• Марино Пушич
  • 90+4'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+2'
    Один из помощников Марино Пушича получил от арбитра красную карточку. Судя по всему, проблемы с эмоциями.
  • 90+1'
    Бондарь у «Шахтёра» получил жёлтую карточку. Перестарался в верховой борьбе игрок гостей, отоварил локтем по спине Хайме.
  • 90'
    Назарина получил карточку у «Шахтёра», а арбитр добавил к основному времени второго тайма 4 минуты.
  • 89'
    Иван Хайме
    Замена в составе «Порту». Иван Хайме появился на поле вместо Вендерсона Галено.
  • 88'
    Эгиналдо
    5:3
    ГОЛ! Прессинг «Шахтёра» принёс свой успех! Накрыли гости соперника, пошла передача направо в штрафную площадь, и Эгиналдо мощным ударом низом отправил мяч в дальний угол!
  • 86'
    В порядке Шику Консейсау, продолжает игру футболист «Порту». Неторопливо в эти минуты игроки хозяев мяч контролируют.
  • 85'
    Егор Назарина вышел на поле вместо Артема Бондаренко у «Шахтёра».
  • 85'
    Оказался на газоне один из игроков «Порту», к нему срочно пригласили врачей. Пауза у нас в игре, а идёт уже заключительная десятиминутка основного времени. Шику Консейсау там помощь оказывают.
  • 84'
    «Порту» вновь устремился в перспективную контратаку, но на этот раз сыграли не очень внятно в завершающей стадии хозяева. Слишком уже высокие скорости были.
  • 82'
    5:2
    ГОЛ! Очередная потеря «Шахтёра». Бондарь на ровном месте подарил мяч только что вышедшему Шику Консейсау, который ворвался в штрафную чуть правее центра и сильным ударом переиграл Ризныка ещё раз!
  • 82'
    Наконец, Андре Франку появился на поле, он заменил Эванилсона.
  • 81'
    Марко Груич
    Марко Груич вышел вместо Стефена Эуштакиу.
  • 81'
    Тройная замена в составе «Порту». Бразильский Пепе покидает пределы поля, вместо него сыграет Шику Консейсау.
  • 80'
    Зубков справа из пределов штрафной площади пробивал из-под защитника, но не удалось в ближний угол попасть! Надо прибавлять «Шахтёру», времени осталось мало!
  • 78'
    Не настроен «Порту» создавать себе нервную концовку, стараются хозяева вести с преимуществом в два мяча. Но сдаваться не стоит в любом случае!
  • 77'
    Жоау Мариу
    Замена в составе «Порту». Хорхе Санчес отправился на скамейку, не очень внятно он сыграл в эпизоде с последним на данный момент голом «Шахтёра». Вышел играть Жоау Мариу.
  • 76'
    Пепе
    4:2
    ГОЛ! Это неувядающий 40-летний парень вновь забивает! Подача углового от правого флажка, Степаненко упустил заслуженного ветерана португальского футбола, который ногой с подступов к вратарской отправил мяч за линию! Ризнык пытался спасти, но всё-таки не успел его выбить!
  • 75'
    Мог забивать «Порту»! Штрафной слева заработали игроки хозяев, последовала опасная подача и Тареми головой пробил, Ризнык успел руку выставить и мяч отбил! Угловой!
  • 74'
    Кевин Келси
    Замена в составе «Шахтёра». Ярослав Ракицкий отправился отдыхать, оказывают ему какую-то помощь на скамейке. Кевин Келси вышел спасать гостей.
  • 72'
    ГОЛ! А у нас автогол! Несчастный случай сыграл на руку «Шахтёру»! Длинный диагональный перевод налево на Сикана, Хорхе Санчес тут уступил борьбу, в итоге Даниил убежал в штрафную, рванул от соперника в лицевую, откуда прострелил, и мяч рикошетом от Кошты угодил в Эуштакиу, после чего залетел в сетку!
  • 71'
    И вновь перехватили мяч игроки «Порту»! Эванилсон по центру атаку разогнал, отыграл на ход Тареми, который со входа в штрафную попытался сходу пробить, но мяч на ногу нормально не лёг, полетев совсем в сторону.
