• Лаури Миккола
  • 60'
    ВСË! Матч окончен! Сборная США выходит в финал молодёжного чемпионата мира!
  • 60'
    Вновь перехватили шайбу игроки сборной США, последовала попытка броска по пустым воротам из своей зоны. Мимо! Проброс за 13 секунд до сирены.
  • 60'
    Очень хорошую возможность имел Нюман, который практически с пятачка бросал по воротам, но получилось рядом со штангой!
  • 60'
    Смогли игроки сборной США на последних секундах меньшинства вынести шайбу из своей зоны. По пустым воротам попасть не удалось.
  • 59'
    Кескинен из правого круга для вбрасывания сильно бросил, Огастин отбил перед собой, а Лассила и Нюман были очень активны на добивании, но смог голкипер американцев накрыть шайбу!
  • 59'
    Разыграли игроки сборной Финляндии, последовал перевод налево на Халттунена, который мощно зарядил, но шайба выше перекладины пролетела и покинула пределы площадки.
  • 58'
    Встали игроки сборной Финляндии в зоне соперника и выпустили шестого полевого игрока! Чуть больше двух минут осталось у европейцев!
  • 58'
    Начало большинства получилось неудачным для финнов. Проиграли они вбрасывание, и американцы сразу вынесли шайбу куда подальше!
  • 58'
    Тайм-аут перед большинством берёт тренерский штаб сборной Финляндии. Это ключевой момент нашей встречи!
  • 58'
    Гейб Перро
    Вау, какой шикарный подарок для сборной Финляндии! Гейб Перро за задержку соперника клюшкой отправился отдыхать на две минуты.
  • 58'
    Больше болельщиков сборной Финляндии в Швеции, это неудивительно, и сейчас относительно тихо на трибунах! Меньше трёх минут осталось у команды Суоми!
  • 57'
    ГОЛ! Говорили мы, что удаляться финнам сегодня нельзя! Готье справа отыграл на синюю линию на Хатсона, получил ответный пас и из круга для вбрасывания мощно вколотил шайбу под перекладину!
  • 57'
    А вот это уже неплохо! Бриндли получил шайбу слева под воротами, прострелил на дальнюю штангу, но игровой диск замер на пятачке, где Пиениниеми помог Кокко накрыть его ловушкой.
  • 56'
    Очень здорово обороняется сборная Финляндии! Вновь шайба перехвачена и выброшена, пока ничего не получается у американцев.
  • 56'
    С первой попытки розыгрыша лишнего Уилл Смит накатился справа и прострелил из круга для вбрасывания, но на перехвате финский игрок отлично сыграл. Выброшена шайба.
  • 55'
    Ровно за 5 минут до конца сборная Финляндии оказывается в меньшинстве. Задержку соперника судьи усмотрели, негодует на скамейке Каспер Кулонумми!
  • 55'
    В атаке сборная США. Хатсон от синей линии мощный бросок наносил, но успел соперник подставиться, шайба улетела за пределы площадки.
  • 53'
    Финны неплохой отрезок проводят, вот уже и Халттунен бросал по воротам сборной США, шайба отбита!
  • 52'
    Огастина давненько мы в игре не видели! И вот Эмиль Пиениниеми проверил голкипера американской команды, тот уверенно сыграл ловушкой.
  • 52'
    Вяйсянен весьма плотно впечатал в лицевой бортик Мура, но обошлось без серьёзных повреждений там. Спокойно укатился на скамейку игрок американской сборной.
  • 51'
    На встречных курсах команды заиграли, но американцы выглядят предпочтительнее! Воодушевила их уверенная игра в меньшинстве, судя по всему. Начало-то периода осталось за финнами.
  • 50'
    Затяжная атака сборной США! Перро наносил опасный бросок, затем уже Мур на пятачке здорово прессинговал Кокко, но не пропустил голкипер финской команды!
  • 49'
    Долго разыгрывали шайбу игроки сборной США, в итоге дело завершилось броском Кейси — справился Кокко! Давненько голкипера финнов мы в игре не видели.
