Дмитрий Кателевский

• Виктор Козлов
  • Зинэтула Билялетдинов
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена! В третьем «зелёном дерби» сезона «Салават Юлаев» оказался сильнее «Ак Барса» — 3:1! Дубль Ивана Дроздова и шайба Михаила Науменкова — залог уфимского успеха! Гол Дмитрия Яшкина помог казанцам избежать сухого поражения, а заодно — оставить Александра Самонова без «сухаря»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    ГОЛ! Навалились казанцы на чужие ворота, Семёнов из борьбы прострелил на дальнюю штангу, откуда Яшкин поразил цель! Самонов сегодня без «сухаря»!
  • 59'
    Ахтямов сменился на шестого полевого игрока! Опустели ворота «Ак Барса»!
  • 58'
    Ливо через паузу сместился в центр зоны и бросил с кистей — над перекладиной!
  • 57'
    Яшкин бросал с острого угла, хотя Радулов, постукивая клюшкой по льду, требовал прострел на дальнюю штангу. Не пустил Самонов шайбу под ближнюю штангу!
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка третьего периода. Нет угроз воротам Самонова, который уже наверняка держит в голове игру «на ноль».
  • 55'
    Шансы «Ак Барса» на камбэк улетучиваются с каждой сыгранной минутой. «Салават» и не думает прижиматься к своим воротам.
  • 54'
    Здорово «Салават» отработал в своей зоне, нейтрализовав большинство «Ак Барса».
  • 53'
    Вышла шайба из зоны хозяев. Пока не ладится у гостей игра в одного лишнего.
  • 52'
    И ещё одно большинство получает «Ак Барс». Панин удалён за задержку соперника. Второй визит капитана «Салавата» в штрафной бокс.
  • 51'
    Хмелевски от правого борта простреливал на дальнюю штангу, но Шарову не дали замкнуть эту атаку, подбив клюшку!
  • 50'
    Адамчук подобрал шайбу у лицевой и выполнил «слепую» передачу через пятак! Мимо казанских клюшек проскочила шайба!
  • 49'
    🔥 Самонов среагировал на опасный бросок Дыняка! Поймал кураж голкипер «Салавата»!
  • 48'
    Кателевский спрятал бросок из левого круга вбрасывания — Самонов не упустил шайбу из виду, забрав её в ловушку.
  • 48'
    Ливо с разворота сделал передачу на свободный лёд, Шаров получил шанс на атаку «один в ноль», но отпустил от себя шайбу, позволив Ахтямову сыграть на перехвате.
  • 47'
    Здорово у гостей ходила шайба при игре в большинстве, но Самонова пробить так и не удалось.
  • 47'
    Семёнов в касание бросал из левого круга вбрасывания — шайба после рикошета улетела за ворота!
  • 46'
    Василевский заблокировал бросок Яшкина с ползоны! Продолжают казанцы комбинировать в зоне атаки.
  • 45'
    Панин наказан малым штрафом за подножку. Радулов заработал большинство для «Ак Барса».
  • 44'
    Ахтямов — вместо Билялова. На замену вратаря пошёл «Ак Барс».
  • 44'
    ГОЛ! Дуплетом выстреливают юлаевцы! Науменков беспрепятственно по центру прорвался в зону соперника и хлёстким броском попал в девятку! 20 секунд разделили две уфимские шайбы!
  • 44'
    ГОЛ! Кузьмин по левому краю забрался в зону атаки, уехал за ворота и отдал передачу на пятак, откуда Дроздов бросил точно в цель! И это дубль для Ивана!
  • 43'
    🔥 Уже при игре в равных составах Яшкин опасно добивал с пятака! Прошла шайба мимо щитка Самонова, но в створ не попала!
  • 42'
    Яшкин выскочил из штрафного бокса. 25 секунд есть у гостей на игру в одного лишнего.
  • 41'
    В формате «4 на 4» команды начинают третий период! Поехали!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде мы дождались первой заброшенной шайбы: Иван Дроздов отметился шестым голом в сезоне. «Салават» получает небольшую фору перед стартом третьей двадцатиминутки!
  • 40'
    Радулов с кистей бросил от синей линии — Самонов поймал шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот!
  • 40'
    Недолго «Салават» поиграл в большинстве. Дроздов наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой.
  • 40'
    Яшкин провёл силовой приём против Зоркина, но перестарался! Это удаление за толчок на борт.
  • 39'
    Хмелевски по центру заехал в зону соперника и резко бросил из-под защитника — Билялов блином отбил шайбу в сторону.
  • 38'
    Войнов подключился в атаку, дождался перевода на левый круг вбрасывания и бросил с кистей — Самонов прижал шайбу у ближней штанги!
  • 38'
    Яшкин принял шайбу в центре зоны и через паузу бросил низом — мимо ближнего угла ворот!
  • 37'
    Лещенко из-за ворот сделал передачу на пятак, где открывался Ливо, но Войнов заблокировал бросок — шайба от клюшки защитника полетела выше перекладины!
  • 36'
    Немного не разобрались уфимцы на синей линии, попавшись в положение «вне игры».
  • 35'
    «Ак Барс» пробует добавить агрессии в атаке, но пока игра сбивается к бортам.
  • 34'
    ГОЛ! Дроздов получил передачу от Мелоша на чужой синей линии, заметил свободный коридор, по центру продвинулся вглубь зоны и классным кистевым броском направил шайбу в ворота!
