14
  • 00:34
    К. Хачанов
    2:0
    Очень хороший матч провёл сегодня Хачанов. Сыграл уверенно, достаточно стабильно, давил на соперника, особенно под бэкхенд. Ещё очень важно, что подача здорово летела у Карена, особенно во втором сете. Эйсов не было в этой партии, но 83% попадания первого мяча и 89% выигранных очков после него даже более важны, чем несколько эйсов.
    Статистика матча по ударам навылет/невынужденным ошибкам: 20/18 у Хачанова, 26/27 у Циципаса. Впервые за семь поединков сумел Карен обыграть Стефаноса, 1-6 теперь по личным встречам у них. Да, грек не в лучшей форме пока после травмы плеча, но и не настолько плох он, чтобы можно было всерьёз на это ссылаться. Прекрасная сетка теперь у Хачанова и Медведева. Карен в четвертьфинале либо с Франсиско Серундоло, либо с Лоренцо Сонего сыграет. Даниил чуть позже, не раньше 3:30 мск, начнёт матч с Кентеном Алисом, а в случае победы встретится или с Адрианом Маннарино, или с Кристофером Юбэнксом, который ещё с квалификации этот турнир начал. Хорошими выглядят шансы на российский полуфинал, но загадывать пока не будем всё же. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 00:24
    К. Хачанов
    6:4
    Есть! Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Стефанос с бэкхенда в сетку пробил.
  • 00:24
    40:0. Прекрасная диагональная подача теперь, Циципас принимает за заднюю линию. Тройной матчбол!
  • 00:24
    30:0. Ещё одна мощнейшая подача. Два очка до победы.
  • 00:24
    15:0. Отличная подача Карена по центру — Стефанос принимает в аут по ширине.
  • 00:23
    С. Циципас
    5:4
    Эйс по центральной линии.
  • 00:22
    40:15. Теперь уже просто с короткого ответа соперника укоротил навылет грек. Хачанов даже не бежал в обоих случаях, слишком далеко он был от мяча.
  • 00:20
    30:15. Технично укорачивает с хафкорта вдоль сетки Стефанос с полулёта.
  • 00:19
    15:15. Косая подача и прострел справа по линии навылет в исполнении Циципаса.
  • 00:19
    0:15. Перехватывает инициативу в перестрелке на задней линии Карен и добивается от соперника ошибки.
  • 00:17
    К. Хачанов
    5:3
    Ошибка по длине с приёма. В гейме от победы Хачанов!
  • 00:17
    40:15. Мощными кроссами раскладывает Карен мяч по корту, Стефанос просто не успевает.
  • 00:16
    30:15. Острый кросс в угол корта выполнил Циципас, но Хачанову удался великолепный обводящий слева по линии навылет!
  • 00:16
    15:15. Срывает приём с бэкхенда Стефанос.
  • 00:16
    0:15. С короткого мяча попытался укоротить россиянин, но мяч в сетку полетел.
  • 00:15
    С. Циципас
    4:3
    После косой подачи забежал под форхенд Циципас и прострелил по линии навылет.
  • 00:15
    Больше. Коротковатой получилась свеча Карена с задней линии, и Стефанос забил мяч у сетки.
  • 00:14
    Ровно(3). Прекрасный приём с бэкхенда навылет удался Хачанову!
  • 00:14
    Больше. Отличная подача снова прошла.
  • 00:13
    Ровно(2). Мощный удар слева по линии навылет выполняет Карен после резкого обратного кросса с форхенда в противоположный угол!
  • 00:12
    Больше. Забежал под форхенд Циципас на хафкорте и прострелил по линии навылет.
  • 00:12
    40:40. Эйс приходит на помощь.
  • 00:12
    30:40. Коротко принял Карен резаным, Стефанос ответил резким кроссом с форхенда прямо в боковую линию, после чего реверс в прыжке в коридор отправил. Скрытый матчбол у Хачанова!
  • 00:11
    30:30. Здорово принял справа по линии Хачанов мимо побежавшего к сетке Циципаса! Грек смог зацепить этот мяч, но ошибся по длине.
  • 00:10
    30:15. После отличной подачи по центру забивает смэш с хафкорта в прыжке Стефанос.
  • 00:09
    15:15. Эйс по центральной линии.
  • 00:09
    0:15. Двойная ошибка на старте гейма опять у Циципаса.
  • 00:08
    30:0. Задел мяч трос после удара Стефаноса, но он всё равно побежал к сетке — и напрасно, поскольку Карен уверенно обвёл его коротким ударом с форхенда!
  • 00:07
    15:0. Отличная подача.
  • 00:07
    К. Хачанов
    3:2
    Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге снова сорвал бэкхенд грек. Брейк под ноль!
  • 00:06
    0:40. А теперь по длине ошибается с бэкхенда Циципас. Тройной брейк-пойнт!
  • 00:03
    0:30. Плохо сработал ногами Стефанос и пробил кроссом с бэкхенда в середину сетки.
  • 00:03
    0:15. С двойной ошибки начинает свой гейм грек.
  • 00:02
    К. Хачанов
    2:2
    Уверенно разбирается Карен с коротким ответом соперника, забивая мяч обратным кроссом.
