Матей Машталиржски

• Магнус Хевелид
  • Патрик Аугуста
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена! В первом полуфинальном матче молодёжного ЧМ сборная Швеции переигрывает сверстников из Чехии — 5:2!
  • 59'
    Сменили чехи вратаря на шестого полевого игрока! Похвально, но больше похоже на агонию.
  • 58'
    Не по годам грамотно шведы проводят концовку периода, оставляя чехов без финального штурма.
  • 57'
    Сёрум сместился в центр зоны и резко бросил с кистей — шайба, похоже, зацепила каркас чешских ворот!
  • 56'
    Чехи включились! Перешла игра к воротам Хевелида! Но, пожалуй, тут больше шведы сбавили обороты.
  • 55'
    Альшер выехал в центр зоны и бросал по свободному льду — мимо ближнего угла ворот!
  • 54'
    ГОЛ! Эстлунд подобрал шайбу после своего броска в ближний угол ворот и вывел Леккеримяки на атаку с пятака! Грабал оказался бессилен! И это дубль Йонатана, который, похоже, снимает все вопросы!
  • 53'
    Ноа Эстлунд
    ГОЛ! Попытались чехи убежать в контратаку, но потеряли шайбу и получили контрвыпад в ответ! Эстлунд укатил «один в ноль» и разделался с голкипером! Это уже серьёзная заявка сборной Швеции на итоговую победу!
  • 52'
    Не получается у чешской сборной игра в атаке. А вот шведы постоянно создают давление у чужих ворот. Леккеримяки заходил на дубль, но его бросок заблокировали.
  • 51'
    Рисковал чешский защитник получить две минуты штрафа за выброс шайбы, но та всё же слегка зацепила стекло.
  • 50'
    Шведы в чужой зоне здорово повозили шайбу вдоль бортов. Да, без обострения у ворот Грабала, но и вдали от своих владений.
  • 49'
    Справился Грабал с нехитрым броском от правого борта. Пробуют шведы задерживаться с шайбой в зоне соперника.
  • 48'
    Поторопились чехи с первой передачей, за которую никто не зацепился. Проброс в пользу шведской команды.
  • 47'
    Чехи, пропустив. тут же добавили агрессии в атаке. Жарко было перед воротами Хевелида! В какой-то момент шайба прошла вдоль линии створа!
  • 46'
    ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Леккеримяки классно бросил в касание с вершины левого круга вбрасывания! Грабал не успел переместиться, пустив шайбу в ближний угол ворот!
  • 45'
    Алеш Чех
    Чех удалён на две минуты за толчок клюшкой. Большинство для сборной Швеции!
  • 44'
    Не удалось чехам развить контратаку «три в два»! Не прошла передача в центр зоны, после чего шведы вернулись в оборону.
  • 43'
    Грабал справился с прямым броском и опасным добиванием! Вальберг рассчитал отскок от щитка, но запустил шайбу прямо во вратаря!
  • 42'
    Леккеримяки завершил шведскую атаку «три в три» броском из центра зоны — Грабал среагировал!
  • 41'
    Продолжим! Третий период полуфинального матча МЧМ!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! И во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но с другим сценарием: теперь шведы захватывали лидерство, а чехи догоняли. Сандин-Пелликка и Цибулька записали свои фамилии на табло, 2:2. Впереди — третья двадцатиминутка!
  • 39'
    Чехи заглянули в зону соперника, но так и не смогли выбраться на хорошую позицию для броска.
  • 38'
    Шведы долго владели шайбой в зоне соперника, далее последовал наброс от синей линии, но обошлось без подправления с пятака.
  • 37'
    Обменялись соперники атаками с ходу, завершив их бросками от бортов. Вратари уверенно сыграли на щитках.
  • 36'
    Штанцль нанёс неопасный бросок со входа в зону атаки — Хевелид без видимых проблем забрал шайбу в ловушку.
  • 35'
    Ещё один чешский перехват, но уже в чужой зоне! Правда, на этот раз шведы быстро исправились.
  • 33'
    Продолжаются шведские привычные кружева в зоне соперника. Это уже визитная карточка «Тре крунур».
  • 32'
    Потеряли шведы шайбу на чужой синей линии, Бехер получил выход «один в ноль», но не переиграл Хевелида!
  • 31'
    Вернулась шведская сборная к длительному розыгрышу в чужой зоне. Пошли набросы от синей линии.
  • 30'
    Небольшая заварушка возникла перед воротами сборной Чехии, но судьи успели вмешаться.
  • 29'
    И у нас равенство не только на табло, но и по броскам в створ (12:12). Смотрим дальше!
  • 28'
