Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду уверенно обыграл «Металлург» — 6:3.
  • 60'
    Кошечкин вновь убежал с ворот! «Магнитка» вшестером вышла на большинство.
  • 60'
    Удаление у «Автомобилиста». Кормье прижал шайбу к борту и получил малый штраф за задержку игры.
  • 59'
    6:3
    ГОЛ! Широков подобрал шайбу и сделал пас вразрез по центру, Да Коста выкатился и поразил пустые ворота!
  • 58'
    Много борьбы на площадке. Хозяева активно прессингуют, не позволяя «Металлургу» подобраться к воротам Бобкова.
  • 57'
    Лайпсик от синей линии набросил на ворота! Хозяева выиграли подбору на пятаке и вывели шайбу из зоны.
  • 56'
    Кошечкин ушёл с ворот за четыре минуты до сирены! «Магнитка» вшестером.
  • 56'
    Илья Воробьёв взял 30-секундный перерыв.
  • 55'
    Дронов подключился к атаке и бросил низом! Бобков щитком зацепил шайбу.
  • 53'
    «Металлург» в полном составе.
  • 53'
    Валк прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Мэйсек с близкого расстояния послал шайбу рядом со штангой.
  • 52'
    Опасно! Мэйсек сделал пас на пятак, Валк оказался один перед воротами, но послал шайбу над перекладиной!
  • 51'
    Удаление у «Металлурга». Минулин ударил клюшкой Валка и получил две минуты.
  • 50'
    Уверенно гости отработали меньшинство — Никонцев вернулся на лёд.
  • 49'
    Хозяева расположились в зоне, Эберт приложился со средней дистанции — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 48'
    Удаление у «Металлурга». Никонцев в борьбе за шайбу ударил клюшкой Мэйсека и получил малый штраф.
  • 46'
    «Магнитка» провела атаку левым флангом. Майе от борта зарядил под перекладину — Бобков на месте.
  • 45'
    Обидин убежал в контратаку и прострелил вдоль ворот! Кошечкин выставил клюшку и перехватил шайбу.
  • 44'
    Коростелёв прорвался по флангу и с кистей резко бросил в дальний угол! Бобков забрал шайбу в ловушку.
  • 43'
    «Автомобилист» в полном составе.
  • 43'
    Бобков справился с броском Лайпсика с ползоны! Хозяева выиграли подбор и выбросили шайбу из зоны.
  • 42'
    Зернов сделал вираж за воротами, сместился к центру и бросил по воротам! Бобков всё контролировал.
  • 41'
    Удаление у «Автомобилиста». Блэкер в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Никонцева и получил малый штраф.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 5:3 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Во втором периоде хозяева вели 5:0, но постепенно подопечные Воробьёва стали создавать моменты у чужих ворот и отыграли три шайбы подряд. Устроит ли «Магнитка» суперкамбэк?
  • 39'
    Опасно! Лайпсик развернулся за воротами и прострелил в центр, но Дронов из убойной позиции не попал в створ!
  • 37'
    5:3
    ГОЛ! Кёрран набросил от синей линии — Майе здорово поборолся перед воротами и сделал скидку на Лайпсика, который с близкого расстояния пробил Бобкова!
  • 37'
    «Магнитка» в полном составе. Земчёнок вернулся на лёд.
  • 36'
    Опасно! Гости совершили перехват и провели контратаку! Акользин получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил под перекладину — Бобков ловушкой зацепил шайбу!
  • 35'
    Да Коста от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до Валка. Вернулся четвёртый полевой у «Магнитки».
  • 35'
    Тайм-аут от тренерского штаба «Автомобилиста».
  • 35'
    «Магнитка» осталась втроём на 33 секунды! Земчёнок прихватил клюшкой Кормье и получил малый штраф.
  • 33'
    Удаление у «Металлурга». Маклюков в борьбе перед воротами сбил Ли и получил малый штраф.
  • 32'
    Трямкин подключился к атаке и от синей линии щёлкнул низом, но не дошла шайба до ворот.
  • 31'
    5:2
    ГОЛ! Коростелёв сместился на правый фланг и бросил с острого угла — Бобков щитком среагировал! Никита первым успел на отскок и добил шайбу под перекладину!
  • 29'
    «Магнитка» в позиционной атаке. Земчёнок от синей линии зарядил в нижний угол — Бобков щитком среагировал.
  • 28'
    Филипп Майе
    5:1
    ГОЛ! Лайпсик в контратаке влетел в зону, сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Бобков отразил шайбу перед собой, а Майе добил с пятака!
  • 26'
    5:0
    ГОЛ! Хозяева в контратаке выкатились два в два! Валк сделал пас на Обидина, который послал шайбу между щитков Кошечкину!
