И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Милан» в полуфинале!
    Оливера сфолил в атаке и получил жёлтую.
  • 90+3'
    1:1
    ГОЛ!
  • 90+1'
    После розыгрыша очередного углового и навеса Хвичи Эстигор несильно пробил головой — Меньян справился!
  • 90'
    Четыре минуты добавляет главный арбитр.
  • 89'
    Первый угловой опасным не получился, а вот после второго Оливера в прыжке пробил головой в дальний угол — рядом со штангой!
  • 87'
    Лоботка навесил от угла поля в штрафную, где Хвича проиграл верховую борьбу.
  • 86'
    Салемакерс опасно закрутил мяч в направлении Ориги, но Дивок немного не допрыгнул до подачи!
  • 85'
    Беннасер прострелил слева в штрафную — защита заблокировала передачу.
  • 84'
    И как раз Салемакерс после углового прорвался между двумя соперниками и пробил низом, но прямо в руки Мерету отправил мяч.
  • 84'
    Салемакерс заменил Леау. Решил Пиоли ограничиться тремя заменами, получается.
  • 83'
    В ответной атаке Мессьяс заработал угловой для своей команды.
  • 83'
    Спокойно поймал мяч Меньян после навеса с углового.
  • 82'
    Хвича не забивает! Разбежался Кварацхелия и плотно пробил низом в левый угол, но Меньян здорово среагировал на движение корпуса и, прыгнув в нужную сторону, вытащил мяч, переведя на угловой!
  • 81'
    Проверил VAR этот момент. Подтверждено решение Марциняка, 11-метровый будет!
  • 80'
    Пенальти! Томори рукой по мячу в своей штрафной попал после прострела Ди Лоренцо справа. В подкате пытался прервать пас защитник, но вышло очень неудачно.
  • 79'
    Хвиче сейчас не удалось обыграть двух соперников у левой границы штрафной.
  • 77'
    Навесил Эстигор с фланга в штрафную — Осимхен в высоком прыжке немного не дотянулся до мяча!
  • 75'
    Лео Эстигор
    А Эстигор появляется вместо Ррахмани.
  • 75'
    Последние замены от Спаллетти в этом матче. Распадори выходит вместо Зелиньского.
  • 74'
    Ди Лоренцо навесом в штрафную нашёл Ррахмани, который пробил головой так, что мяч приземлился на сетку с верхней стороны.
  • 72'
    Отбивается «Милан» после очередных угловых.
  • 71'
    Хвича прорвался с фланга в штрафную, где мяч у него выбили на угловой.
  • 70'
    52728 болельщиков сегодня на трибунах
  • 68'
    Дивок Ориги
    Да, ушёл Жиру с поля, уступив место Ориги.
  • 67'
    Жиру получил травму, сидит он на газоне. Похоже, будет замена.
  • 65'
    Мерет уверенно играет на выходе после навеса со штрафного, опережая Тонали и выбивая мяч кулаком.
  • 63'
    Оливера пытался выпрыгнуть из-за спины соперника после подачи углового, но неудачно выбрал момент и лишь чуть-чуть зацепил мяч, направив его намного правее ворот.
  • 63'
    Элиф Элмас
    Элмас появился вместо Н'Домбеле.
  • 62'
    Закрутил Лосано подачу к дальней штанге, где Кьер перепрыгнул Осимхена и выбил мяч на угловой!
  • 60'
    Лосано получил мяч на границе штрафной после навеса Зелиньского, сместился справа к центру и пробил выше ворот!
  • 59'
    Первая замена у «Милана» — Мессьяс вместо Диаса.
  • 57'
    Хвича изящно протиснулся слева в штрафную между Калабрией и Круничем, но пробил с острого угла слишком высоко!
  • 55'
    Кварацхелия подал слева в штрафную, Н'Домбеле не смог нормально пробить по воротам в окружении соперников.
  • 53'
    Тонали наудачу навесил из глубины поля в штрафную, где мяч достался Мерету.
  • 51'
    Леау опять на скорости улетел в контратаку чуть левее центра, но на этот раз покатил на Диаса на подступах к штрафной, и Браим, завозившись с мячом, удар не нанёс.
  • 50'
    Лосано навесил справа в центр штрафной, где мяч отскочил в сторону Осимхена, но пробить нигерийцу не удалось.
  • 49'
    Беннасер сфолил на Н'Домбеле неподалёку от центра поля, но защита спокойно справилась с навесом со штрафного.
  • 47'
    Хвича слева прорвался в штрафную, обыграл Калабрию и пробил — чуть выше ворот получилось!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+7'
    И после этого прозвучал свисток на перерыв. В итоге этот тайм получился похожим на первый тайм в Милане — «Наполи» снова начал активнее, а затем «Милан» прибавил и, в отличие от соперника, реализовал свой момент. При этом даже незабитый пенальти не повлиял на миланцев, они всё равно забили в итоге. Посмотрим, удастся ли неаполитанцам отыграть дефицит в два мяча за один тайм.
  • 45+7'
    Ди Лоренцо сорвал контратаку «Милана», сбив Беннасера. Ещё одна карточка — уже третья в компенсированное время тайма.
  • 45+6'
    Зато уверенно сыграл на выходе Мик, выбив мяч кулаком после подачи от угла поля.
  • 45+6'
    Мик Меньян
    Меньян перед этим стандартом жёлтую получил.
  • 45+5'
    Хвича прорвался слева в штрафную и заработал угловой.
  • 45+4'
    ГОЛ не засчитан! Осимхен помешал Кьеру выбить мяч из штрафной и после этого перехвата с нескольких метров пробил мимо вратаря, но подыграл себе рукой, когда Кьер выносил мяч.
