Александр Соболев

• Амир Галенои
  • Валерий Георгиевич Карпин
  • 90+6'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Блеклый матч провела сегодня сборная России опять, будем честны. Похвастать можно разве что тем, что наш пенальти был более заслуженным и логичным, чем пенальти Ирана, но это сомнительный повод для радости. Хозяева при этом не раз могли забивать с игры, а защитники и Сафонов не обошлись без ошибок, притом зачастую допущенных почти на ровном месте. Атакующим футболистам Ирана где-то просто мастерства не хватило, чтобы использовать свои шансы. Ничья есть, конечно, но это явно не то, на что хотелось надеяться и что видеть в матче — прежде всего в плане игры. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    Сафонов получил «горчичник» за затяжку времени.
  • 90+3'
    После навеса слева в штрафную российской сборной мяч был выбит на Тареми, который укрыл его корпусом и резко пробил с 15 метров над перекладиной!
  • 90+1'
    А тут повезло просто! После навеса от центра поля, даже с половины Ирана Мохеби, открывшись в штрафной, сделал скидку грудью на Тареми. Караваев мешал Мохаммаду бить, но заблокировать передачу физически не мог, а больше никто в оборону не успел — и Мехди из роскошной позиции чуть левее ворот пробил!
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 89'
    Мохеби вошёл в штрафную, пройдя чуть левее её дуги, и резко пробил низом — рядом с левой штангой пролетел мяч!
  • 88'
    А Резаян уступил место на поле футболисту под номером 2. Кажется, это Хазбави.
  • 88'
    25-й номер у Ирана выходит вместо Хаджсафи, но из-за перепутанного протокола и отсутствия фамилий на футболках очень сложно сказать, кто это. Объявление на стадионе утонуло в шуме вувузел. Что-то похожее на фамилию Закипура там прозвучало.
  • 88'
    Сильянов заменил Хлусевича.
  • 87'
    Пруцев вступает в игру, меняя Кузяева.
  • 87'
    Ахметов появляется вместо Зиньковского.
  • 86'
    Даниилу пытаются помочь подняться. Не сразу, но встаёт он на ноги.
  • 85'
    Хлусевичу досталось на левом фланге. Мяч остался у нашей сборной, так что фол зафиксирован не был — ну а атака ничем опасным не закончилась.
  • 84'
    После навеса с углового на правом фланге Сафонов уверенно сыграл на выходе, зафиксировав мяч в перчатках в прыжке.
  • 82'
    Литвинов на скорости передачу на ход Тюкавину пытался выполнить, но получилось очень неточно.
  • 80'
    Сафонов из штрафной так сильно выбил мяч, что он к Беиранванду прилетел.
  • 78'
    И Эззатоллахи отправился отдыхать, уступив место на поле Чешми.
  • 78'
    Вахид Амири
    У Ирана тоже две перестановки. Амири заменил Голизаде.
  • 78'
    А Тюкавин выходит вместо Комличенко.
  • 78'
    Двойная замена от Карпина. Фомин появляется вместо Миранчука.
  • 76'
    К центру поля сместилась сейчас игра.
  • 74'
    Голизаде открылся под навес из глубины на правом фланге, но чуть поторопился с рывком, оказавшись в совсем небольшом офсайде.
  • 72'
    Обляков поднялся на ноги тем временем.
  • 72'
    Реза Асади
    Асади заменил Моганлу. Интересно, что в протоколе Реза под 89-м номером значится, а в реальности он 19-й.
  • 71'
    Мохеби в подкате в ногу Облякову врезался в центре поля. Досталось Ивану, лежит он и держится за пострадавшую часть тела.
  • 70'
    Опять привезли себе угловой подопечные Карпина на ровном месте. Ничего опасного с него хозяева не создали, впрочем.
  • 69'
    Обляков выходит на поле вместо Захаряна.
  • 68'
    Тареми врывается справа в штрафную и, не сближаясь с опекающим его Глебовым, резко бьёт с острого угла, попадая в сетку ворот с внешней стороны!
  • 66'
    Тареми на скорости грубо сбил Осипенко в центре поля. Это первый «горчичник» в нашем матче.