  • 26'
    Эберт прорвался по флангу и сделал поперечный перевод! Голышев в касание бросил в противоход Кошечкину — голкипер блином зацепил шайбу!
  • 25'
    Кормье совершил силовой проход и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина!
  • 24'
    Широков прокатился за воротами и сделал пас в центр зоны! Трямкин мощно бросил, но шайба улетела выше перекладины!
  • 23'
    Уверенно хозяева провели меньшинство — Кормье вернулся на лёд.
  • 22'
    Голдобин из круга вбрасывания зарядил с кистей в верхний угол ворот! Бобков плечом отразил шайбу в сторону.
  • 21'
    Удаление у «Автомобилиста». Кормье прихватил клюшкой Фисенко и получил малый штраф.
  • 21'
    Ник Эберт
    4:0
    ГОЛ! Хозяева сразу перешли в атаку. Мэйсек сделал пас на синюю линию, Эберт по центру продвинулся в свободную зону и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 3:0 в пользу «Автомобилиста» после 20 минут. Хозяева владели преимуществом, много атаковали и забросили три шайбы — отличились Макеев, Василевский и Валк. У «Магнитки» совсем ничего не получалось в атаке — команда Ильи Воробьёва за этот отрезок нанесла лишь четыре броска в створ.
  • 19'
    Никонцев совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Бобков выставил клюшку и перехватил шайбу.
  • 18'
    Гуркин в контратаке убежал по центру и бросил с кистей — Кошечкин спокойно остановил шайбу.
  • 17'
    Без моментов прошло большинство для «Автомобилиста». Карри вернулся на лёд.
  • 15'
    Джош Карри
    Удаление у «Металлурга». Карри у борта грубо влетел коленом в Хрипунова. Судьи пересмотрели эпизод и выписали Джошу малый штраф. А Степан отправился в раздевалку.
  • 14'
    И замена вратаря у «Магнитки» — Кошечкин заменил Паскуале.
  • 14'
    Замена вратаря у «Автомобилиста». Бобков вышел вместо Маттссона. Видимо, какое-то повреждение получил голкипер хозяев.
  • 14'
    Кёртис Валк
    3:0
    ГОЛ! Хозяева провели позиционную атаку. Да Коста подобрал отскок у борта и набросил на пятак, а Валк подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
  • 14'
  • 13'
    «Магнитка» агрессивно прессингует, не позволяя хозяевам расположиться в зоне. Нет бросков в большинстве у «Автомобилиста».
  • 12'
    Удаление у «Металлурга». Лайпсик в борьбе у борта сделал подножку Блэкеру и получил малый штраф.
  • 11'
    2:0
    ГОЛ! Валк здорово поборолся у борта и сделал пас на синюю линию, Василевский принял шайбу и зарядил в верхний угол ворот — Паскуале не успел среагировать!
  • 11'
    Момент! Макеев собрал на себя двух соперников и сделал перевод в центр на Гуркина, который из убойной позиции не попал в створ!
  • 10'
    Чибисов сделал пас на правый фланг, Карри продвинулся вперёд и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.
  • 9'
    Коростелёв прорвался по центру, бросил из-под защитника и первым успел на добивание! Маттссон дважды спас хозяев.
  • 8'
    Блэкер прорвался по правому флангу, качнул защитника и резко бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 7'
    Данила Юров
    Юров и Обидин получили по две минуты за грубость.
  • 7'
    Романцев прорвался по правому флангу и несильно набросил на ворота — Паскуале начеку. И тут же возникла небольшая стычка — Юров и Обидин немного потолкались.
  • 6'
    Мэйсек ускорился по флангу и резко бросил с острого угла! Паскуале щитком парировал шайбу.
  • 5'
    Гуркин получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Паскуале без проблем остановил шайбу.
  • 4'
    Гости перевели игру в чужую зону. Чибисов на пятаке подставил клюшку под наброс Кёррана, но шайба ушла мимо створа.
  • 3'
    1:0
    ГОЛ! Голышев выдержал паузу и от борта прострелил на пятак, а Макее подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!
  • 2'
    Хозяева расположились в зоне, Эберт со средней дистанции не попал в створ!
  • 1'
    Удаление у «Металлурга». Чибисов выставил конёк и сделал подножку Эберту.
  • 1'
    Матч начался! «Магнитка» выиграла стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юхан Маттссон — Эдди Паскуале.
  • 0'
    Сразу в шести сериях счёт 2-2, а у заведомых фаворитов нет даже намёка на лёгкую прогулку.
  • 0'
    «Авангард» удивляет прагматизмом, «Торпедо» и «Динамо» выдают огненную битву антиподов.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Автомобилист» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.