Александр Рыков

• Роман Ротенберг
  • Алексей Заварухин
  • 65'

Матч окончен! СКА на своём льду обыграл в овертайме «Трактор» — 4:3. Классную игру выдали команды — было много красивых моментов. Челябинцы отыгрались на последней минуте третьего периода. В овертайме были обоюдные шайбы на успех, но в концовке Толчинский реализовал буллит и принёс победу своей команде. СКА набрал 28 очков и закрепился на восьмом месте на Западе, «Трактор» остался шестым на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Что за победа СКА в драматичном матче! Забили решающий гол уже после конца времени игры
  • 65'
    ГОЛ! Толчинский по центру выкатился на ворота, качнул голкипера и отправил шайбу в угол ворот!
  • 65'
    Буллит назначил арбитр в ворота «Трактора»! Толчинский в контратаке убежал на ворота, а Кравцов откровенно прихватил соперника руками.
  • 64'
    Шанс у «Трактора»! Бурдасов с фланга отдал на пятак, Сошников вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Серебрякова!
  • 63'
    Челябинцы выкатились два в одного! Бурдасов влетел в зону и резко бросил с кистей — Серебряков остановил шайбу!
  • 63'
    Глотов красивым финтом убрал защитника, сместился в центр и бросил с неудобной руки! Фукале спас гостей.
  • 62'
    Армейцы больше минуты разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
  • 61'
    Стартовал овертайм!
  • 60'
    Окончено основное время, 3:3! Челябинцы здорово провели концовку третьего периода и отыгрались благодаря шайбе Юртайкина. Впереди овертайм!
  • 60'
    ГОЛ! Отыгрались челябинцы за 26 секунд до сирены! Антипин сделал пас в центр на Шабанова, тот в касание бросил по воротам — Серебряков отразил шайбу, но Юртайкин оказался самым расторопным на добивании!
  • 60'
    Опасно! Шабанов открылся под передачу и бросил с центра зоны — штанга выручила армейцев!
  • 59'
    Давят челябинцы! Много бросков, но не доходит шайба до Серебрякова.
  • 59'
    Зак Фукале
    Убежал Фукале с ворот! Челябинцы вшестером.
  • 57'
    Выстояли челябинцы в меньшинстве. Вернулся Бурдасов на лёд.
  • 56'
    Много борьбы на льду. Челябинцы здорово прессингуют, не позволяя армейцам подобраться к воротам Фукале.
  • 55'
    Удаление у «Трактора». Бурдасов проиграл позицию и прихватил клюшкой Фальковского.
  • 55'
    Галимов совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника! Фукале прикрыл ближний угол.
  • 54'
    Ещё момент! Поляков сделал перевод на правый фланг, Никишин продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол! Фукале спас гостей.
  • 53'
    СКА в полном составе.
  • 52'
    ГОЛ! В меньшинстве забили армейцы! Поляков убежал в контратаку, стянул на себя всё внимание и сделал шикарный пас в центр! Фальковский подхватил шайбу, выкатился на ворота и пробил Фукале!
  • 51'
    Удаление у СКА. Сапего выставил клюшку и заплёл ноги Тертышному.
  • 50'
    Челябинцы быстро перешли из обороны в атаку, Серебряков справился с дальним броском Антипина.
  • 49'
    Галимов из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в ворота! Фукале прижался к штанге и спас команду.
  • 48'
    Армейцы заперли соперника в зоне. Сапего дважды бросал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.
  • 47'
    Яруллин сразу после выигранного вбрасывания зарядил от синей линии! Шайба пролетела выше перекладины.
  • 45'
    ГОЛ! Челябинцы выиграли борьбу в чужой зоне. Серебряков справился с броском Бурдасова в противоход, но продолжилась атака вторым темпом. Кравцов поборолся на пятаке и отдал на дальнюю штангу, а Дер-Аргучинцев затолкал шайбу в сетку!
  • 44'
    Глотов совершил перехват в чужой зоне и бросил с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.
  • 42'
    «Трактор» в полном составе.
  • 42'
    Грицюк открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Фукале переместился и остановил шайбу.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Штраф: 2-2.
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Армейцы вышли вперёд благодаря голу Галимова. Во втором периоде продолжилась игра на высоких скоростях, команды обменивались острыми атаками. Хозяева могли забить и больше, но не использовали несколько хороших шансов.
  • 40'
    Опасно! Толчинский сделал поперечный перевод на Грицюка, тот в касание бросил в ближний угол, но Фукале выставил щиток и отразил шайбу!
  • 40'
    Удаление у «Трактора». Шепелев в чужой зоне сделал подножку Галимову.
  • 38'
    Уверенно армейцы провели меньшинство. Вернулся Хайруллин на лёд.
  • 38'
    Вновь провалилась оборона «Трактора»! Гребенщиков по центру убежал на ворота, но не сумел переиграть Фукале в ближнем бою!
  • 37'
    Расположились челябинцы в чужой зоне, Серебряков уверенно справился с дальним броском Телегина.
  • 37'
    Контратака СКА в меньшинстве! Алистров с левого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
