Андрей Ивлев

• Мирослав Ромащенко
  • Сергей Ташуев
  • 90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Как мы уже отмечали в перерыве, доминировал «Ахмат» в первом тайме и заслуженно взял там верх — но во второй половине игры сначала Марков ответил прекрасным ударом на роскошный гол Тодоровича, а в самой концовке «Факел» провёл результативную контратаку после углового и одержал уже третью победу подряд (и четвёртую за пять туров). Напомним, предыдущий гостевой матч, у «Оренбурга», «Факел» тоже выиграл 2:1 с победным голом в компенсированное время — правда, там это добивание после пенальти было. Уже в середину турнирной таблицы забираются воронежцы, 18 очков у них за 14 матчей. «Ахмат» с 12 очками в зоне стыковых матчей остаётся, на 13-й строчке, проиграв четвёртый матч в РПЛ подряд. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Два супергола в матче РПЛ! Но жуткий момент с Кудряшовым отодвинул игру на второй план
  • 90+9'
    Опасный навес с правого фланга во вратарскую воронежцев пошёл, но Беленов в прыжке не дал Конате нанести удар головой, забрав мяч в руки!
  • 90+7'
    Максимов, у которого сегодня 28-й день рождения, появляется на поле вместо Маркова.
  • 90+5'
    Шелия пришёл в чужую штрафную на угловой, но мяч до него не дошёл. Выбит был мяч из штрафной, после чего состоялся дальний удар в руки Беленову.
  • 90+3'
    1:2
    ГОЛ! В быстрой контратаке Магаль получил мяч на левом фланге и, обыграв защитника, навесил от лицевой линии к воротам, а Якимов головой пробил в ближний нижний угол!
  • 90+2'
    После углового грозненцев суматоха была в штрафной «Ахмата», но в итоге мяч прилетел в руки к Беленову.
  • 90'
    Целых семь минут ещё есть у команд.
  • 89'
    Сводит ноги у Квеквескири, но отказывается он от замены, показывая, что продолжит играть.
  • 87'
    Якимов слабо и неточно пробил низом от линии штрафной.
  • 86'
    Марков прострелил справа в штрафную, а Моцпану не удалось остановить мяч у линии вратарской!
  • 85'
    Прошёл навес справа в штрафную на Конате, который как-то не был готов к этой передаче и, не подстроившись толком под мяч, пробил головой намного правее ворот!
  • 83'
    Грозненцы делают последнюю замену — Ковачев выходит вместо Ильина.
  • 81'
    Моцпан завозился с мячом на фланге и в итоге потерял его.
  • 80'
    Ильин красиво развернулся на правом фланге, уйдя в сторону от защитника, и навесил в штрафную. Тимофеев подобрал там мяч, но быстро потерял над ним контроль.
  • 78'
    Явно неприятная травма у Хызыра — скорее всего, колена.
  • 77'
    Опираясь на плечо врача, покидает Аппаев поле. Моцпан вместо него — и это уже вторая вынужденная замена у «Факела» за тайм.
  • 76'
    Аппаев неудачно приземлился после верховой борьбы со Швецем. Держится Хызыр за колено.
  • 75'
    Агаларов появляется на поле вместо Олейникова.
  • 74'
    Черов навесил справа в центр штрафной — защита «Ахмата» легко справилась.
  • 72'
    🔥 Опасно как! Тодорович навесил со штрафного, который был назначен на правом фланге, Харин выиграл верховую борьбу в самом центре штрафной и резко пробил головой в прыжке — чуть-чуть выше ворот получилось!
  • 71'
    Мастерной на скорости толкнул Камило в спину и получил карточку.
  • 69'
    Выиграл Аппаев верховую борьбу в штрафной после флангового навеса, но на его скидку головой никто из партнёров не откликнулся.
  • 68'
    Контролируют мяч хозяева поля, но создать что-то опасное им не удаётся сейчас.
  • 66'
    Харин хорошую передачу в штрафную на Тимофеева вырезал, но тот не смог чётко обработать мяч и потерял его.
  • 64'
    Харин вышел вместо «висевшего» на жёлтой Бериши.
  • 62'
    Бериша навесил слева в штрафную и заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.
  • 60'
    Обменялись команды роскошными голами. Посмотрим, как теперь пойдёт игра.
  • 59'
    1:1
    ГОЛ! Роскошный мяч «Факела» теперь — Марков постарался! Остановил он мяч после передачи на левом краю штрафной, качнул Тодоровича и прекрасным ударом попал точно в правую девятку! Шелия в прыжке чуть-чуть зацепил мяч кончиками пальцев, что только стало вишенкой на торте этого гола.
  • 58'
    Калинин появляется вместо Кудряшова, который уходит в подтрибунные помещения, держась за голову.
  • 57'
    В итоге пришёл в себя Фёдор после этого нокаутирующего удара и даже кое-как поднялся на ноги с помощью кого-то из персонала клуба. Уже готова замена тем временем.
  • 56'
    Даже не головой, а плечом попал Мохамед сопернику в голову. Врачи пытаются привести Кудряшову в чувства, электрокар выезжает на газон.
  • 55'
    Могучий Конате в верховой борьбе в центре поля зарядил по голове Кудряшову. Ненамеренно, конечно, но удар получился очень опасный. Фёдор лежит на поле без сознания, похоже.
  • 54'
    Заработали и разыграли угловой гости, что завершилось весьма неточным ударом Квеквескири из штрафной.
  • 52'
    Швец в центре штрафной здорово открылся под навес Тодоровича с углового и пробил головой, целясь в дальний угол — чуть выше ворот!
  • 51'
    Штрафной на фланге заработал Тодорович в борьбе с Квеквескири. Подача с этого стандарта принесла грозненцам угловой.
