• Микель Артета
  • 90+8'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+7'
    И вновь фол в атаке от футболистов «Арсенала». Да, желания много у гостей вырвать победу.
  • 90+6'
    Кукурелья на газоне, это Хаверц в верховой борьбе правила в атаке нарушил.
  • 90+5'
    Хороший удар из-за пределов штрафной площади по воротам «Челси», но получилось прямо по центру, поймал мяч Роберт Санчес.
  • 90+3'
    Игроки «Челси» попытались перейти в атаку, но не так много футболистов в синем впереди, в итоге защитник «Арсенала» отыграл мяч на своего голкипера.
  • 90+2'
    Такое чувство, что команды уже согласны на ничейный результат. Никто никуда не торопится. В то же время, цена ошибки сейчас слишком велика.
  • 90+1'
    Бен Уайт
    Уайт на фланге нарушил правила на Мадуэке, это карточка.
  • 90+1'
    7 минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 90'
    7-2 было по ударам в первом тайме, и уже 3-10 во втором. Что называется, почувствуйте разницу!
  • 89'
    Эдди Нкетиа
    Нкетиа в атаке правила нарушил, на жёлтую карточку потянуло.
  • 87'
    Старается «Челси» мяч контролировать, надо хозяевам прийти в себя после такого фиаско. «Арсенал»-то явно на подъёме!
  • 86'
    Гюсто весь матч отлично сдерживал Мартинелли, но упустил вышедшего на поле Троссарда. По такой игре «Арсенал» может и победу вырвать!
  • 84'
    2:2
    ГОЛ! Камбэк заказывали? У нас есть он! Хаверц отыграл направо на Сака, который навесил на дальнюю штангу, куда из-за спин защитников ворвался Троссард и перевёл мяч в створ!
  • 84'
    Рис Джеймс
    Рис Джеймс также вышел на поле у «Челси», он заменил Палмера.
  • 83'
    Двойная замена в составе «Челси». Вместо Рахима Стерлинга на поле вышел Нони Мадуэке.
  • 82'
    Пошла заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Челси» старается не торопиться.
  • 80'
    Интересная концовка нас будет ожидать! «Арсенал» почувствовал вкус гола, и теперь надо «Челси» быть внимательнее.
  • 78'
    Леандро Троссард также появился на поле, а отдыхать отправился Габриэл Мартинелли.
  • 78'
    Кай Хаверц
    Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Мартина Эдегора вышел Кай Хаверц.
  • 77'
    Деклан Райс
    2:1
    ГОЛ! Роберто Санчес с края штрафной площади выбивал мяч на партнёра, но тот встал как вкопанный. В итоге у него из-за спины выскочил Райс, пробил издали по пустому створу, и голкипер вернуться не успел!
  • 75'
    Фолом в атаке завершилась очередная попытка «Арсенала». Разыграли мяч хозяева, никуда они торопиться не будут.
  • 74'
    Мартинелли вновь взял на себя инициативу на левом фланге, забрался в штрафную площадь, но переиграть Гюсто не смог.
  • 73'
    10-9 на данный момент по ударам, из них 4-0 в створ. Как видим, «Арсенал» сегодня ни разу точного удара не нанёс.
  • 72'
    Кстати говоря, судя по повтору, Кукурелья в своем прыжке дотянулся до мяча, так что фол там мог быть зафиксирован ошибочно. Но излишние эмоции подвели защитника «Челси».
  • 71'
    Кукурелья на фланге нарушил правила, схватился за голову, побежал к линейному арбитру, накричал попутно на главного, в итоге получил карточку.
  • 69'
    Перевалил второй тайм через свой экватор, «Челси» провёл атаку. Кукурелья прострелил в штрафную, последовала скидка на Стерлинга, который на линии вратарской уткнулся в защитника. Обошлось для «Арсенала», хотя момент был отличный!
  • 68'
    Эмиль Смит-Роу также вышел на поле у «Арсенала», а отдыхать отправился Жоржиньо.
  • 68'
    Эдди Нкетиа
    Две замены в составе «Арсенала». Вместо Жезуса на поле появился Эдди Нкетиа.
  • 67'
    Джексон сразу очень хороший момент получил! Принял он мяч в штрафной, но затянул с решением, в итоге Райя прыгнул в ноги и забрал его себе.
  • 66'
    Хороший навес справа с углового получился у гостей на дальнюю штангу, там Габриэл смог головой пробить, но защитник «Челси» оказался на пути мяча.
  • 66'
    Замена в составе «Челси». Михаил Мудрик под аплодисменты собравшихся отправился отдыхать, вместо него будет играть Николас Джексон.
  • 65'
    Мартинелли получил мяч на левом фланге, раскачал Гюсто и навесил на дальнюю штангу. На угловой хозяева отыграли.
  • 64'
    25% на 75% во втором тайме по владению мячом. Огромное преимущество «Арсенала», но вот с моментами пока не очень получается.
  • 63'
    Оборонительную позицию заняли игроки «Челси», но чувствуется по игре, что могут в контратаку убежать игроки хозяев. Ждут подопечные Почеттино свой момент.
