• Сергей Семак
  • 90+4'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+2'
    Высоко поднялась оборона «Сочи», Вендел выполнил классный пас на ход Изидору, который ворвался в штрафную и пробил низом рядом со штангой!
  • 90+1'
    Четыре минуты Владислав Безбородов компенсировал ко времени второго тайма.
  • 88'
    И ещё одна замена в составе «Зенита». Коваленко — вместо Барриоса.
  • 86'
    После серии замен «Зенит» взялся за владение мячом на чужой половине. «Сочи» пока ничего не может поделать с контролем соперника.
  • 84'
    Заика грубо встретил Барриоса на фланге! Безбородов всё-таки не забыл на игру карточки, достав из кармашка жёлтую!
  • 82'
    Литвинов — вместо Юрганова.
  • 82'
    Мещанинов появился на поле, заменив Миладиновича.
  • 81'
    Мантуан уступил место на поле Караваеву.
  • 81'
    Кейрос заменил Клаудиньо.
  • 79'
    Пытаются сочинцы добавить в движении, но излишняя спешка приводит к потери мяча. Контролируют петербуржцы происходящее на поле.
  • 77'
    А теперь уже момент создали для Силвейры, с ударом которого из центра штрафной Адамов справился!
  • 76'
    Силвейра продавил защитника и прострелил в центр штрафной, откуда Бурмистров нанёс удар — мяч после рикошета пролетел рядом с ближней штангой!
  • 74'
    Ангбан не может подняться с газона! Совсем недавно у Викторьена была травма колена, которую удалось залечить.
  • 72'
    И Кассьерра заменён. Изидор вышел в линию атаки «Зенита».
  • 72'
    Ерохин появился на поле, заменив Сергеева.
  • 71'
    Силвейра — вместо Крамарича.
  • 71'
    Джорджевич заменил Мелкадзе.
  • 69'
    Мантуан простреливал во вратарскую в направлении Сергеева, но чуть раньше лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке «Зенита».
  • 67'
    По-прежнему не хватает острых ситуаций у ворот. Возможно, замены как-то бы взбодрили эту игру, но наставники команд не торопятся вмешиваться.
  • 65'
    Право на угловой получили сочинцы, но этот стандарт не доставил серьёзных проблем петербуржцам.
  • 63'
    Мантуан призывно посмотрел на Безбородова после фола Макарчука, но не дождался от арбитра жёлтой карточки.
  • 61'
    Во втором тайме пока маловато самого футбола. Практически нет игры у ворот.
  • 59'
    К Мелкадзе, получившему травму, прибежали врачи. Разбивается игра на паузы, связанные с оказанием помощи.
  • 57'
    Теперь Мантуану прилетело по ногам. Ещё одна пауза в игре. Наверняка наставники команд уже держат в уме какие-то замены.
  • 55'
    Эракович жёстко встретил Мелкадзе! Очевидная подножка, но и тут арбитр ограничился свистком.
  • 54'
    Макарчук головой сделал скидку по левому краю, но Мелкадзе не смог продавить Эраковича, который грамотно подставился под толчок в спину.
  • 52'
    Несколько свистков от Безбородова, но это лишь мелкие фолы. Пока без карточек обходится главный арбитр.
  • 50'
    Батырев из-за штрафной неплохо пробивал с ходу — Адамов в прыжке кулаками отразил мяч в сторону от ворот!
  • 49'
    Крамарич от угла поля закрутил мяч в штрафную «Зенита», где Батыревв борьбе за позицию подтолкнул Мантуана в спину.
  • 48'
    Клаудиньо пострадал в единоборстве с Миладиновичем. Медицинская помощь бразильцу не понадобилась.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+4'
    Безбородов дал свисток на перерыв! Клаудиньо уже на девятой минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной «Сочи». А на исходе получаса игры Кассьерра точным ударом завершил роскошную трёхходовку «Зенита», 0:2! Ждём начало второго тайма!
  • 45+2'
    После розыгрыша сочинского углового Заика пробивал с зоны подбора, но мяч полетел намного выше ворот.
  • 45+1'
    Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Ангбан вышел на поле вместо получившего травму Нобоа.
