• 90+8'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+7'
    2:0
    ГОЛ! Умяров в контратаке красно-белых сделал передачу в направлении Мозеса, тот поперёк покатил мяч на Мартинса, который уже низом пробил мимо вышедшего из ворот вратаря!
  • 90+5'
    Умяров справа простреливал вдоль линии штрафной, но Александров опередил Классена и Мартинса!
  • 90+3'
    Каккоев наговорил на жёлтую карточку! Бурно отреагировали нижегородцы на удаление своего капитана!
  • 90+1'
    Гоцук сорвал перспективную контратаку «Спартака», но лишь ценой фола против Мозеса на жёлтую карточку! А она уже вторая для капитана «Нижнего»! Есть претензии у гостей, которые показывают рефери, что чуть раньше со стороны спартаковца была отмашка!
  • 90+1'
    Пять минут Алексей Амелин добавил ко времени второго тайма!
  • 89'
    Калинский покинул поле. Кухарчук получил шанс.
  • 88'
    Умяров заменил Медину.
  • 88'
    Зиньковского сняли с игры. Классен вышел на концовку.
  • 86'
    Калинский на ложном замахе убрал мяч под правую и нанёс удар с дальней дистанции — большой промах.
  • 85'
    Калинский от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, Кутателадзе сыграл на опережение и пробил головой — над перекладиной!
  • 83'
    Неудачно «Спартак» разыграл опасный стандарт. Литвинов пробил в нижегородскую стенку.
  • 82'
    Каккоев в метре от нижегородской штрафной двинул Соболева по ногам! И это опасный стандарт! А Гоцук не согласился со свистком арбитра, за что получил жёлтую карточку!
  • 81'
    Максименко кулаками выбил мяч за лицевую, но последующим угловым гости не воспользовались. Подача на ближнюю штангу привела к неопасному удару пяткой от Кутателадзе.
  • 79'
    У Бабича есть какой-то дискомфорт. Пауза в игре. Врачи приглашены на поле.
  • 77'
    И Стоцкий ещё вышел на поле, заменив Карапузова.
  • 77'
    Игнатов уступил место на поле Мозесу.
  • 75'
    Соболев дождался паса в штрафной и неплохо пробил низом из-под защитника — Нигматуллин не пустил мяч в ближний угол ворот!
  • 74'
    Свой восьмой угловой разыграли хозяева, Зиньковский выполнил подачу на дальнюю штангу, где Нигматуллин в прыжке снял мяч с головы Соболева!
  • 73'
    Александров и Литвинов немного потолкались! Судья на словах успокоил ситуацию. Может Амелин забыл карточки на игру? Ни одного предупреждения пока в матче!
  • 71'
    Зиньковский подработал под левую и пробил с дальней дистанции — Нигматуллин справился, отразив мяч кулаками! Подбор в штрафной остался за нижегородцами.
  • 69'
    Калинский совершил навес на дальний угол вратарской «Спартака», но Турбо в борьбе с Дуарте не смог нанести удар! Мяч попал в спину защитнику «Спартака», хотя нападающий «Нижнего» усмотрел игру рукой!
  • 67'
    Соболев выводил Медину на удар из центра штрафной — блокирована попытка! А последующий выстрел Литвинова из-за штрафной получился выше ворот!
  • 66'
    И Пруцев заменён. Мартинс вошёл в игру.
  • 65'
    Кутателадзе появился на поле, заменив Босельи.
  • 65'
    Зе Турбо
    Зе Турбо заменил Севикяна.
  • 63'
    Медина со стандарта крутил мяч в направлении дальней девятки! Нигматуллин, выбрав хорошую позицию, перевёл мяч через перекладину!
  • 62'
    Жигулёв у угла нижегородской штрафной сбил Медину! Бесспорный фол, но без жёлтой! Не спешит Алексей Амелин распечатывать кармашек с карточками!
  • 61'
    Через короткий пас спартаковцы разыграли угловой, далее последовала скидка Бабича во вратарскую, но Медине не позволили пробить головой!
  • 60'
    Плохой пас Александрова подарил атаку «Спартаку»! Литвинов сыграл на перехвате и покатил мяч в штрафную «Нижнего», где лишь подкат Каккоева помешал Игнатову нанести прицельный удар!
  • 58'
    Босельи здорово качнул защитника и пробил с линии штрафной — Максименко не без проблем отбил отскочивший от газона мяч! А Дуарте не дал Севикяну добить из вратарской!
  • 57'
    После подачи от угла поля Соболев не подстроился под удар головой, мяч отскочил в лицевую, где вся острота ушла.
  • 55'
    Игнатов продавил защитника, правым краем протащил мяч в штрафную «Нижнего», но Александров исправился, в подкате выбив мяч за лицевую!
  • 53'
    Опасная контратака прошла у «Нижнего»! Босельи получил передачу на ход, укрыл мяч корпусом, прорвался в штрафную и пробил низом — рядом с дальней штангой! Подобных выпадов от гостей в первом тайме мы не видели! Звоночек для «Спартака»? Посмотрим!
  • 52'
    Соболев совершил первый рывок в штрафную гостей и решил пробить с ходу, но мяч, свалившись с ноги, полетел далеко в сторону от ворот.
  • 51'
    «Нижний» на первых минутах тайма чуть больше владеет мячом. Босельи выпросил пас от Трошечкина, но залез в офсайд.
  • 49'
    Калинский со стандарта выполнил навес в район вратарской «Спартака», где Максименко надёжно сыграл на выходе из ворот, кулаками отбив мяч в сторону.
  • 48'
    Карпузов сделал неплохую передачу в свободную зону, но партнёры не поняли эти задумку. Присматриваемся к рисунку на поле после перерыва.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Есть замена и у «Спартака». Соболев вошёл в игру, заменив Промеса. Видимо, сказалось повреждение у Квинси в концовке первого тайма.
  • 46'
    Жигулёв — вместо Эдедема. Ход Сергея Юрана в перерыве матча.