  • 62'
    Игра возобновилась, все живы-здоровы, и это радует!
  • 60'
    Неприятный стык случился в штрафной площади во время подачи штрафного. Игравший на выходе Роберт Санчес влетел в Жезуса. Врачи на поле вызваны.
  • 59'
    Штрафной заработал «Арсенал» на правом фланге, долго его гости готовили, в итоге последовал навес к линии вратарской, где Томиясу к мячу тянулся, а Роберт Санчес не очень удачно сыграл на выходе. Удар последовал, но получился выше ворот.
  • 58'
    Угловой у «Челси» завершился неплохой скидкой во вратарскую на Колвилла, который пробил выше перекладины, да и к тому же из офсайда это сделал.
  • 57'
    Райя себе сейчас головную боль привёз. Неудачно он отыграл мяч от своих ворот на защитника, попал в ноги Палмеру. Коул начал искать момент для удара, но вратарь его не отпустил, смог в броске мяч на угловой выбить!
  • 56'
    Подача с угла поля, Кукурелья опередил соперника и выбил мяч к линии штрафной, откуда неплохо приложился Жоржиньо! Игрок «Челси» сыграл на перехвате. Томиясу добавил, но выше перекладины у него получилось.
  • 56'
    Мартинелли слева ворвался в штрафную площадь, но его встретил Кайседо. Вновь угловой заработал «Арсенал». Прибавили гости, это очевидно!
  • 54'
    Хороший момент получился у «Арсенала»! Подача с угла поля на дальнюю штангу, Габриэл смог верх выиграть, но попасть в ближний угол не смог.
  • 53'
    Хорошая атака «Арсенала», Мартинелли получил мяч слева в штрафной площади, сместился в центр и пробил по воротам. Рикошет от колена Тьяго Силвы, и чуть в дальний угол мяч не нырнул! Весьма опасно, посмотрим угловой!
  • 52'
    Осадили игроки «Арсенала» штрафную площадь соперника, Салиба попытался проникающий пас вперёд выполнить, но на перехвате защитник «Челси» сыграл. Надо сказать, быстро вернули себе мяч гости.
  • 51'
    Фанаты «Челси» затянули песни, настроение на трибунах отличное! «Арсенал» будет стараться его испортить, но пока не получилось. Подача с левого фланга, отбились хозяева.
  • 50'
    И сразу активнее пошли вперёд игроки «Арсенала». Не самое простое начало тайма для гостей получается.
  • 48'
    2:0
    ГОЛ! Ничего себе, что творит Мудрик! Галлахер в центре поля отобрал мяч, отыграл на ход Михаилу, который с острого угла то ли навесил, то ли специально так пробил, но мяч в итоге перелетел через голкипера и влетел в дальнюю девятку! Это было очень эффектно!
  • 47'
    Владеют мячом игроки «Арсенала» на первых минутах, но делают это на своей половине поля.
  • 46'
    Понеслась! Начался второй тайм!
  • 46'
    Замена после перерыва состоялась в составе «Арсенала». Вместо Александра Зинченко на поле появился Такэхиро Томиясу.
  • 45+2'
    Звучит свисток, команды отправляются отдыхать! Пока всё закономерно у нас. Игроки «Челси» очень активно начали с первых минут, заработали пенальти, который уверенно реализовал Палмер. Футболисты «Арсенала» смогли наладить контроль над мячом, много комбинируют, но подобраться к воротам Роберта Санчеса не получается. Гости внимательно действуют в обороне и терпеливо ждут свои шансы в контратаках. Ждём второй тайм, будет не менее интересно!
  • 45+1'
    Да, надо прибавлять во втором тайме игрокам «Арсенала», пока их игра в атаке очень невнятно выглядит. Другое дело, что и «Челси» сегодня отличный настрой проявляет.
  • 45'
    2 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Тьяго Силва
    Тьяго Силва на фланге нарушил правила и получил карточку. Штрафной у «Арсенала» не получился. Там сразу несколько игроков гостей в офсайде находились во время подачи.
  • 44'
    Быструю атаку провели игроки «Челси», Стерлинг по правому флангу мяч протащил, отыграл в центр на Гюсто, который с подступов к штрафной пробил, но получилось выше перекладины.
  • 43'
    Успокоилась у нас игра к перерыву. «Арсенал» ищет пути к штрафной площади, «Челси» внимательно обороняется.
  • 41'
    Длинный заброс направо в штрафную площадь «Челси» на Сака, но на перехвате головой сыграл Кукурелья.
  • 40'
    Перебрались игроки «Арсенала» на половину поля соперника, где проводят позиционное наступление. Пока все пути в штрафную площадь перекрыты.
  • 39'
    Подходит первый тайм к своему окончанию. Очень нервничает Артета у бровки, у его команды явно не получается сегодня игра. Будет серьёзный разговор в перерыве, основания есть!
  • 37'
    Хороший момент у «Челси»! Галлахер после скидки Палмера оказался один перед голкипером «Арсенала», но пробить его справа с острого угла не смог. Но там офсайд был, так что гол бы всё равно отменили судьи.
  • 36'
    В прессинг пошли игроки «Арсенала», и Сака перестарался на правом фланге. Кукурелья оказался на газоне.