  • 00:02
    40:0. Снова хороша подача.
  • 00:02
    30:0. Забивает мяч с хафкорта Хачанов после мощной подачи.
  • 00:01
    15:0. После острого удара по линии с высокого мяча у сетки грубо ошибается Стефанос, не попадая даже в коридор.
  • 00:00
    30:0. В выигрышной ситуации ошибается по длине Хачанов.
  • 23:59
    15:0. Забивает мяч ударом справа по линии с хафкорта Циципас.
  • 23:58
    К. Хачанов
    1:1
    Раскладывает мяч по линиям Карен, завершая розыгрыш ударом с форхенда навылет.
  • 23:58
    40:30. Догнал укороченный с приёма Хачанов, после чего в прыжке дотянулся до высокой обводящей свечи, забив смэш!
  • 23:57
    30:30. Плотно пробил справа по линии россиянин и пошёл к сетке, а у Стефаноса не прошёл обводящий кросс с бэкхенда.
  • 23:56
    15:30. Роскошный перевод слева на линию навылет удаётся Циципасу!
  • 23:56
    15:15. Забивает Хачанов мяч коротким кроссом с хафкорта после мощного удара.
  • 23:55
    0:15. Кручёный короткий кросс с бэкхенда под боковую линию выполнил Стефанос, Карен не справился с этим ударом.
  • 23:51
    С. Циципас
    0:1
    Не прошёл прострельный удар по линии у Хачанова.
    1:0
    Только в одном гейме за весь сет шансы на брейк были, когда Карен вытащил свою подачу с двойного брейк-пойнта. В остальном вполне уверенно подавали оба, и логично, что партия закончилась тай-брейком в итоге — а там Циципас в решающий момент двойную ошибку сделал, после чего проиграл перестрелку на задней линии. 12/14 у Карена, 11/18 у Стефаноса по ударам навылет / невынужденным ошибкам.
  • 23:46
    К. Хачанов
    7:6
    7:4. Есть сет! Очень опасно давил Циципас, Хачанов несколько сложнейших мячей вытащил на задней линии — и в итоге Стефанос допустил небольшую ошибку по длине, простреливая справа по линии.
  • 23:45
    6:4. А Стефанос тут же дарит очко, делая двойную ошибку! Два сетбола у Карена.
  • 23:45
    5:4. По длине не попадает в корт Хачанов. Это обратный мини-брейк.
  • 23:44
    5:3. Напряжённая перестрелка сейчас завязалась, и в итоге перевод с бэкхенда на линию не получился у Циципаса — в сетку полетел мяч.
  • 23:43
    4:3. Срывает удар слева из угла корта Стефанос и отдаёт очко на своей подаче.
  • 23:41
    3:3. Справа в сетку попал россиянин.
  • 23:41
    3:2. В перестрелке на задней линии дождался Хачанов ошибки с бэкхенда от Циципаса.
  • 23:40
    2:2. Прекрасный перевод справа на линию навылет удаётся Карену из непростой ситуации!
  • 23:39
    1:2. Эйс по центральной линии.
  • 23:39
    1:1. Сорвал приём с форхенда Хачанов, мяч на трибуны улетел.
  • 23:39
    1:0. Эйс.
  • 23:38
    С. Циципас
    6:6
    Выходит Циципас к сетке после резкого удара справа по линии и уверенно укорачивает навылет.
  • 23:37
    40:15. Отличная подача.
  • 23:37
    30:15. Забегает грек под форхенд после острой подачи и бьёт коротким обратным кроссом навылет.
  • 23:36
    15:15. Остро перевёл справа на линию Стефанос, Хачанов не справился.
  • 23:36
    0:15. Не попадает в корт по длине Циципас.
  • 23:34
    К. Хачанов
    6:5
    Ошибается по длине Стефанос под давлением Карена. Тай-брейк россиянин себе обеспечил.
  • 23:33
    40:30. Эйс по центральной линии!
  • 23:32
    30:30. Отличная подача прошла, Циципас не принял.
  • 23:32
    15:30. После отличной косой подачи пробил коротким кроссом с форхенда навылет Карен, поймав соперника на противоходе.
  • 23:31
    0:30. В перестрелке на задней линии в сетку отправил мяч Хачанов теперь.
  • 23:31
    0:15. Сорвал удар справа из обороны Стефанос, по сути, но мяч всё-таки завернул под самую заднюю линию и при этом отскочил очень высоко, а Карен не смог ответить, попав в сетку.
  • 23:30
    С. Циципас
    5:5
    Отличная подача завершает гейм.
  • 23:30
    Больше. Остро принял с форхенда Хачанов, после чего не смог выполнить уходящий в сторону от Циципаса низкий резаный удар, попав в сетку.
  • 23:29
    40:40. Ошибается с хафкорта Стефанос.
  • 23:28
    40:30. Эйс по центру.
  • 23:28
    30:30. Бьёт коротким обратным кроссом с хафкорта грек после острой первой подачи, и Карен не справляется с этим ударом.
  • 23:27
    15:30. Двойную ошибку допускает вдруг Циципас.