  • 45+2'
    Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Спартак» владел заметным игровым преимуществом, «Нижний» долго держал компактную оборону, но на 41-й минуте спартаковцы дожали соперника — Данил Пруцев отметился первым голом в сезоне! Могли хозяева и ещё забивать, но Артур Нигматуллин оставил нижегородцев в игре. Пока 1:0 в нашем матче!
  • 45+1'
    Две минуты Алексей Амелин компенсировал ко времени первого тайма!
  • 43'
    Близки были спартаковцы ко второму голу! Игнатов принял передачу у нижегородской штрафной, изящно обыграл защитника и пробил из выгодной позиции — Нигматуллин ногой отразил мяч!
  • 41'
    1:0
    ГОЛ! Быстрая атака с ходу получилась у красно-белых, Медина сделал передачу под забегание Денисова, тот уже от края штрафной прострелил в центр, откуда Пруцев нанёс удар в касание мимо Нигматуллина, а мяч от ноги страхующего вратаря Каккоева залетел в сетку ворот!
  • 40'
    «Нижний» же уповает на длинные передачи при выходе из обороны. Севикян сам пытался проскочить в штрафную, но не обыграл защитника.
  • 38'
    Вернулся Промес в игру. А «Спартак» продолжает комбинировать на чужой половине, но, правда, мало передач проходит в штрафную.
  • 36'
    Неприятности у «Спартака»! Промес присел на газон! Без медицинской помощи не обойтись! Мозес моментально рванул в разминочную зону!
  • 34'
    Денисов справа прострелил в штрафную «Нижнего», Промесу не позволили пробить, но отскок получился на Зиньковского, с ударом которого под перекладину Нигматуллин разобрался! Классный прыжок нижегородского голкипера отменил гол-красавец!
  • 32'
    После розыгрыша стандарта Гоцук простреливал от лицевой, но в своей вратарской красно-белые сработали надёжно.
  • 31'
    Дошёл спартаковский розыгрыш до Медины, который с линии штрафной пробил с разворота, но мяч полетел намного выше ворот!
  • 29'
    Денисов сильно низом прострелил в центр штрафной, но Игнатову не дали обработать мяч. Очень компактно «Нижний» обороняется.
  • 27'
    Медина завозился с мячом в нижегородской штрафной, решил упасть, но свистка арбитра не дождался! А вот прострел Хесуса во вратарскую обострил атаку, хотя и некому оказалось замкнуть!
  • 26'
    Литвинов в спартаковской атаке с ходу получил мяч, но не успел принять решение, попав под безупречный подкат Стаматова. Нижегородцы ответили выпадом по левому краю, Трошечкин прострелил вдоль ворот, но там партнёров не оказалось!
  • 24'
    Карапузов длинной передачей начал атаку гостей, Калинский обработал мяч на правом фланге, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена. Бесспорный офсайд!
  • 22'
    Продолжают красно-белые активно использовать дальние удары! Справился Нигматуллин с неопасной попыткой Медины.
  • 21'
    «Нижний» сподобился на позиционную атаку. Севикян с фланга доставил мяч к 11-метровой отметке, где Дуарте легко выиграл борьбу в воздухе.
  • 19'
    Теперь Зиньковский проверил свою правую! Плотный удар из-за штрафной получился в метре от штанги! Ещё один хороший подход «Спартака»!
  • 17'
    Через центр хозяева пытались прорваться в чужую штрафную, но упёрлись в оборону, а с дальним подготовленным ударом Промеса голкипер справился! В прыжке Нигматуллин отразил мяч!
  • 16'
    Больше левым краем атакует «Спартак». Зиньковский активен на старте матча. Про игру «Нижнего» в атаке пока нечего сказать. Не держится у гостей мяч.
  • 14'
    66% на 34% — большое преимущество «Спартака» по владению мячом.
  • 13'
    Зиньковский левым краем ворвался в штрафную «Нижнего», но на дриблинге потерял мяч. «Спартак» после потери мяча моментально включает прессинг!
  • 11'
    Зиньковский выполнил аккуратный пас в лицевую, Пруцев пытался один в один обыграть защитника, но в итоге упустил мяч за пределы поля.
  • 9'
    Право на угловой получили хозяева, Промес доставил мяч в штрафную, но верх гости не отдали. А уже кросс Зиньковского на дальнюю штангу едва не привёл к удару Бабича!
  • 7'
    «Нижний» пробует сбить темп, который задал соперник. Очень агрессивное начало от «Спартака»!
  • 5'
    Медина со стандарта выполнил подачу в центр штрафной «Нижнего», Бабич отклеился от соперника и пробил головой — выше ворот!
  • 3'
    Москвичи с первых минут забирают контроль над мячом. Нижегородцы пока вынуждены обороняться низким блоком.
  • 1'
    И сразу момент у «Спартака»! Гоцук головой сделал плохую скидку назад, Промес совершил перехват и протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Нигматуллина, но Александров у линии ворот подстраховал вратаря!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» дожал команду Юрана! Но вышел на второй тайм без Промеса. LIVE
  • 0'

В «Спартаке» снова неспокойно. На этот раз главным ньюсмейкером выступил Александр Соболев.

Из-за чего в «Спартаке» конфликтуют Абаскаль и Соболев. Дело вовсе не в завтраках
  • 0'

«Спартак» зачастую примагничивает скандалы, и недавно состоялся ещё один: Гильермо Абаскаль отстранил Александра Соболева от тренировок с основой.

Ярчайшие конфликты РПЛ между тренерами и звёздами. Какой из них был самым громким?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Спартак» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.