  • 48'
    Будут ли стараться игроки сборной США повторить второй период? Цена ошибки возрастает с каждой минутой. Пока осторожно всё же звёздно-полосатые действуют.
  • 47'
    Да, не самое внятное большинство получилось у сборной Финляндии. Американцы такую контратаку провели в меньшинстве, что вполне могли выйти вперёд. У финнов таких моментов не было при розыгрыше лишнего.
  • 47'
    Вернулись в зону соперника игроки сборной Финляндии, а Кярки даже по воротам бросил, но попасть не смог. Судя по всему, отобьются американцы в меньшинстве.
  • 46'
    Контратака сборной США в меньшинстве 2 в 1! Финли слева в зону ворвался, не стал делиться с партнёром, сходу сильно бросил в ближний угол, угодил в штангу! Атака продолжилась, ещё и Чесли приложился, теперь уже ловушкой отлично Кокко сыграл!
  • 46'
    Встали игроки сборной Финляндии в зоне соперника, но в итоге передача от синей линии оказался перехвачена, и американцы выбросили шайбу.
  • 45'
    Зив Буйум
    Активность сборной Финляндии приносит свои плоды! Каскимяки по центру здорово выводили на ворота, но ударил его по рукам Зив Буйум. Большинство заработали европейцы!
  • 44'
    Контратака сборной Финляндии завершилась броском сходу, но справилась оборона американской команды! Продолжают европейские хоккеисты активно атаковать!
  • 43'
    Весьма опасно! Халттунен слева сместился к центру и мощно бросил сходу без сопротивления! Всё видел Огастин и смог шайбу отразить! Мощно сборная Финляндии третий период начинает!
  • 42'
    Кескинен по центру здорово врывался в зону соперника, но обыграть защитника не получилось. Очень неплохо его встретили.
  • 41'
    Начался третий период!
  • 40'
    Звучит сирена, второй период окончен! Всё-таки не выстояли игроки сборной Финляндии, и если поначалу всё у европейской команды складывалось, а Кокко спасал раз за разом, то удаление стало для них роковым. Снаггеруд реализовал большинство за фол на себе же, а продолжившая доминировать американская дружина сравняла счёт, благодаря усилиям Уилла Смита. Невероятные 14-3 по броскам в створ во второй части матча, так что 2-0 — это ещё не так много. Ничейный результат перед решающим периодом! Будет жарко! Отдыхаем!
  • 40'
    Хатсон на последних секундах ворвался в зону сборной Финляндии, бросил по воротам, и Кокко не отпустил шайбу от себя, потому и добивания не было.
  • 40'
    Последняя минута второго периода. Подавляющее преимущество в этой части матча было со стороны сборной США, в итоге номинальные хозяева сделали главное — счёт сравняли!
  • 38'
    Продолжают игроки сборной США контролировать шайбу в зоне соперника, явно поймали они свою игру. Трудно против таких звёздно-полосатых действовать, и теперь уже финнам надо доставать новые эмоции.
  • 37'
    Уилл Смит
    ГОЛ! Чесли бросил от синей линии, но шайба угодила в лицевой бортик! Подхватил её справа Перро, прострелил на дальнюю штангу, и Смит с удовольствием замкнул её, в касание вогнав шайбу в ближний угол! Не успел Кокко переместиться!
  • 36'
    Затяжная позиционная атака сборной США, и сначала Макгроарти не попал в ближний угол, а затем уже Хатсон потревожил Кокко, который смог шайбу поймать.
  • 35'
    Нанесли финны пару бросков по воротам сборной США после пропущенной шайбы, но справился Огастин. Вновь покатили его партнёры в атаку.
  • 34'
    Стараются финны успокоиться и соперника заодно успокоить. Сейчас необходимо не дать американцам на волне успеха забросить ещё! Удаляться сегодня совсем нельзя!
