• Алексей Жамнов
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена!
  • 59'
    Омичи активно копали на чужом пятаке, но мимо щитков Кареева шайба не проскочила!
  • 58'
    Мишуров уступил место шестому полевому игроку! Опустели ворота «Авангарда»!
  • 58'
    Тайм-аут взял «Авангард». Пробует Михаил Кравец встряхнуть свою команду.
  • 57'
    «Спартак» почувствовал уверенность и запас прочности, став более смело катить в атаку.
  • 56'
    И сразу упали обороты. «Авангард», пропустив пятый гол, словно получил удар под дых.
  • 55'
    ГОЛ! Цыплаков в контратаке красно-белых по центру заехал в зону атаки, оценил позицию вратаря и с кистей бросил точно в угол ворот!
  • 54'
    Долго не выходит шайба из зоны «Спартака»! Стараются москвичи к бортам отодвигать игру, но не во всех сменах это получается.
  • 53'
    Пьянов вырулил на спартаковский пятак, но потерял контроль над шайбой! Отличный шанс, но без броска!
  • 52'
    Шарипзянов закрыл синюю линию и тут же выстрелил — Кареев отбил шайбу перед собой! Продолжает «Авангард» давить!
  • 51'
    Обменялись команды атаками с ходу, но не стали тревожить вратарей.
  • 50'
    И сразу момент у ворот Мишурова! Вишневский опасно подправлял с пятака — шайба прокатилась рядом со штангой!
  • 49'
    Тайм-аут берёт «Спартак»! Пробует тренерский штаб красно-белых хоть как-то сбить атакующий настрой соперника.
  • 49'
    ГОЛ! Ткачёв на отличной скорости заехал в зону атаки и сделал своевременный прострел на пятак, где Спунер, опередив защитника, протолкнул шайбу за линию ворот!
  • 48'
    Заметно подросло давление на владения «Спартака»! Почувствовал «Авангард», что эту игру можно спасти!
  • 47'
    Прохоркин укатил на рандеву с Кареевым и бросил с пятака — в ближнюю штангу угодила шайба!
  • 46'
    Возвращаемся к игре «5 на 5»! Не воспользовались команды игрой в усечённых составах.
  • 45'
    Больше минуты есть у команд на игру в формате «4 на 4». Чистяков щёлкнул от синей линии — прямо в Кареева!
  • 44'
    Пьянов оставил «Авангард» без большинства, получив две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.
  • 44'
    Ткачёв с кистей бросал в направлении ближней девятки! Небольшой промах получился!
  • 44'
    Порядин удалён за подножку! И это ещё один шанс «Авангарда» на игру в одного лишнего.
  • 43'
    «Спартак» провёл активную смену в зоне атаки. Мишурову пришлось подвигаться вдоль линии ворот!
  • 41'
    Рид Буше
    ГОЛ! Шарипзянов и Спунер в две передачи вывели Буше на бросок с пятака — и тот направил шайбу под перекладину! Рид забивает 44-й гол в регулярке и продолжает погоню за рекордом Мозякина, составивший 48 шайб в сезоне-2016/2017!
  • 41'
    Продолжим! Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Александра Беляева продолжила голевое пиршество «Спартака», а Рид Буше под занавес периода прервал сухую серию Андрея Кареева, которая немного не дотянула до 120 минут! И у нас 1:4 перед стартом третьей двадцатиминутки!
  • 39'
    Рид Буше
    ГОЛ! Забивает «Авангард» одновременно с выходом пятого полевого у красно-белых! Буше дождался перевода в левый круг вбрасывания, откуда с кистей бросил точно в ближнюю девятку! И это 43-й гол Рида в регулярке!
  • 39'
    Заблокировали москвичи бросок от синей линии и отправили шайбу за чужие ворота.
  • 38'
    Пока не получается у омичей закрепиться в зоне соперника. Ещё и в положение «вне игры» попались хозяева.
  • 37'
    Соколов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Большинство «Авангарда», как шанс распечатать ворота Кареева.
  • 37'
    Кареев справился с броском Бойкова от синей линии, среагировав щитком и отбив шайбу в сторону от ворот.
  • 36'
    Шарипзянов продвинулся на ползоны и исполнил кистевой бросок — Кареев эффектно забрал шайбу в ловушку!
  • 35'
    Прохоркин в быстрой атаке «Авангарда» потревожил Кареева. Голкипер «Спартака» без видимых проблем поймал шайбу.
  • 34'
    ГОЛ! Беляев выиграл борьбу у лицевого борта, вылез на пятак и низом отправил шайбу в дальний угол ворот!
  • 33'
    Мишуров добрался до шайбы после наброса от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот.
  • 32'
    «Авангард» организовал затяжную позиционную атаку, но Кареева серьёзно потревожить так и не удалось.
