Владислав Самко

• Сергей Богданович Семак
  • Владимир Ивич
  • 90+9'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» и «Краснодар» выдали зрелищный матч, но в итоге сошлись на боевой ничьей — 2:2! «Быки» были очень близки к волевой победе, пропустив второй мяч лишь на шестой компенсированной минуте. Наверняка петербуржцы рассчитывали на большее, держа в голове послематчевое награждение, но вряд ли их чемпионское настроение сильно испортилось. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+6'
    2:2
    ГОЛ! Сантос исполнил мягкий заброс к линии вратарской, Сафонов сыграл кулаками на выходе, но столкнулся с Ерохиным, а отскок получился на голову Кассьерре, который направил мяч в пустые ворота! Краснодарцы рассчитывали на нарушение правил, но Дмитрий Сафьян указал на центр! VAR бригада согласилась с решением главного арбитра!
  • 90+5'
    Как же здорово Кокшаров вошёл в игру! Вновь отработал в обороне, заставив соперника сфолить! Теперь Барриос провинился, хотя и не согласился со свистком арбитра.
  • 90+3'
    Момент! Ерохин пробивал головой из центра штрафной — Сафонов хорош в выборе позиции! Даже без прыжка голкипер «Краснодара» забрал мяч в руки!
  • 90+2'
    Круговой в подкате снёс Кокшарова! И это фол на очевидную жёлтую карточку, хотя защитник «Зенита» указывал, что сыграл в мяч.
  • 90+1'
    Шесть минут Дмитрий Сафьян компенсировал ко второму тайму.
  • 89'
    «Зенит» кружит у чужой штрафной, но никак не может обострить ситуацию у ворот Сафонова! Последние минуты матча, но есть ощущение, что главный арбитр прилично добавит! Проверим совсем скоро!
  • 87'
    Малком прилично «наелся». Подача бразильца с фланга получилась за пределы поля.
  • 85'
    Ерохин заменил Караваева.
  • 84'
    Кузяев за удар локтем удостоился жёлтой карточки. Петрову досталось по лицу в этом эпизоде.
  • 82'
    Кокшаров появился на поле, заменив Мозеса.
  • 82'
    Литвинов заменил Баньяца. Это перестановка на усиление обороны.
  • 81'
    Всё в порядке с нападающим «Краснодара», но движение на лавке гостей продолжается.
  • 80'
    Олусегуну требуется медицинская помощь. «Краснодар» готовит ещё одну замену.
  • 78'
    Клаудиньо
    Клаудиньо не дал Мозесу разогнать контратаку, но ценой фола на жёлтую карточку. Откровенно прихватил соперника за футболку!
  • 76'
    Круговой на скорости слева простреливал в район вратарской «Краснодара», но Кассьерра тут никак не успевал выскочить на мяч!
  • 74'
    Мостовой заменён. Мантуан вышел с миссией по спасению «Зенита».
  • 74'
    Круговой заменил Чистякова.
  • 73'
    Здорово краснодарцы действуют по позиции в обороне, перекрывая все ходы соперника. Пожалуй, петербуржцам может помочь только стандарт. Пока такое ощущение.
  • 71'
    И ещё одна двойная замена готовится у хозяев. А пока петербуржцы контролируют мяч на подступах к штрафной.
  • 69'
    Во втором тайме у «Зенита» уже не получается безраздельно владеть мячом. Да и прежние скорости хозяева не поддерживают.
  • 67'
    Ленини увезли с поля на электромобиле. Ндука заменил травмированного партнёра.
  • 67'
    А у нас пауза в игре, связанная с оказанием медицинской помощи. Ленини не может подняться с газона.
  • 66'
    Жоау Батчи
    Ахметова сняли с игры. Батчи получил шанс.
  • 65'
    29454 — сегодняшнее число зрителей на «Газпром-Арене»! Самая посещаемая арена лиги!
  • 64'
    Куязев сразу придумал пас пяткой в штрафной «Краснодара», но Кассьерра не встретился с мячом!
  • 62'
    Вендел неспешно покинул поле. На табло не смотрим? Кузяев вошёл в игру.
  • 61'
    Двойную замену подготовил Сергей Семак. Кассьерра вместо Сергеева — первая из них.
  • 59'
    1:2
    ГОЛ! Не доработала оборона хозяев после длинного заброса в штрафную, мяч проскочил в ноги Ионову — и тот пробил мимо вратаря в угол ворот!
  • 57'
    Вендел пробивал в касание после прострела Мостового к 11-метровой отметке — Волков успел выставить ногу на пути мяча!
  • 56'
    Мостовой пробрался в штрафную «Краснодара» и от лицевой прострелил на ближний угол вратарской, но гости в этой зоне сыграли надёжно.
  • 54'
    Клаудиньо от угла поля закрутил мяч во вратарскую гостей, где Сафонов сыграл кулаками на выходе.