  • 33'
    Пошли вперёд игроки сборной Финляндии. Нюман справа шайбу получил, набросил её на ворота, Огастин справился. Давно мы голкипера американской команды не видели в игре.
  • 33'
    ГОЛ! Дожали американцы соперника! Великолепный перевод Кейси справа от синей линии налево, и Снаггеруд в касание с подступов к кругу для вбрасывания вколотил шайбу под перекладину ворот Кокко!
  • 32'
    Леонард с левого фланга смело покатил на пятачок перед воротами финской команды, но бросить ему не дали!
  • 32'
    Ере Лассила
    Прекрасный шанс для сборной США! За подножку Лассила отправился отдыхать. Снаггеруда уронил форвард финской команды!
  • 31'
    Дальний бросок по воротам сборной Финляндии нанёс Хатсон, Финли обосновался на пятачке и пытался как-то повлиять на Кокко, но голкипер всё-таки смог зафиксировать шайбу, а защитник финнов оппонента придержал.
  • 31'
    Очень нужна шайба игрокам сборной США, продолжают они гостить в зоне соперника. Райан Чесли укатился за ворота, а вот момент для прострела так и не нашёл. Но атака продолжается!
  • 30'
    Контратака сборной Финляндии! Хямеэнахо потащил шайбу по правому краю в чужую зону, но его оттеснили к бортику, а затем и в отборе уверенно сыграли американцы.
  • 30'
    Леонард и Кангас немного повздорили у нас, потолкались у одной из скамеек, но арбитры быстро успокоили оппонентов. Американцы вновь в атаке, дальний бросок по воротам, но точно в Кокко, который смог шайбу зафиксировать!
  • 29'
    Продолжает атаковать сборная США, мощный бросок от синей линии по воротам Кокко, справляется голкипер и тут! 7-1 по броскам в створ во втором периоде, кстати говоря.
  • 27'
    Ещё одна опасная атака сборной США, Оливера Мура здорово вывели на ворота, с пятачка форвард переводил шайбу в створ! Кокко в порядке! Хорош вратарь финнов сегодня!
  • 27'
    Много бросают игроки сборной США во втором периоде, но как бы не увлеклись атакой звёздно-полосатые! В первой части матча европейцы дважды за ошибки соперника наказали!
  • 26'
    Отличный пас в зону финнов на Ховарда, который слева бросал с разворота! Редкий финт, но не купился Кокко, смог ловушкой сыграть!
  • 25'
    Фортескью отлично от синей линии подключил Ховард, и защитник сборной США мощный бросок нанёс! Справился Кокко!
  • 24'
    Салин бросил по воротам сборной США, но отбились номинальные хозяева и уже сами рванули в быструю атаку! Опять у нас скоростной весёлый хоккей пошёл!
  • 23'
    Ничего себе! Как не забили американцы! Выход 2 в 1, прошёл пас от Леонарда в центр на Смита, который один в один оказался перед Кокко, но умудрился в створ не попасть кистевым броском!
  • 23'
    Быстрая атака сборной США, Финли слева приличную скорость набрал, из круга для вбрасывания мощно сходу зарядил, справился Кокко! Звёздно-полосатые решительно начинают второй период!
  • 22'
    Дэнни Нельсон слева в зону соперника накатил, бросил сходу по воротам — Кокко справился.
  • 21'
    Хорошая атака сборной Финляндии. Нюман слева в зону американцев ворвался, неплохо сходу бросал в дальний угол, но не попал в створ!
  • 21'
    Поехали! Начался второй период! Американцы выиграли стартовое вбрасывание в этом отрезке!
  • 20'
    Звучит сирена, первый период окончен! Очень хороший период мы увидели от сборной Финляндии! Непобедимые американцы умудрились пропустить дважды, причём обе шайбы стали итогом ошибок в своей зоне. Европейские хоккеисты очень неплохо караулят оплошности соперника, внимательно действуют в обороне, да и Кокко в игру вошёл прекрасно! Непросто будет американцам, но они будут просто обязаны прибавлять. Ждём второй период!