  • 70'
    Занузи справа от флажка неплохо навесил на дальний угол вратарской площадки, но тут удалось гостям верх выиграть, мяч выбит.
  • 69'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Порту». Неторопливо отправляется Занузи исполнять этот штрафной. Никуда хозяева спешить не будут, это понятно.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. Хорошая атака «Порту», отличная передача в разрез прошла на левом фланге, но вот прострел в штрафную получился не самым удачным. Тареми не дали сыграть.
  • 67'
    Невертон слева забрался в штрафную площадь, но перефинтил, в итоге упустил мяч за лицевую линию.
  • 66'
    Вот сейчас перешли игроки «Шахтёра» на половину поля соперника, но всё перекрыто в обороне у «Порту». Маловато вариантов.
  • 65'
    Закономерным выглядит гол «Порту», активнее и опаснее были игроки хозяев в начале этого тайма. Пока «Шахтёр» не может переломить ситуацию.
  • 64'
    Есть проблемы у Ризныка. Судя по всему, не очень удачно приземлился голкипер «Шахтёра». Врачи вышли на поле, разминают ему поясницу.
  • 62'
    3:1
    ГОЛ! Очередная ошибка «Шахтёра» оказалась результативной. Неудачная передача на фланг, Галено слева сыграл на перехвате и рванул вперёд! Аккуратный заброс вперёд в штрафную на Тареми, который сильным ударом отправил мяч в ближнюю девятку!
  • 60'
    Очень высоко прессингует «Порту», и Ризнык сейчас буквально в последний момент успел мяч вынести, уже накрывал его игрок хозяев.
  • 59'
    Невертон
    Замена в составе «Шахтёра». Покинул пределы поля Дмитрий Крыськив, вместо него поиграет Невертон.
  • 58'
    Неплохая атака «Шахтёра», пошёл длинный заброс направо на Зубкова, который замешкался, в итоге обороне «Порту» вернулась, и пришлось отыграть назад. Позиционное наступление развивается у гостей.
  • 57'
    Надо признать, близки к голу игроки «Порту». Занузи опасно простреливал с правого фланга, обошлось без удара!
  • 56'
    Угловой на правом фланге разыграли игроки «Порту», до подачи дело не дошло, всё переросло в позиционное наступление.
  • 54'
    Судаков получил карточку. Бразильский Пепе на приличной скорости убегал в атаку, и полузащитник «Шахтёра» руками оппонента хватал.
  • 53'
    Пока не получается у «Шахтёра» забрать мяч под свой контроль, под диктовку «Порту» второй тайм начинается у нас.
  • 51'
    Есть работа для Ризныка! В прыжке голкипер «Шахтёра» отбил мяч после опасного удара головой Тареми в самый угол! Вновь активно «Порту» начинает тайм!
  • 50'
    Крыськив в порядке, кстати говоря. Вернули его на поле врачи «Шахтёра».
  • 49'
    Возобновилась игра, пошли вперёд футболисты «Порту». Неплохой прострел последовал с правого фланга, гости отбились.
  • 48'
    Несмотря на отсутствие фола, даже помощь врачей понадобилась Крыськиву, так что небольшая пауза у нас образовалась.
  • 47'
    В быструю атаку попытались убежать игроки «Шахтёра», и Крыськива весьма жёстко встретили, однако арбитр посчитал, что тут обошлось без нарушения правил.
  • 47'
    Аут слева заработали игроки «Порту». Последовал длинный заброс в штрафную площадь «Шахтёра», удалось гостям отбиться.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+5'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Мощно начали игроки «Порту» наш сегодняшний поединок, забили быстрый мяч, но затем начал просыпаться и «Шахтёр», в итоге одна голевая контратака гостям всё же удалась. Сразу после этого футболисты хозяев вернули себе контроль над игрой, в итоге ближе к концу тайма вновь вышли вперёд. 2:1, команды отправляются отдыхать. Шансы у «Шахтёра» есть, но надо избавляться от брака в передачах и идти вперёд. Для этого есть второй тайм. Отдыхаем!
