• Лучано Спаллетти
  • 90+1'
    Три минуты добавлено ко времени второго тайма!
  • 88'
    Эбоселе не зацепился за мяч после диагональной передачи на правый фланг. Ещё одна атака без обострения у ворот.
  • 86'
    Кварацхелия заменён! Не без участия Хвичи неаполитанцы организовали свой пока единственный гол. Лосано вышел на концовку матча.
  • 84'
    Заметно упал темп. Похоже, сработали замены хозяев, которые разбили игру на паузы.
  • 82'
    И ещё одна замена в составе «Удинезе». Товен — вместо Самарджича.
  • 82'
    Эбоселе заменил получившего травму Эхизибуэ.
  • 80'
    Хвича пробовал ускорить атаку «Наполи», но пас в центр, рассчитанный на Осимхена, не прошёл.
  • 78'
    Арслан вышел на поле, заменив Ловрича.
  • 77'
    Зелиньски со стандарта сделал силовую передачу на дальнюю штангу, но Ди Лоренцо тут никак не дотягивался до мяча.
  • 74'
    Зегелар заменил захромавшего Удогие.
  • 72'
    Момент! Элмас выполнил классный заброс в штрафную «Удинезе» за спины защитникам, откуда Зелиньски пробил с лёта — Сильвестри здорово сгруппировался и парировал мяч!
  • 70'
    Несторовски за подкат сзади против Ди Лоренцо обязан был получить карточку, но Розарио Абиссо ограничился свитском.
  • 68'
    Хвича вырезал передачу во вратарскую, но Элмас, полетев прямой ногой, не дотянулся до мяча! И тут фол в атаке зафиксирован.
  • 66'
    «Удинезе» получил мяч и попытался выйти в атаку через длинный заброс, но Перейра в борьбе за позицию подтолкнул защитника в спину.
  • 64'
    Зелиньски вместо Н'Домбеле — ход Лучано Спаллетти.
  • 62'
    Ди Лоренцо совершил мягкий заброс в штрафную «Удинезе», но борьба на втором этаже осталась за хозяевами.
  • 60'
    Вышли хозяева в редкую по последним минутам атаку, Бекао разыграл стеночку с партнёром и с полулёта пробил от угла штрафной — Мерет надёжен у ближней штанги.
  • 58'
    Серьёзная такая дымовая завеса над полем. Это так болельщики «Наполи» отпраздновали гол Осимхена, которые в Удине чувствуют себя по-домашнему.
  • 56'
    Заметно добавили неаполитанцы в движении. «Удинезе» приходится много играть без мяча.
  • 54'
    Оливере прилетело по ногам, главный арбитр фол зафиксировал, но сразу дал понять, что здесь без предупреждения.
  • 52'
    1:1
    ГОЛ! Вот он шаг к чемпионству! После розыгрыша углового Хвича нанёс удар низом с линии штрафной, Сильвестри среагировал, отразив мяч в центр, но прямо на ногу Осимхену — и Виктор добил под перекладину!
  • 50'
    Прострел Элмаса помог гостям заработать угловой, но последующая подача от флажка в штрафную не обострила ситуацию у ворот Сильвестри.
  • 48'
    Продолжают хозяева компактно обороняться, расположившись всей командой за линией мяча.
  • 46'
    Возобновилась встреча в Удине! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме гол Ловрича сильно расстроил болельщиков «Наполи», которые сегодня очень рассчитывают на чемпионскую победу. «Удинезе» ни в чём не уступал сопернику, а вот неаполитанцы смотрелись скромно в атаке. Пока 1:0 в пользу хозяев.
  • 45+1'
    Одну минуту главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.
  • 44'
    Ловрич от угла поля закрутил мяч в штрафную «Наполи», но до удара по воротам дело не дошло.
  • 42'
    «Удинезе» и в концовке тайма выглядит убедительно, уверенно отбиваясь от атак соперника, но не забывая организовывать контрвыпады.
  • 40'
    Провели гости атаку после перехвата в центре поля, но Ангисса не смог выполнить подачу с фланга — мяч свалился с ноги…
  • 38'
    Хвича со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Удинезе», где обороняющиеся выиграли борьбу в воздухе.
  • 35'
    Небольшая стычка случилась на фланге, но судья смог успокоить ситуацию и без предъявления карточек.
  • 33'
    Не удалось неаполитанцам развить атаку левым флангом — мяч покинул пределы поля после неудачной подачи.
  • 31'
    Мерета проверили ударом с дальней дистанции! Пришлось непросто голкиперу «Наполи»!
  • 29'
    Пока надёжно выглядит игра «Удинезе» в позиционной обороне. Нет острых моментов у ворот Сильвестри.
  • 27'
    Элмас получил небольшой толчок в спину у границы штрафной хозяев, но судейского свистка не дождался.
  • 25'
    Осимхен неплохо пробил головой из центра штрафной «Удинезе», но Сильвестри отразил мяч в сторону. А чуть позже рефери зафиксировал фол в атаке.
  • 23'
    Не фолил защитник хозяев против Кварацхелии! Согласимся с решением бригады арбитров, да и Хвича не настаивал.
  • 21'
    Хвича искал фол у края чужой штрафной, но сам уткнулся в ногу защитника! Судейский свисток промолчал, но ВАР изучает момент!
  • 19'
    «Удинезе» здорово гасит атаки соперника, используя тактические фолы в центре поля.
  • 17'
    Эхизибуэ нарвался на жёлтую карточку за очевидный срыв атаки «Наполи».
  • 15'
    Проверила ВАР бригада голевую атаку «Удинезе», но не нашла к чему придраться!
  • 13'
    1:0
    ГОЛ! Ловрич принял передачу в центре штрафной, получил время подготовить удар и здорово исполнил в дальний угол ворот!
  • 12'
    Неплохо хозяева комбинировали на подступах к чужой штрафной, но последний пас под удар оборона гостей прочитала.
  • 10'
    Осимхен обострил атаку «Наполи», вышел на ударную позицию, но его попытку заблокировали!
  • 8'
    Справляются хозяева с подачами в штрафную, но подбор остаётся за гостями. Сегодня «Удинезе» предстоит много обороняться.
  • 6'
    И ещё один угловой разыграли гости, но мяч после подачи в штрафную отскочил в руки Сильвестри.
  • 4'
    Неаполитанцы сразу забирают мяч под свой контроль. Гостям не надо много времени, чтобы освоиться на чужом поле.
  • 2'
    Осимхен в первой же атаке заработал угловой для «Наполи», но этот стандарт не сработал. Мяч быстро покинул штрафную «Удинезе».
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    Неаполь ждал этого 33 года. Трудно вообразить, что начнётся в городе, когда южане наконец оформят титул.
  • 0'
    Всё снова в руках команды Спаллетти. Хотя в прошлый раз ей это не помогло.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Серии A: «Удинезе» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.