  • 53'
    И сразу включается «Зенит»! Клаудиньо пробивал из-за штрафной «Краснодара» — в ногу защитника!
  • 51'
    1:1
    ГОЛ! Ахметов и Баньяц разыграли угловой через короткий пас, а далее Михайло через ложные замахи протащил мяч вдоль линии штрафной и в завершении классно пробил под дальнюю штангу!
  • 50'
    Ленини попробовал пробить через себя с линии штрафной, но мяч полетел далеко в сторону от ворот хозяев.
  • 48'
    Олусегун у радиуса штрафной «Зенита» сделал скидку на Ионова, но удар того с правой заблокировали.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45+2'
    Главный арбитр дал свисток на перерыв! «Зенит», как подобает чемпиону, мощно начал встречу, сумев открыть счёт уже на 15-й минуте. Малком оформил свой 23 (!) гол в чемпионате! «Краснодар» в атаке был мало заметен, но, правда, соперника далеко не отпустил, пока 1:0 на табло!
  • 45+1'
    Два угловых подряд разыграл «Краснодар», но с подачами Ахметова и Баньяца гости справились без видимых проблем.
  • 45'
    Две минуты Дмитрий Сафьян добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    «Зенит» после лихого старта заметно сбавил обороты, но контроль над игрой сохраняет.
  • 41'
    Сафонов вновь выбежал за пределы штрафной, но тут уже безупречно сыграл головой на партнёра.
  • 39'
    Караваев задумал длинную передачу, но Сафонов выдвинулся из ворот и легко опередил рванувшего за мячом Сергеева.
  • 37'
    Очень было похоже, что Мозес получил по ноге в штрафной «Зенита», но повтор помог разобраться — не было фола со стороны Чистякова!
  • 35'
    Сафонов неудачно сыграл при выходе за пределы штрафной, но отскок в сторону Караваева получился в положение «вне игры»!
  • 34'
    А вот сейчас была куда опаснее! Мозес получил пас у линии петербуржской штрафной, но попытку удара с разворота хозяева заблокировали!
  • 32'
    Ахметов получил шанс нанести удар от радиуса штрафной, но получилось неопасно — Кержаков справился.
  • 31'
    Могли гости рассчитывать на быструю контратаку, но ограничились позиционным нападением, в котором ничего интересного так и не придумали.
  • 29'
    Мозес неаккуратно сыграл в верховой борьбе, локтем заехав в лицо Алипу. И это повод для первой жёлтой карточки в матче.
  • 28'
    Мозес через центр сделал передачу в штрафную хозяев, но там нужного адресата не нашлось. Кержаков пока отдыхает в створе.
  • 27'
    Пока не ладится игра у «Краснодара» в атаке, а вот «Зенит» практически не расстаётся с мячом.
  • 25'
    Мостовой на рывке сместился в лицевую и прострелил во вратарскую гостей, но Кайо в этой зоне сыграл надёжно.
  • 23'
    Мозес не сумел хорошо обработать мяч, упустив шанс проскочить в штрафную «Зенита», где вырисовывался оперативный простор.
  • 21'
    Малком долго готовил штрафной удар, но в итоге запустил мяч в свою же стенку, которая старалась перекрыть обзор Сафонову.
  • 19'
    Олусегун здорово отработал в обороне, остановив рывок Малкома по правому флангу.
  • 17'
    «Краснодар» обозначил попытку прессинга, но «Зенит» легко выбрался из обороны.
  • 15'
    Малком
    1:0
    ГОЛ! Вендел справа сделал пас к линии штрафной, откуда Малком с левой закрутил мяч в ближний угол ворот! Пристрелялся! И это 23 гол бразильца в чемпионате!
  • 14'
    Сантос протащил мяч до границы чужой штрафной, но не решился на удар, а пас на Сергеева не прошёл.
  • 13'
    Малком подготовил обводящий удар с линии краснодарской штрафной, но Сафонов контролировал ситуацию, поймав мяч у перекладины!
  • 11'
    Попытались южане выбраться в атаку левым краем, но нерасчётливая передача в направлении Петрова испортила все планы.
  • 9'
    Малком зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную гостей, но затянул с ударом, позволив Петрову сыграть в подкате!
  • 8'
    Клаудиньо украсил атаку «Зенита», выдав пас пяткой, далее Мостовой от лицевой прострелил в центр штрафной, где партнёра не оказалось!
  • 7'
    «Краснодар» встретил пару атак соперника и перебрался с мячом на чужую половину.
  • 5'
    Кайо разрушил атаку «Зенита», перехватив заброс из глубины. Хозяева продолжают владеть мячом.
  • 3'
    Сантос рванул прессинговать оборону «Краснодара», но Кайо умело вышел из-под давления.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    Можно ли назвать «Зенит» лучшим клубом в российской истории?
  • 0'
    У лидера «Зенита» есть уважительная причина для досрочного ухода в отпуск.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.