  • 45+4'
    Доигрывают команды первый тайм. «Шахтёр» мяч контролирует, но «Порту» в атаку соперника не пускает и ждёт свисток на перерыв.
  • 45+3'
    Зубков справа выполнил заброс в штрафную площадь соперника, последовала скидка головой, но точной она не получилась. Отбил игрок «Порту» мяч.
  • 45+1'
    Продолжает прессинговать «Порту», за исключением короткого отрезка первый тайм остался за хозяевами поля.
  • 45'
    4 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.
  • 43'
    2:1
    ГОЛ! Вновь чуть прибавили игроки «Порту» и вырвались вперёд! Разыграли штрафной игроки хозяев, Занузи слева прострелил в штрафную на бразильского Пепе, который развернулся и продлил передачу на её линию. Галено мяч получил и сильным ударом вогнал его в угол ворот Ризнык! Ещё и рикошет от ноги Бондаренко помог хозяевам!
  • 42'
    Быстрая атака «Порту». Галено получил мяч на левом фланге, прорывался вперёд, но Бондарь в подкате правила нарушил.
  • 41'
    Не так много времени у нас до конца первого тайма. Сейчас вся игра идёт на половине поля «Шахтёра». Давненько гости вперёд не выбирались.
  • 39'
    Контролируют ход поединка футболисты «Порту», очередная атака завершилась неподготовленным ударом Галено с дальней дистанции. Обошлось для «Шахтёра».
  • 38'
    На хорошем эмоциональном подъёме находится «Шахтёр», с удовольствием гости идут вперёд, но надо признать, что частенько мяч теряют.
  • 36'
    Попытка дальнего удара по воротам «Шахтёра», это бразильский Пепе попытался приложиться, но совсем не хватило ему точности в этом моменте.
  • 35'
    Уф, как опасно! Навес с правого фланга на Галено, который из пределов штрафной очень неплохо с лёта приложился, но получилось прямо по центру, где мяч уже ждал Ризнык!
  • 33'
    Как показалось, арбитр кому-то умудрился показать карточку ещё до решения VAR. Будем надеяться, скоро узнаем, кому именно.
  • 32'
    Наставник «Порту» Сержиу Консейсау и запасной голкипер Клаудиу Рамуш в итоге получили по карточке. Такую информацию официальный сайт УЕФА даёт.
  • 31'
    Разнервничались игроки «Порту» после гола «Шахтёра», в итоге несколько карточек там показал арбитр из Румынии. Сейчас будем разбираться.
  • 30'
    1:1
    ГОЛ! Арбитр дождался решение VAR, который определил, что не было офсайда у «Шахтёра»! Зубков здорово забежал справа под передачу на ход, убрал финтом защитника, и с края штрафной прострелил мимо вратаря во вратарскую, откуда Сикану оставалось в пустой створ закатить мяч!
  • 29'
    Гол забивает «Шахтёр», но даже не стали праздновать игроки донецкой команды! Офсайд был, уверенно поднял арбитр на линии флажок.
  • 28'
    Очень здорово огрызнулись игроки «Шахтёра», надо продолжать оказывать давление! Можно захватить такими моментами игру под свой контроль.
  • 27'
    Горячо у ворот «Порту»! Опасный навес с левого фланга от Матвиенко, Диогу Кошта сыграл кулаком! Зубков мяч подхватил, отыграл к линии штрафной на Гочолешвили, который сильно пробил в угол, но голкипер «Порту» в прыжке мяч отбил!
  • 26'
    А вот и первая статистика по ударам подоспела. 5-1 на данный момент по общим попыткам, из них 2-0 получилось в створ.
  • 26'
    Вновь очень высоко и активно «Порту» встречает соперника, Бондарь и Ризнык сейчас рисковали быть накрытыми, но всё-таки разобрались с резвым форвардом, который бегал перед ними.
  • 25'
    Оживились болельщики «Порту», очень активно они сейчас скандируют название своей команды! Хозяева неторопливо мяч катают.