  • 23:27
    15:15. Аут по длине с приёма.
  • 23:27
    0:15. Почти что ребром ракетки пробил с форхенда Стефанос, что привело к ошибке, конечно.
  • 23:24
    40:15. Отличный короткий кросс с форхенда навылет выполняет Циципас, ещё и на противоходе ловя соперника.
  • 23:21
    30:15. Не справляется грек с плотным ударом в ноги.
  • 23:21
    30:0. Уверенно начинает свой гейм Стефанос.
  • 23:17
    К. Хачанов
    4:3
    Мощно бьёт слева по линии в угол корта Хачанов, Циципас не справляется с этим ударом. С 15:40 взял гейм Карен!
  • 23:16
    Больше. Отличная подача по центру — Стефанос не принимает.
  • 23:15
    40:40. Резаный по линии не прошёл у Циципаса.
  • 23:14
    30:40. Эйс приходит на помощь!
  • 23:14
    15:40. Раскладывает Стефанос мяч по корту, после чего, выйдя к сетке, играет резаным с лёта и следом забивает смэш ударом по линии в прыжке. Двойной брейк-пойнт у него.
  • 23:14
    15:30. Не получается перевод слева на линию у Карена после плотного удара соперника.
  • 23:12
    15:15. В концовке перестрелки на задней линии укоротил Циципас, а затем технично обвёл Хачанова коротким кроссом с бэкхенда. 24 удара было в этом розыгрыше!
  • 23:11
    15:0. Отличная косая подача.
  • 23:10
    С. Циципас
    3:3
    Ошибся с форхенда Хачанов — тянулся он к мячу и ответил в сетку.
  • 23:10
    40:15. Эйс.
  • 23:09
    30:15. Неточный приём.
  • 23:09
    15:15. Острая подача и добивание ударом с хафкорта по линии.
  • 23:06
    40:30. Кросс с бэкхенда подвёл Хачанова, в коридор полетел мяч.
  • 23:05
    40:15. Очень неприятный приём низким резаным слева по линии выполнил Стефанос, после чего из выгодной позиции ошибся по длине.
  • 23:05
    30:15. Мощно переводил слева на незащищённую линию Карен, но не попал по ширине.
    2:2
    С хафкорта не попал Хачанов, пробив обратным кроссом с форхенда за заднюю линию.
  • 23:03
    40:15. Отличная подача по центру.
  • 23:03
    30:15. Мощный короткий кросс с форхенда выполнил Стефанос, Карен не справился с этим ударом.
  • 23:02
    15:15. И тут же эйс.
  • 23:02
    0:15. А вот и первое проигранное очко на подаче — срывает бэкхенд Циципас.
  • 23:01
    К. Хачанов
    2:1
    Отличный перевод коротким ударом с форхенда на линию навылет проходит у Хачанова! Третий гейм под ноль из трёх в нашем матче пока что.
  • 23:01
    40:0. Ещё одна отличная подача.
  • 23:00
    30:0. Забежал Карен под форхенд после мощной диагональной подачи и прострелил по линии навылет!
  • 23:00
    15:0. Приём в сетку.
  • 22:59
    С. Циципас
    1:1
    Резкий кросс с форхенда в угол корта выполнил Циципас, Хачанов не справился с этим ударом.
  • 22:59
    Эйс был бы, но мяч трос зацепил. Снова первая подача.
  • 22:58
    40:0. Не справляется Хачанов с плотным ударом под правую руку и попадает в сетку.
  • 22:55
    30:0. А теперь прекрасный прострел справа по линии навылет прошёл у россиянина!
  • 22:55
    15:0. Мощным кроссом с форхенда в угол корта навылет попадает Карен.
  • 22:54
    Хачанов подаёт первым.
  • 22:54
    Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
  • 22:53
    Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.
  • 22:31
    Финн не подал на матч, ведя 5:3 в решающем сете, но затем отыграл два брейк-пойнта при 5:5 и сделал брейк в следующем гейме — 4:6, 6:4, 7:5 в его пользу. Минут через 15-20 начнётся наш поединок.
  • 22:27
    Никак не могут Ботик и Эмиль Руусувуори определить сильнейшего, уже больше 2,5 часов длится их матч. Начало нашей игры из-за этого затягивается, соответственно.
  • 18:41
    За всеми подробностями игрового дня следите в нашей статье — лайве.
  • 05:18
    Циципас ведёт по личным встречам с огромным преимуществом — 6-0. Впервые они сыграли в ATP на «Мастерсе» в Шанхае в 2017 году, а последний поединок состоялся совсем недавно, в полуфинале Australian Open — 2023. В Мельбурне Стефанос взял верх в четырёх сетах — 7:6(2), 6:4, 6:7(6), 6:3.
  • 05:18
    Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга турнира категории «Мастерс»-1000 в Майами между Кареном Хачановым и Стефаносом Циципасом. Поединок поставлен третьим запуском на втором по значимости корте, Грэндстэнде, после игры Ботика ван де Зандсхулпа с Эмилем Руусувуори и начнётся не раньше 21:30 по московскому времени. Не пропустите!