  • 64'
    Миранчук с Хлусевичем помешали Мохеби резко пробить метров с восьми, а когда удар низом всё-таки состоялся, Осипенко ногой выбил мяч в сторону, так что Сафонову даже не пришлось тут ничего делать.
  • 63'
    Сафонов сыграл на выходе, перехватив мяч после навеса справа в штрафную.
  • 61'
    Быстро привели обоих игроков в порядок. Вышли они за бровку, после чего вернулись на поле.
  • 60'
    Комличенко и Резаян достаточно жёстко столкнулись у штрафной Ирана. Обоим помощь оказывают.
  • 58'
    Довольно авантюрная передача к воротам нашей сборной пошла, когда Сафонов из них ушёл к правому краю штрафной. К счастью, обошлось тут всё благополучно.
  • 57'
    Комличенко грубовато в атаке сыграл, прихватив соперника. Арбитр показывает, что в следующий раз будет жёлтая.
  • 55'
    Захарян на скорости ворвался справа в штрафную и резко пробил в борьбе с соперниками — чуть выше перекладины получилось! При этом и голкипер выскочил навстречу Арсену, то есть ворота он не защищал уже.
  • 53'
    После углового Сафонов не смог поймать мяч, играя на выходе, но Осипенко подстраховал.
  • 52'
    Сафонов в простой ситуации вдруг неточную передачу вперёд отдал. Эззатоллахи после перехвата пробил по воротам — Глебов в подкате выбил на угловой!
  • 50'
    В центре поля держится мяч в последние пару минут.
  • 48'
    Обидное начало второго тайма, конечно. На гол-то Иран наиграл в целом, но явно не в этом конкретном эпизоде.
  • 47'
    1:1
    ГОЛ. Сафонов, пытаясь угадать, упал вправо, а Тареми просто подрезал мяч прямо по центру, и тот пролетел рядом с ногой Матвея.
  • 46'
    А теперь уже Иран получает право на пенальти! Литвинов в ситуации, которая никак не располагала к нарушению правил, случайно наступил сопернику на ногу в штрафной.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Команды вернулись на поле.
  • 45+3'
    И только сейчас прозвучал свисток на перерыв — возможно, на деле всё-таки две минуты добавил арбитр. Была пара хороших атак у российской сборной, одна из которых привела к пенальти, уверенно реализованному Миранчуком, но после этого Иран явно завладел инициативой. Часто и настойчиво атакуют хозяева, и надо как-то отодвинуть игру от своей штрафной во втором тайме — а в идеале забить ещё, конечно.
  • 45+2'
    Атакует Иран правым флангом. Справляется наша сборная с навесом в штрафную от её боковой линии, выбивая мяч.
  • 45'
    Объявил что-то диктор на стадионе. Судя по титру, одна минута добавлена.
  • 45'
    Угловые, в отличие от штрафных, опасными у Ирана не получаются. Но вообще изрядно поддавливают сейчас хозяева.
  • 44'
    Караваев борется с Мохеби в центре штрафной, не давая ему пробить в концовке быстрой атаки. В итоге следует передача с разворота на Тареми, но успевший прибежать с чужой половины поля Кузяев прерывает её в подкате, выбивая мяч на угловой!
  • 42'
    Сафонов парирует резкий удар со средней дистанции в правый нижний угол ворот, отбивая мяч в прыжке!
  • 41'
    Перехвачена была неточная передача Зиньковского вперёд, в итоге Мохеби оказался с мячом в левой части штрафной и пробил с близкого расстояния, но получилось намного выше ворот!
  • 40'
    Угловой с противоположного, левого фланга опасным тоже не вышел, а во второй волне атаки Эззатоллахи сфолил, врезавшись в Кузяева в борьбе за мяч.
  • 39'
    И буквально через полминуты сами привезли себе ещё один угловой неточной сильной передачей назад.
  • 39'
    С углового, впрочем, сборная Ирана ничего не создала, так что критичной эта судейская ошибка не стала.
  • 38'
    После навеса слева в нашу штрафную подключившийся к атаке Резаян сыграл рукой, обрабатывая мяч, который был выбит за лицевую после этого. Руку арбитры не заметили, а VAR тут нет.