  • 45+3'
    Плотный удар Лоботки от границ штрафной заблокирован. Кажется, в Крунича мяч угодил.
  • 45+1'
    Тонали при этом фолил на Осимхене в центре поля и получил «горчичник».
  • 45+1'
    Осимхен на скорости прорывается к штрафной и вырезает передачу на Хвичу, которую удаётся перехватить Калабрии!
  • 45'
    Целых шесть минут добавлено к первому тайму! Повеяло ЧМ-2022 сейчас. Но пауз из-за травм и правда много было.
  • 43'
    Оливье Жиру
    0:1
    ГОЛ! Леау побежал чуть левее центра после потери Н'Домбеле, ворвался в штрафную, ушёл в сторону от Ррахмани и покатил мяч на Жиру мимо выскочившего навстречу Мерета. Оливье подставил ногу и спокойно переправил мяч в сетку!
  • 42'
    Н'Домбеле от дуги штрафной пробил выше ворот.
  • 40'
    Вернулся француз в игру после оказания медицинской помощи.
  • 39'
    Лосано обработал мяч на границе штрафной после передачи Зелиньского, но вместо удара по воротам попал по бедру Жиру.
  • 37'
    Угловой ничего неаполитанцам не принёс.
  • 37'
    Пенальти не будет, продолжается игра.
  • 36'
    Рафаэл Леау
    У Лосано Леау выбил мяч за лицевую в подкате, кстати. Проверяет VAR этот эпизод.
  • 35'
    Открылся Лосано на углу штрафной, Хвича выполнил на него передачу, но только что вошедший в игру Ирвин завозился с мячом и упустил возможность обострить.
  • 34'
    А Лосано заменил Политано.
  • 34'
    Оливера появляется вместо Руя.
  • 33'
    Вынужденные замены готовит Спаллетти.
  • 31'
    Ещё и Политано пострадал, получив удар по ноге. Буквально вытаскивают его врачи за пределы поля осторожно.
  • 30'
    Тем временем игра продолжилась, и Хвича сфолил в атаке на фланге после передачи Осимхена.
  • 29'
    Руй травмировался, оказывают ему помощь.
  • 27'
    Жиру! Окружили Оливье защитники в штрафной «Наполи», но он всё равно сумел пробить низом — Мерет парировал удар ногой! Мяч отскочил к Леау, который из-за пределов штрафной слишком высоко его послал.
  • 25'
    Зелиньски справа от линии штрафной пробил в ближний угол — Меньян на месте.
  • 23'
    Первая же опасная атака «Милана» привела к такой угрозе. Да, не удалось реализовать пенальти, но шанс повести 2:0 по сумме двух матчей был прекрасный, безусловно.
  • 22'
    Оливье Жиру
    Мерет! Разбежался Жиру и пробил в правый нижний угол, а голкипер прыгнул в ту же сторону и отразил удар! Дальше к мячу успела защита «Наполи».
  • 21'
    Арбитр показывает на «точку» после этого действия Мариу Руя!
  • 21'
    Леау ворвался слева в штрафную «Наполи» и улетел на газон после столкновения с выставленным в сторону коленом Руя. После этого мяч достался Диасу, удар которого с острого угла в подкате заблокировал Жезус.
  • 20'
    Зелиньски неудачно навесил с углового, но «Наполи» зацепился за мяч. В итоге Политано низом левее ворот пробил со средней дистанции.
  • 19'
    Политано навесил справа к дальней штанге — Калабрия выбил головой на угловой.
  • 18'
    Леау получил мяч от Беннасера и в плотной борьбе с соперником на левом фланге упустил его за лицевую линию.
  • 16'
    Хвича сначала не смог обыграть Кьера на линии штрафной, а через полминуты его удар метров с 17 был заблокирован Круничем.
  • 15'
    Начал матч «Наполи» намного активнее «Милана», но в ворота мяч пока не идёт. Неделю назад такая же картина была поначалу, а потом миланцы забили. Правда, в той игре Осимхена не было.
  • 13'
    Политано прорвался к штрафной чуть правее центра и нанёс резкий удар со средней дистанции — рядом со штангой получилось!
  • 12'
    После углового Осимхен в борьбе с соперником неточно пробил головой.
  • 10'
    Осимхен у линии штрафной сделал скидку головой на Политано и пошёл открываться под ответный навес к воротам, но первым на мяче оказался Кьер.
  • 9'
    Кварацхелия прошёл слева к углу штрафной и плотно пробил низом в ближний угол — Меньян справился!
  • 8'
    Ди Лоренцо навесил с правого фланга в штрафную, «Милан» отбился.
  • 7'
    Три угловых подряд заработали хозяева в итоге. Мяч летал туда-сюда по штрафной, но без каких-либо угроз воротам.
  • 5'
    Руй пытался закрутить мяч со штрафного в ближнюю девятку, но кто-то в выпрыгнувшей «стенке» задел мяч головой, и тот полетел левее ворот.
  • 4'
    Тонали сфолил на Хвиче на подступах к штрафной, чуть левее ворот.
  • 3'
    Отметим, что главный бомбардир «Наполи», Осимхен, не просто вернулся в заявку, но и вышел в стартовом составе.
  • 2'
    Не удалось Хвиче прорваться по левому флангу в штрафную — защита грамотно выстроилась и преградила ему путь.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    На ответный матч ЛЧ с «Миланом» Виктор Осимхен выйдёт с первых минут. А в первом, казалось, гостям не хватило именно своей звезды.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Наполи» — «Милан». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Милан» — 1:0.