  • 24'
    Португальский Пепе неплохой в целом запрос выполнял направо на ход Хорхе Санчесу, но получилось слишком сильно. Трудно тут было мексиканцу мяч догнать.
  • 23'
    Отобрали мяч игроки «Порту», заработав аут. Неторопливо разыграли его хозяева, теперь позиционную атаку проводят они.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идёт. Продолжают игроки «Шахтёра» мяч катать, но никак не получается в атаку перебраться. Всё контролируют игроки «Порту»!
  • 20'
    Удалось игрокам «Шахтёра» наладить контроль над мячом, и хозяева уже не так активно прессингуют. В начале встречи намного активнее были игроки «Порту».
  • 18'
    Крыськив получил мяч на правом фланге, но сразу уткнулся в защитника, в итоге пришлось отыграть назад. Старается комбинировать «Шахтёр», ещё ничего не потеряно!
  • 17'
    Переместилась игра в центр поля, много борьбы наблюдаем в эти минуты, ряд мелких нарушений правил.
  • 15'
    Крыськив нарушил правила в центре поля, на газоне оказался Эванилсон. Неторопливо игроки «Порту» мяч разыграли, в своё удовольствие хозяева действуют.
  • 14'
    Неплохой момент получился у «Шахтёра»! Подача со штрафного в центр штрафной площади, там Сикан выиграл верх, пробил головой, но получилось высоковато пока.
  • 13'
    Тареми зацепил набиравшего скорость Зубкова. Неплохой штрафной гости заработали на правом фланге.
  • 12'
    Очень неплохой заброс в штрафную площадь «Шахтёра», но вовремя сыграл на выходе Ризнык, выбил мяч кулаком куда подальше.
  • 11'
    В целом взятие ворот «Шахтёра» выглядит закономерным, и хозяева продолжают комбинировать на половине поля соперника.
  • 9'
    1:0
    ГОЛ! Португалец Пепе справа из глубины поля выполнил заброс на бразильского, но тот до мяча не дотянулся в штрафной. Зато Эванилсон смог из-под защитника протолкнуть мяч в центр, и Галено из пределов вратарской отправил его в створ!
  • 7'
    Вновь игроки «Порту» накрыли соперника и провели быструю атаку. Удар с линии штрафной площади последовал, Ракицкий вновь сыграл!
  • 6'
    Стефен Эуштакиу решил пробить с дальней дистанции по воротам «Шахтёра», мяч после рикошета полетел за лицевую. Разыграли угловой португальцы, и дело дошло до дальнего удара. Это Варела неплохо приложился, но попал в Ракицкого.
  • 5'
    Два подряд нарушения правил против игроков «Шахтёра», всё-таки слишком активны и даже агрессивны в прессинге футболисты «Порту».
  • 4'
    Вот и попытка первой осмысленной атаки у «Шахтёра», последовал неплохой длинный заброс в штрафную площадь, там Диогу Кошта уверенно мяч в руки поймал.
  • 3'
    Тревожный звоночек прозвучал для «Шахтёра», продолжают гости попытки со своей половины поля выбраться.
  • 2'
    Вот так начало! Подача справа в штрафную площадь «Шахтёра», Тареми выиграл верх и неплохо пробил! Ризнык в прыжке команду спас!
  • 2'
    Старается «Шахтёр» на первых минутах наладить контроль над мячом, но «Порту» очень плотно прессингует и не даёт выбраться с половины поля.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В оранжево-чёрной форме будет играть «Шахтёр», а «Порту» в не менее традиционной сине-белой!
  • 0'
    Пепе и Тарас Степаненко сыграли в монетку на правах капитанов. Всё готов к началу нашего поединка!
  • 0'
    Выстроились команды в центре поля! Звучит гимн Лиги чемпионов!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Шахтёр» развалился в решающем матче! Сын тренера «Порту» забил сразу после выхода! LIVE
  • 0'

Изучаем расклады перед последним туром в группах E, F, G и H.

Ещё 4 команды вышли из группы ЛЧ. Расклады перед последним туром
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Шахтёр». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.