  • 49'
    Якимов схватил Ильина за футболку, срывая атаку «Ахмата». Первая жёлтая в матче для игроков «Факела».
  • 48'
    Провёл «Ахмат» атаку правым флангом, но ничего опасного не создал.
  • 46'
    Суслов появился вместо Брызгалова.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+5'
    Прозвучал свисток на перерыв. За исключением момента у Аппаева на первых минутах, в основном атаковал и угрожал чужим воротам именно «Ахмат», так что гол хозяев в компенсированное время стал вполне заслуженным. И забил Тодорович очень красиво, конечно. Посмотрим, поменяется ли игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+3'
    1:0
    ГОЛ! Какой удар Тодоровича! Принял Дарко мяч рядом с правым углом штрафной, развернулся, сделал несколько шагов параллельно линии штрафной и роскошным ударом попал с этой средней дистанции прямо в дальнюю девятку!
  • 45+2'
    Принимает Конате мяч у левого края вратарской, разворачивается, укрывая его корпусом от защитника, и бьёт с острого угла, но попадает в сетку с внешней стороны!
  • 45+1'
    Богосавац вошёл в штрафную «Факела» по центру и достаточно картинно упал там. Жёлтая за симуляцию.
  • 45'
    Четыре минуты добавляет главный арбитр.
  • 44'
    🔥 Конате врывается слева в штрафную, выигрывая борьбу за мяч у Кудряшова, и плотно бьёт низом в дальний угол метров с десяти — Беленов в падении накрывает мяч!
  • 42'
    Олейников хотел красивый пас пяткой в штрафную на Конате выполнить, но мяч был перехвачен.
  • 40'
    Бериша резко прострелил слева на Конате, но Мохамеда плотно встретили защитники и не дали развернуться с мячом.
  • 38'
    Пошёл навес справа в штрафную на Конате, которому было не очень-то удобно бить по высокому мячу, и в ворота он не попал.
  • 36'
    Богосавац навесил слева вдоль линии штрафной, а Ильин не лучшим образом обработал мяч и пробил выше ворот.
  • 35'
    В порядке оба футболиста, продолжают они игру.
  • 34'
    Тодорович и Камило случайно столкнулись друг с другом на фланге. Врачи вышли осмотреть игроков «Ахмата».
  • 32'
    Бериша в борьбе за мяч сбил Альшина на фланге. Могла тут вторая жёлтая быть показана, но избежал пока что Бернард этого сурового наказания!
  • 31'
    Теперь уже «Факел» угловой заработал. После розыгрыша стандарта и навеса Черов подставил ногу и пробил в касание — слишком слабо вышло, Шелия легко справился.
  • 29'
    🔥 Тодорович навесил с углового в скопление игроков, и там, кажется, Швец пробил головой в прыжке, но получилось прямо в Беленова!
  • 28'
    🔥 Пошёл навес с углового через штрафную, Тимофеев подстроился к мячу правее ворот (угловой был слева) и классным ударом с лёта почти в ближнюю девятку пробил — Беленов спас!
  • 27'
    Мастерной выбил мяч за лицевую, прервав прострел. Угловой заработан.
  • 25'
    Якимов отметился ударом с левого фланга метров с 30 с лишним — мяч на верхние ярусы стадиона улетел.
  • 23'
    Тимофеев сбил Якимова, довольно грубый фол получился.
  • 21'
    У Богосаваца сейчас совсем не получился удар от левого края штрафной.
  • 19'
    Тимофеев с левого полуфланга плотно пробил со средней дистанции, но в цель не попал.
  • 18'
    Конате в офсайд угодил сейчас.
  • 16'
    🔥 Олейников набрал скорость на правом фланге и покатил мяч на Конате, тот вошёл в штрафную и параллельно её линии на Богосаваца отдал, а Мирослав из центра штрафной выше ворот пробил!
  • 15'
    Пошёл у «Факела» навес слева в штрафную на Маркова, которого в последний момент опередил Челиков, выбивший мяч у него из-под ног.
  • 13'
    Бериша в абсолютно не требовавшей того ситуации грубо сбил Черова на фланге и получил карточку.
  • 12'
    Пытались сейчас грозненцы затяжную позиционную атаку провести, однако ничем опасным она не закончилась.
  • 10'
    Контролирует мяч «Ахмат», но «Факел» надёжно перекрывает зоны для атаки.
  • 8'
    🔥 Черов подал справа в штрафную, Аппаев встретился с мячом на линии вратарской, но плохо подстроился к нему и пробил точно в Шелию!
  • 6'
    Прихрамывает Сергей, но на поле он вернулся. Игра тем временем вдали от ворот проходит в последние пару минут.
  • 4'
    Брызгалов, который пытался прервать эту передачу на Беришу, получил повреждение — вероятно, дёрнул мышцу. Уводят его с поля.
  • 3'
    🔥 Угловой «Факела» привёл к опасной контратаке соперника — Бериша ворвался слева в штрафную и пытался с довольно острого угла закрутить мяч в дальнюю девятку, но получилось чуть выше цели!
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Чудо-гол «Зенита» в Калининграде! Удар Сергеева пяткой — восторг!
  • 0'

В этот раз тур РПЛ разделили на три дня. Скучать точно не придётся.

Чего ждать в 14-м туре РПЛ. У «Спартака» дерби, а у «Краснодара» — недавний конкурент
  • 0'

Мы подсчитали количество очков команд после матчей в Кубке России и сравнили с количеством очков в тех турах, когда подготовка проходила в обычном недельном цикле.

Как команды играют в РПЛ после Кубка. Удивительная статистика «Краснодара» и «Зенита»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Факел». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.