  • 36'
    Около 10 минут до конца первого тайма, вот и игроки «Челси» перебрались на половину поля соперника, перекатывают хозяева мяч с фланга на фланге, подключая центральных защитников.
  • 34'
    Уайт с правого фланга неплохой длинный диагональный пас налево выдал, но там Жезус не смог защитника пройти.
  • 32'
    36% на 64% по владению мячом. Много комбинируют игроки «Арсенала», но в основном на своей половине поля.
  • 31'
    Полчаса команды провели на поле. Немного сумбурная игра в последние минуты. Много борьбы в центре поля, и атака может в любую сторону пройти.
  • 30'
    Опасная атака «Челси»! Отличный пас по центру на ход Палмеру, который со входа в штрафную площадь пробил из-под Габриэла, и мяч рядом со штангой прокатился!
  • 29'
    Очень интересный повтор нам показали. Пенальти-то хотел бить Стерлинг и даже взял мяч в руки, но Палмер при помощи коллег по команде отобрал его себе.
  • 28'
    Галлахер оказался на газоне в центре поля, мяч ему в грудь попал после попытки длинной передачи от гостей. Сбил дыхание, судя по всему, игрок «Челси».
  • 27'
    Сака исполнил угловой, навесил справа на дальнюю штангу, с линии вратарской выносит мяч игрок «Челси».
  • 26'
    Уайт опасно прострелил с правого фланга в штрафную площадь, там Жезус мяч принял, с угла вратарской попытался пробить, но его накрыл Тьяго Силва. Угловой!
  • 25'
    Санчес не очень удачно выбил мяч от своих ворот, перехват совершили гости перед штрафной площадью, но развить этот подарок в опасный момент не удалось.
  • 23'
    Середина первого тайма у нас идёт, футболисты «Арсенала» начинают прибирать инициативу к своим рукам, но хозяева пока всё так же активны.
  • 22'
    Угловой слева заработали игроки «Арсенала». Пошла неплохая подача во вратарскую площадку, хозяева отбились, да и свисток тут же прозвучал. Фол в атаке зафиксирован.
  • 21'
    Прошла отличная атака у «Арсенала»! Провалился превый фланг обороны «Челси», получил мяч на левом фланге Райс, ворвался в штрафную, но вместо удара решил вырезать его на дальнюю штангу, куда никто не успел. Получилось рядом со штангой. Надо было лупить сходу!
  • 20'
    Пытаются игроки «Арсенала» в игру вернуться, мяч сейчас больше у хозяев держится, но прессинг «Челси» не даёт развернуться.
  • 18'
    Пока что-то не клеится у «Арсенала». Хозяева высоко прессингуют, и толком не получается на половину поля «Челси» игру перевести.
  • 17'
    Самое обидное для «Арсенала», что Мудрик вообще пробивал мимо ворот в том самом моменте, когда мяч в руку Салиба попал. Уже не первый раз нам этот эпизод повторили.
  • 15'
    Коул Палмер
    ГОЛ! Уверенно реализовал одиннадцатиметровый полузащитник «Челси»! Сильно пробил низом в левый от себя угол Палмер, а Райя нырнул в противоположную сторону!
  • 14'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Арсенала»! Посмотрел судья VAR и уверенно указал на точку!
  • 13'
    Пенальти будет скорее всего в ворота «Арсенала»! После заброса справа в штрафную площадь гостей Мудрик пробивал головой, и тут же мяч в руку Салиба угодил! VAR судью отправил смотреть!
  • 11'
    Ещё одна карточка у нас. Очень неплохо слева пошла передача на набравшего скорость Мудрика, которого сбил с ног Зинченко.
  • 10'
    Эдегор справа ворвался в штрафную площадь, попытался сместиться в центр, но отобрали хозяева мяч, сыграв на перехвате.
  • 9'
    Комбинируют игроки «Арсенала», всё же вошли в игру гости. Ждём моменты!
  • 8'
    Получше стал держаться мяч у «Арсенала», но пока сильно не получается продвинуться у гостей.
  • 7'
    Коул Палмер
    Палмер у нас получил карточку. Грубовато сыграл в центре поля игрок «Челси».
  • 6'
    Немного успокоилась у нас игра, пока не получается ни у одной из команд наладить преимущество, хотя у «Арсенала» не очень получилось в игру войти.
  • 4'
    Не торопятся игроки «Арсенала», осторожно разыгрывают мяч на своей половине поля, надо сбить атакующий порыв соперника.
  • 2'
    Неплохое начало от «Челси», две неплохие атаки разгоняли игроки хозяев, но до опасности дело пока не дошло.
  • 1'
    Поехали! Игра началась!
  • 0'

В Европе топ-лиги набрали полный ход. Кто из больших или не больших, но амбициозных команд пока выступает ниже ожиданий?

Топ-клубы Европы, провалившие старт сезона
  • 0'

Как выглядит топ-7 команд АПЛ по xG (ожидаемые голы) без учёта пенальти?

Аутсайдер обошёл «Сити» и «Ливерпуль»! Топ-7 команд АПЛ по xG
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.