  • 36'
    Что-что, а удары со штрафных у хозяев правда опасные. Хаджсафи сейчас чуть-чуть в ворота не закрутил — над перекладиной полетел мяч! Сафонов прыгал в нужную сторону, впрочем.
  • 35'
    Сфолил Комличенко в борьбе с Нурафканом на подступах к штрафной, напротив ворот.
  • 34'
    Полез сейчас Сафонов в борьбу в правой части штрафной, сыграв в подкате даже. Ирану удалось сохранить мяч и навесить к пустым воротам — Осипенко подстраховал, встав на «ленточке», но удара и не последовало в итоге.
  • 32'
    Тареми выиграл позиционную борьбу в центре штрафной после навеса слева и пробил головой — Сафонов грамотно выбрал позицию в воротах, поймав мяч!
  • 30'
    Миранчук выполнил передачу в центр штрафной, Зиньковский вовремя не пошёл на мяч, и тот достался Беиранванду.
  • 28'
    0:1
    ГОООООЛ! Миранчук разбежался и технично, чуть качнув корпусом, отправил мяч в правый нижний угол, под штангу — вратарь прыгнул в противоположную сторону!
  • 27'
    Пенальти! Зиньковский входит слева в штрафную, и Эззатоллахи выставляет ногу, цепляя Антона и роняя его на газон! При этом Канаани дальше был на пути Зиньковского, так что фол Саида оправданным не назовёшь.
  • 26'
    В быстрой ответной атаке Моганлу после скидки партнёра от линии штрафной чуть назад «зарядил» на трибуны.
  • 25'
    Кузяев от левого угла мягковато пробил низом — Беиранванд спокойно поймал мяч.
  • 23'
    Канаани, невзирая на такую дистанцию, разбежался и очень мощно пробил низом — Сафонов парировал, отбив мяч вправо в падении! Хорошо ещё, что рикошета ни от кого не было.
  • 22'
    Штрафной по центру заработали иранцы, метрах в 28 от ворот.
  • 20'
    13 градусов тепла сейчас в Тегеране, без осадков. Но газон мокрый — прилично полили его перед матчем, похоже.
  • 19'
    Зиньковский в борьбе подал слева к дальней штанге, где Комличенко опередил защитника и головой в прыжке пробил правее ворот!
  • 17'
    Не удаётся хозяевам прорваться слева в штрафную, но мяч отскакивает к Нурафкану, который резко бьёт низом по центру ворот — Сафонов ловит!
  • 16'
    Сафонов вовремя вышел из ворот и выцепил в руки мяч, за который шла борьба между российской защитой и Моганлу.
  • 14'
    Кузяев слишком сильный навес вперёд из центра поля выполнил — мяч достался Беиранванду.
  • 12'
    После навеса с углового Эззатоллахи выиграл борьбу у Кузяева на дальней штанге и пробил головой выше ворот!
  • 11'
    Тареми ворвался в штрафную и пытался пробить, но Литвинов ему помешал, заблокировав удар.
  • 9'
    Прошла атака по центру у российской сборной. Осипенко вырезал отличную передачу на Зиньковского, Антона не пустили в штрафную, но он оставил мяч своему тёзке, и Миранчук пробил в движении, однако поскользнулся в момент удара — получился несильный удар по дуге, с которым легко справился Беиранванд.
  • 7'
    Хлусевич на скорости прорвался по левому флангу и выполнил передачу к центру, там Кузяев продлил направо, на Караваева, который навесил во вратарскую. Захарян добрался до мяча, но удар головой у него не получился.
  • 6'
    Неточный навес в штрафную нашей команды пошёл, улетел мяч за лицевую линию. Сафонов был рядом.
  • 5'
    Довольно шумно на стадионе. Зрители какое-то гудение создают, немного напоминающее звуки вувузел на ЧМ-2010.
  • 3'
    Мохеби подал с левого фланга в штрафную — Литвинов головой зацепил мяч, и тот полетел в руки Сафонова.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды на поле.
  • 0'
    Дмитрий Голубович побывал на стадионе «Азази» в Тегеране. Много впечатлений и ещё больше фотографий.
  • 0'
    Сердар Азмун не сыграет за сборную Ирана в матче с Россией. Личные причины Сердара объяснить непросто, но есть два предположения.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Иран — Россия. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.