  • 20'
    Яни Нюман неплохо продрался по правому флангу, смог защитника пройти, но вот бросок с близкой дистанции толком не получился! Огастин справился!
  • 19'
    Не так много времени до конца первого периода. Игроки сборной Финляндии неплохо сдерживают соперника, но подозреваю, что американцы сегодня ещё нам многое покажут!
  • 18'
    Хорошая атака сборной США, и после прострела слева практически бросок в упор получился от Готье, справился вратарь!
  • 16'
    Увереннее заиграли хоккеисты сборной Финляндии после стартового успеха, а вот американцы сникли. Надо приходить в себя звёздно-полосатым!
  • 15'
    Отто Салин неплохо справа подключился к атаке, сходу по воротам бросил, Огастин смог на этот раз шайбу отразить, и она улетела за пределы площадки!
  • 14'
    Мощно смотрится сборная Финляндии, очень здорово она свои моменты реализовывает. Ещё одна атака европейской сборной, дальний бросок последовал, Огастин смог поймать на этот раз шайбу!
  • 13'
    ГОЛ! 7:15 до конца первого периода! Кярки выполнил бросок от синей линии, Кумпулайнен находился спиной к воротам, но всё-таки смог подправить шайбу, и она юркнула в «домик» Огастину!
  • 13'
    Уилл Смит справа мощный бросок по воротам соперника нанёс, рядом со штангой получилось! Старается прибавить сборная США.
  • 11'
    Пока нет удалений у нас, в последние моменты и о воротах команды забыли. Но очень уж резво начали хоккеисты обеих команд, надо дух перевести.
  • 9'
    Резвая игра получается, скорости приличные! Впрочем, молодёжь частенько выдаёт яркие матчи!
  • 8'
    Исаак Ховард справа из круга для вбрасывания очень неплохой бросок в ближний угол нанёс, удалось Кокко шайбу отразить!
  • 7'
    Очень хороший отрезок провели игроки сборной Финляндии, сразу три броска по воротам Огастина нанесли, вратарь американцев показал, что готов оставлять команду в игре!
  • 6'
    Вновь ошиблись игроки сборной США в своей зоне, Хемминг здорово замыкал дальнюю штангу, но переиграть Огастина не удалось!
  • 6'
    Ещё одна хорошая атака сборной США, накатил Леонард по центру и неплохой кистевой бросок нанёс со средней дистанции. Справился Кокко!
  • 5'
    Уже 7-2 по броскам в створ, американцы весьма серьёзно за дело взялись! Непросто приходится европейским хоккеистам в эти минуты.
  • 4'
    Перехватили игроки сборной США шайбу в зоне соперника, но финны быстро вернули её под свой контроль!
  • 3'
    Активизировались игроки сборной США, стараются они взвинтить темп. Уже 3-2 по броскам. Кокко в очередной раз вступил после броска сходу от Готье с близкой дистанции!
  • 2'
    ГОЛ! Ошибся в своей зоне Сэм Ринзел, в итоге его обокрал на ровном месте Томми Мяннистё! Бросил он по воротам, шайба рикошетом от голкипера отскочила в штангу, а на добивание первым подоспел Кескинен!
  • 2'
    Быстрая атака сборной США, Назар здорово по правому флангу запустил Бриндли, который сходу по воротам бросил — спас Кокко!
  • 1'
    В четвертьфинале турнира американцы стали сильнее Латвии (7:2), а финны в овертайме обыграли Словакию со счетом 4:3.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В синей форме сегодня команда США, а финны будут играть в белых свитерах, тёмных трусах!
  • 0'
    Стартовое вратарское противостояние — Трей Огастин — Никлас Кокко.
  • 0'

На молодёжном чемпионате мира — 2024 прошли четвертьфиналы. Подведём их итоги.

США поиздевались над Латвией, остановит ли их первый топ-соперник? Все полуфиналы МЧМ-2024
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2024: США U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.