    ГОЛ! Забивают чехи на последних секундах большинства! Цибулька дождался передачи на левый круг вбрасывания, откуда щёлкнул в касание, а Хевелид не успел положить щитки на лёд, получив шайбу в «домик»!
  • 27'
    Вышла шайба из шведской зоны после длительного чешского контроля. Хевелид пока без серьёзной работы.
  • 26'
    Вилландер наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Чехи первыми в матче поиграют в большинстве.
  • 25'
    Момент у чехов! Кулих оказался с глазу на глаз с голкипером, неплохо качнул, но не поднял шайбу над щитком!
  • 24'
    Продолжают шведы атаковать. Непростой отрезок для чехов на старте второго периода.
  • 23'
    ГОЛ! Затеяли шведы затяжную позиционную атаку, Сандин-Пелликка продвинулся вдоль синей линии и классно бросил с кистей — получилось точно под перекладину! Грабал не успел выставить ловушку на пути шайбы!
  • 23'
    Чехи продолжают здорово разгружать своего голкипера, принимая броски на себя.
  • 22'
    Справился Грабал с броском с ползоны! Допустил чешский голкипер отскок на пятак, но тут же доработал ловушкой.
  • 21'
    Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В целом равным получился первый период полуфинальной встречи. Чехи открыли счёт, а шведы вернули ничью на табло. Меловски и Линдштейн отметились прицельными бросками, 1:1! Продолжение следует!
  • 19'
    Аккуратная концовка периода. Прибавилось вязкой борьбы у бортов.
  • 18'
    Два броска в одной позиционной атаке нанесли чехи, но Хевелиду не пришлось вступать в игру — шайба в створ не полетела.
  • 17'
    Валлиндер вылез на чешский пятак, но этих стараний не хватило. Шайба оказалась у Грабала.
  • 16'
    Шведы ответили атакой «два в два», но тут обошлось без броска от борта.
  • 15'
    Кулих левым бортом заехал в зону соперника и мощно выстрелил — в сторону от шведских ворот!
  • 14'
    Хорошими атаками с ходу обменялись команды, заставив вратарей вступить в игру! Хевелид и Грабал не дрогнули, не пустив шайбу в ворота!
  • 13'
    Всего восемь бросков нанесли команды (3:5), но этого хватило, чтобы обменяться голами.
  • 12'
    ГОЛ! Выиграли шведы вбрасывание в чужой зоне, далее подняли шайбу на синюю линию, откуда Линдштейн броском с кистей застал Грабала врасплох! Шайба от ловушки вратаря перевалилась за линию ворот!
  • 12'
    Стенберг пробирался к воротам Грабала, но и его попытку броска чехи накрыли. Шайба покинула пределы площадки.
  • 11'
    Здорово чехи помогают своему вратарю, блокируя шведские броски. По-прежнему у хозяев в активе два броска в створ.
  • 10'
    Эстлунд набрал хорошую скорость и бросил со входа в зону атаки, но на пути шайбы оказалась клюшка Алеша Чеха.
  • 9'
    Чехи недолго сидели у своих ворот. Хевелида проверили броском от синей линии.
  • 8'
    Шведы быстро реагируют на пропущенный гол. Моментально перешла игра в чешскую зону.
  • 7'
    ГОЛ! Редлих из-за ворот сделал передачу на пятак, откуда Меловски исполнил подготовленный бросок под дальнюю штангу!
  • 7'
    Много борьбы у бортов на старте матча, а вот бросков в створ пока явно не хватает (2:2).
  • 6'
    Форсфьелль попробовал нанести бросок со входа в зону атаки, но шайба угодила в конёк чешского защитника.
  • 5'
    Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили.
  • 4'
    Леккеримяки в позиционной атаке сборной Швеции исполнил бросок от левого борта — Грабал надёжно сработал на щитках!
  • 3'
    По несколько бросков нанесли уже команды, но чешские попытки смотрелись интереснее.
  • 2'
    Шаповалив добивал после отскока шайбы от лицевого борта — Хевелид надёжно закрыл ближний угол шведских ворот!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Хуго Хевелид против Михаэля Грабала — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

Сборная Канады не смогла выйти в полуфинал молодёжного чемпионата мира. В четвертьфинале чемпионы последних двух лет споткнулись о сборную Чехии, которую обыграли в матче за золото годом ранее.

«Мы не будем доминирующей силой?» Реакция Канады на болезненный вылет сборной с МЧМ-2024
  • 0'

На молодёжном чемпионате мира — 2024 прошли четвертьфиналы. Подведём их итоги.

США поиздевались над Латвией, остановит ли их первый топ-соперник? Все полуфиналы МЧМ-2024
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция U20 — Чехия U20. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.