.
  • 15'
    Перехватила «Боруссия» инициативу в последние минуты. «Челси» уже довольно давно не подбирался к чужой штрафной.
  • 14'
    Вольф выполнил подачу с правого фланга в штрафную, где Кукурелья перепрыгнул Аллера и выбил мяч головой.
  • 12'
    Зюле навесил со штрафного, «Челси» легко отбился.
  • 11'
    Кукурелья довольно грубо сбил Беллингема. Можно было и жёлтую за такой фол получить, но арбитр ограничился беседой.
  • 10'
    Феликс в подкате тянулся за неудобной передачей. Всё равно не догнал вовремя, но ещё и чуть травму не получил.
  • 9'
    Хаверц в борьбе с Джаном не смог точно пробить по воротам со средней дистанции — намного правее цели полетел мяч.
  • 7'
    После розыгрыша углового пошёл навес на Кулибали, который пробил головой в прыжке выше ворот.
  • 6'
    Феликс на скорости ворвался в штрафную, но Майер-Шаде вовремя выскочил ему навстречу, сократив угол обстрела, и отразил удар, переведя мяч на угловой!
  • 5'
    Хромающий Юлиан уходит с поля. Джованни Рейна появился вместо него.
  • 4'
    Брандт неудачно ускорился и дёрнул мышцу. Похоже, с задней поверхностью бедра проблемы у него.
  • 3'
    «Боруссия» заработала угловой. Пошёл навес к ближней штанге — Чилуэлл выбил мяч головой в невысоком прыжке.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Задерживается начало нашего матча из-за пробок в Лондоне.
  • 0'
    Лондонцы оба раза побеждали в турнире, меняя тренера по ходу сезона.
  • 0'
    Наконец-то Карим Адейеми заиграл в Бундеслиге! Но что стало переломным моментом?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Челси» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победила «Боруссия» — 1:0.