  • 36'
    Удаление у СКА. Хайруллин ударил Шабанова клюшкой по рукам и получил малый штраф.
  • 34'
    Гальченюк вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Фукале переместился и отразил шайбу.
  • 33'
    Алистров поборолся перед воротами и резко бросил с неудобной руки! Шайба зацепила штангу и отскочила в сторону.
  • 32'
    Затяжную атаку провели челябинцы. Возникла борьба на пятаке, но армейцы выстояли.
  • 31'
    Яруллин подключился к атаке, ворвался в зону и мощно бросил! Шайба просвистела над перекладиной.
  • 30'
    Армейцы выиграли вбрасывание, Никишин продвинулся вперёд и зарядил в дальнюю девятку! Фукале забрал шайбу в ловушку.
  • 29'
    Телегин подобрал отскок от борта и зарядил в ближний угол! Серебряков щитком парировал.
  • 28'
    Контратака «Трактора»! Шабанов получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Серебряков распластался и лезвием конька отразил шайбу!
  • 27'
    Галимов получил пас на ход и выкатился на пятак, но не смог переиграть Фукале в ближнем бою!
  • 26'
    Быстрая атака прошла у СКА! Хайруллин на пятаке замыкал прострел партнёра — Фукале переместился и отразил шайбу.
  • 25'
    Грицюк совершил проход по флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.
  • 24'
    Телегин получил пас на синей линии и зарядил с кистей под перекладину! Серебряков уверенно забрал шайбу.
  • 23'
    ГОЛ! Бурдасов неудачно выбросил шайбу по борту — Галимов подхватил её, выбрался на свободное пространство и зарядил в ближнюю девятку! Фукале не успел среагировать.
  • 21'
    Челябинцы сразу перевели игру в чужую зону, Серебряков выловил шайбу после броска от синей линии.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Штраф: 0-0.
  • 20'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Челябинцы активно провели стартовый отрезок и вышли вперёд после точно броска Бурдасова. Но постепенно армейцы наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне, а затем Алистров сравнял цифры на табло.
  • 20'
    Ответ «Трактора»! Калинин выиграл борьбу перед воротами и сделал пас в центр — Серебряков справился с броском Сошникова в упор!
  • 19'
    Хайруллин выиграл борьбу у борта, сместился в сторону и бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.
  • 18'
    Алистров здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Фукале успел выставить щиток.
  • 17'
    Армейцы в контратаке выкатились два в два! Грицюк сделал пас на правый край, но у Гальченюка не получился бросок в касание.
  • 16'
    Глотов в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил с острого угла! Фукале прижался к штанге и остановил шайбу.
  • 15'
    Робинсон разогнал атаку гостей и сделал пас на пятак. Калинин подхватил шайбу и бросил с разворота — промах!
  • 13'
    ГОЛ! Глотов получил пас на ход, выкатился на пятак, но не смог переиграть Фукале! Алистров в борьбе перед воротами отобрал шайбу у Ткачёва и бросил точно под перекладину!
  • 12'
    Хайруллин рванул в свободную зону по левому флангу и зарядил под перекладину! Фукале ловушкой среагировал.
  • 11'
    Бурдасов совершил отбор в чужой зоне, Дер-Аргунчинцев подхватил шайбу и зарядил в ближний угол! Серебряков на месте.
  • 10'
    Глотов совершил рывок по левому флангу и сделал поперечный перевод — Галимов немного не успел к шайбе.
  • 9'
    Позиционную атаку провели армейцы, Фукале справился с мощным выстрелом Никишина от синей линии.
  • 8'
    Контратака СКА! Хайруллин влетел в зону и сделал перевод на Воробьёва, тот бросил в противоход Фукале, но голкипер переместился и отразил шайбу!
  • 7'
    Бурдасов развернулся у борта и набросил на ворота! Серебяков переместился и забрал шайбу в ловушку.
  • 6'
    Борьба перед воротами СКА! Шабанов с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Серебрякова.
  • 5'
    ГОЛ! Бурдасов получил пас в средней зоне, продвинулся вперёд и с кистей бросил низом в дальний угол! Серебряков не дотянулся до шайбы.
  • 4'
    Сапего подключился по левому флангу и бросил в ближний угол! Фукале переместился и отразил шайбу в сторону.
  • 3'
    Питерцы перешли в позиционную атаку. Сапего с левого фланга запустил шайбу выше перекладины!
  • 2'
    Яруллин здорово отборолся в углу площадки и помешал Чивилёву выбраться на свободное пространство.
  • 1'
    Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Никита Серебряков — Зак Фукале.
  • 0'

В заявку СКА на сегодняшний матч не попали Александр Кадейкин и Борна Рендулич.

Кадейкин пропустит матч с «Трактором», со «Спартаком» форвард проиграл вбрасывание в конце
  • 0'

Несмотря на оптимизм, который демонстрировал Роман Ротенберг на последней пресс-конференции, кризис в СКА и не думает заканчиваться.

СКА так не болтало восемь лет. В прошлый раз клуб сумел справиться с кризисом
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.