  • 42'
    Нобоа захромал, передал капитанскую повязку и покинул поле. Вынужденную замену готовит «Сочи».
  • 40'
    «Зенит» не спешит выбираться из обороны, сбивая темп до минимального.«Сочи» вновь вынужден включиться в коллективный отбор.
  • 38'
    Поджали сочинцы соперника, но всё же это не такой активный прессинг, который мы видели ещё при счёте 0:1.
  • 36'
    Сантос справа выполнил подачу от угла поля во вратарскую хозяев, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 34'
    Мантуан успел протолкнуть мяч мимо Нобоа, который наступил на ногу бразильца! Пожалуй, тянул этот эпизод на жёлтую карточку, но Безбородов не полез в карман.
  • 32'
    Нобоа загрузил мяч в штрафную «Зенита» — прямо в руки вышедшего из ворот Адамова. Не самая интересная позиционная атака «Сочи».
  • 30'
    0:2
    ГОЛ! Сантос в очередной раз подключился в атаку и прострелил в сочинскую штрафную, Сергеев, опередивший защитника, сделал удобную скидку к 11-метровой отметке, откуда Кассьерра в касание пробил под дальнюю штангу — мяч от рук голкипера отправился в сетку ворот!
  • 29'
    Нобоа со стандарта навесил мяч в штрафную гостей, Миладинович головой сделал скидку к линии вратарской, но Мелкадзе не подстроился под удар! А ответная контратака «Зенита» завершилась неопасным ударом Мантуана.
  • 27'
    В последние минуты сочинцы владеют мячом на чужой половине. Стал срабатывать активный прессинг хозяев, заставляющий ошибаться соперника.
  • 25'
    Мелкадзе с дальней дистанции пробил с полулёта, но Адамова не удивил. Голкипер «Зенита» остановил мяч.
  • 23'
    Кассьерра с левого фланга покатил мяч в лицевую, Клаудиньо ушёл от подката и прострелил на ближнюю штангу, где Гойло контролировал ситуацию.
  • 21'
    Заика, получив повреждение в борьбе с Венделом, долго не мог подняться с газона, но избежал серьёзной травмы.
  • 19'
    Первая острая атака «Сочи»! Нобоа совершил мягкий заброс на дальний угол вратарской, откуда Крамарич головой пробил в противоход голкиперу — в перекладину угодил мяч!
  • 17'
    Сантос сделал передачу низом в лицевую, но Мантуан не смог сделать прострел к воротам «Сочи» — мяч свалился с ноги Густаво.
  • 15'
    Алип пробивал в падении головой после подачи Сантоса от угла поля в штрафную «Сочи»! Нобоа помог своего голкиперу, заблокировав мяч у ближней штанги!
  • 13'
    «Зенит», само собой, не думает отдавать инициативу сопернику, продолжая контролировать мяч.
  • 11'
    Сочинцы попробовали включить высокий прессинг, но перехвата на чужой половине поля не добились.
  • 9'
    Клаудиньо
    ГОЛ! Клаудиньо хладнокровно реализовал 11-метровый удар, направив мяч в правый от себя угол ворот!
  • 7'
    Сантос выполнял подачу в штрафную «Сочи», где мяч попал в выставленный локоть Заики! Безбородов сбегал к монитору, изучил повтор и указал на «точку»!
  • 5'
    «Зенит» надолго забрал мяч, настаивая на позиционном нападении. Пока без интересных подходов к воротам «Сочи».
  • 3'
    Батырев рисковал завозиться с мячом в центре поля, но Сантос не без фола завалил соперника на газон.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» мчится в топ-3. Но команда Семака чудом не пропустила от худшего клуба РПЛ. LIVE
  • 0'

Предстоящий тур может прилично изменить расклады в любой части таблицы.

11-й тур РПЛ полон сюрпризов. Двое тренеров могут потерять работу
  • 0'

По итогам августа и сентября команда Сергея Семака потеряла больше всех очков в матчах, в которых вела в счёте.

«Зенит» — лидер по упущенным очкам в матчах, где вёл в счёте. Даже у «Балтики» дела лучше
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Сочи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.