  • 33'
    🔥 И ещё одна опасная атака юлаевцев! Лещенко в выпаде «два в одного» бросал за счёт партнёра — Билялов потащил!
  • 32'
    🔥 Хорошая атака «Салавата»! Среагировал Билялов на мощный бросок Панина от синей линии, Пустозёров в падении добивал с пятака, но шайба упёрлась в выставленный вратарский щиток!
  • 31'
    Не реализовали хозяева большинство. Возвращаемся к привычному формату «5 на 5».
  • 31'
    И ещё один бросок от Ливо! Щелчок из круга вбрасывания заставил Билялова потрудиться!
  • 30'
    Ливо нанёс хлёсткий бросок от правого борта — Билялов отразил шайбу! Продолжается уфимский розыгрыш.
  • 30'
    Хмелевски подготовил кистевой бросок с ползоны — Лямкин заблокировал эту попытку!
  • 29'
    Лещенко у борта заставил Журавлёва нарушить правила. Две минуты выписано за задержку соперника. Очередь «Салавата» поиграть в большинстве.
  • 28'
    Теперь «Салават» провёл хорошую смену первым звеном, заставив соперника проброситься. Такие вот качели на льду.
  • 27'
    Затяжную позиционную атаку провели казанцы, грамотно использовали наложение, но уфимцы справились с нагрузкой.
  • 26'
    Лукоянов от правого борта решил бросить с кистей — шайба полетела вдоль ворот «Салавата».
  • 25'
    Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся Василевский на лёд после неприятного визита в штрафной бокс.
  • 24'
    Шипачёв после передачи в центр вывел Семёнова на бросок по свободному льду! Самонов среагировал, надёжно прижав шайбу!
  • 23'
    Василевский наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Кателевский заработал первое большинство для «Ак Барса».
  • 22'
    Обмениваются команды атаками с ходу, но пока серьёзно вратарей не тревожат.
  • 21'
    Продолжим! Второй период «зелёного дерби» вашему вниманию!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. На высоких скоростях прошёл первый период. Уфимцы выглядели активнее — они провели две минуты в большинстве и создали несколько хороших моментов, но не смогли отличиться. Отдохнём!
  • 19'
    Лучевников сделал пас на левый фланг, Свечников принял шайбу и бросил низом! Самонов щитком среагировал.
  • 18'
    Казанцы ответили быстрой контратакой, Самонов уверенно забрал шайбу после наброса Семёнова.
  • 17'
    Уфимцы устроили навал! Билялов неуверенно отразил шайбу после наброса от борта, но юлаевцам не удалось добить с пятака.
  • 16'
    Пименов совершил проход по флангу и бросил из-под защитника! Билялов щитком отбил шайбу в сторону.
  • 15'
    Выстояли гости в меньшинстве. Радулов вернулся на лёд.
  • 15'
    Момент! Хмелевски вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Билялов сложился и прижал шайбу ко льду.
  • 14'
    Шаров поставил корпус, объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу — партнёры не успели к шайбе!
  • 14'
    🔥 Контратака казанцев! Семёнов на дальней штанге замыкал прострел Петрова — Самонов переместился и в шпагате спас команду!
  • 13'
    Удаление у «Ак Барса». Радулов за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.
  • 12'
    Хафизуллин подключился к атаке, сместился к центру и бросил в угол! Билялов щитком отразил шайбу в сторону.
  • 11'
    Хмелевски получил пас на синей линии и с кистей бросил в нижний угол! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 10'
    Пименов на скорости совершил сольный проход, обыграл защитника и бросил в падении — Билялов щитком среагировал.
  • 9'
    Свечников открылся под передачу, выдержал паузу и бросил с правого фланга! Самонов на месте.
  • 8'
    Радулов прорвался по флангу, продавил соперника и бросил с острого угла! Самонов остановил шайбу.
  • 7'
    Галимов выиграл борьбу у лицевого борта, вылез на пятак и попытался бросить, но шайба сошла с крюка у форварда.
  • 6'
    Мелош сделал перевод в центр зоны, Башкиров продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — промах!
  • 4'
    🔥 Опасно! Казанцы подловили соперника на контратаке! Шипачёв получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил с кистей — крестовина выручила уфимцев!
  • 3'
    Коледов подключился к атаке, сместился в сторону и бросил с неудобной руки! Билялов щитком отбил шайбу.
  • 2'
    Казанцы провели быструю атаку левым флангом, Самонов справился с броском Петрова в ближний угол.
  • 1'
    Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Александр Самонов — Тимур Билялов.
  • 0'

Большой разговор с Маратом Валиуллиным — о Зинэтуле Билялетдинове, Александре Радулове и возможном возвращении Даниса Зарипова.

«Видели в Жафярове лидера, но пока не срослось». Старт сезона с генменеджером «Ак Барса»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.