  • 31'
    Мишурова проверили броском из правого круга вбрасывания! Получилось прямо во вратаря.
  • 30'
    Продолжает «Спартак» разбивать выпады соперника, но при этом не забывает опасно контратаковать. Середина второго периода!
  • 29'
    Порядин подхватил шайбу у синей линии, здорово ускорился, прорвался к воротам хозяев, но не переиграл Мишурова!
  • 28'
    Не удался омичам качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.
  • 27'
    Опасно смотрелся прострел Беляева через вратарскую «Авангарда», но Цыплаков, замыкая дальнюю штангу, в створ не попал!
  • 25'
    А теперь на щитках уверенно сыграл голкипер «Спартака», отразив очередной бросок с ползоны.
  • 24'
    Спунер подобрал шайбу в центре зоны, развернулся к воротам и бросил с кистей — Кареев чётко сработал ловушкой!
  • 23'
    Не разобрались спартаковцы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».
  • 22'
    Отбились омичи в меньшинстве. И сразу контратака с броском Мартынова — Кареев оказался на месте!
  • 21'
    Среагировал Мишуров на мощный бросок от синей линии! Продолжают гости владеть шайбой в зоне соперника.
  • 21'
    Возобновилась встреча в Омске! Второй период «Спартак» начинает в большинстве!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Немного неожиданные 0:3 по итогу первого периода. «Спартак» реализовал первое же своё большинство, а уже к середине периода оформил ещё два гола в ворота «Авангарда». Ансель Галимов, Шейн Принс и Дмитрий Вишневский отличились в составе красно-белых. При этом по броскам в створ практически равенство — 12:13. Продолжение следует!
  • 20'
    Чмыхов получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой. Большинство получает «Спартак».
  • 19'
    Пробуют «ястребы» раз за разом возвращать шайбу в чужую зону, но спартаковцы умело уводят игру к бортам.
  • 17'
    Спунер в омской атаке с ходу бросил от левого борта — Кареев поймал шайбу в ловушку, оставив Буше без добивания.
  • 16'
    Мишуров не прижал шайбу после броска от синей линии! Были шансы у москвичей на добивание, но защитники здорово подстраховали своего вратаря!
  • 15'
    Выстоял «Спартак» и в этом меньшинстве. Кареев справился с несколькими бросками в створ.
  • 14'
    Пьянов продвинулся на ползоны и без помех бросил с кистей — Кареев зацепил шайбу!
  • 13'
    Галимов отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Второе большинство для «Авангарда».
  • 12'
    На отложенном штрафе действует «Авангард»! Мишуров уже убежал на лавку.
  • 11'
    Мишуров — вместо Проскурякова. Замена вратаря в составе «Авангарда».
  • 11'
    ГОЛ! Вишневский здорово поддержал позиционную атаку красно-белых, получил шайбу в центре зоны, проскочил между двух защитников, оказался у ворот и с кистей бросил точно в цель!
  • 11'
    Не реализовал «Авангард» большинство. Беляев без последствий отсидел в штрафном боксе.
  • 10'
    Доставили омичи шайбу на пятак, но москвичи не позволили состояться броску в упор! Продолжают «ястребы» комбинировать в зоне соперника.
  • 9'
    Беляеву выписали две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Посмотрим за большинством «Авангарда».
  • 8'
    «Авангард» пробует задержаться в зоне соперника, но сбивается на игру в углах.
  • 7'
    Справился Кареев с броском Чмыхова от синей линии, прижав шайбу у ближней штанги.
  • 6'
    Шейн Принс
    ГОЛ! Мурылёв у борта махнул мимо шайбы, Принс воспользовался моментом, оторвался от защитника, вырулил на пятак и переиграл Проскурякова!
  • 5'
    Жарко было перед воротами «Спартака»! Кареев успел зачистить пятак, здорово сыграв клюшкой!
  • 4'
    «Спартак» ответил своей позиционной атакой, но и тут дело не дошло до броска по воротам.
  • 3'
    «Авангард» провёл позиционную атаку, но серьёзно так и не потревожил Кареева.
  • 2'
    ГОЛ! Принс от правого борта прострелил на пятак, а Галимов в борьбе с защитником подправил шайбу в ворота! Реализовали спартаковцы большинство с первой попытки!
  • 2'
    Неплохо москвичи комбинировали в зоне соперника, но в итоге омичи отбросились за чужие ворота. Время сменить бригаду большинства.
  • 1'
    Правда, Чистяков со спины нарушил правила на Голдобине. Две минуты штрафа выписано за удар клюшкой.
  • 1'
    И в первой же атаке спартаковцы могли забивать! Голдобин укатил «один в ноль», раскачал вратаря, но отправил шайбу правее штанги!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Илья Проскуряков против Андрея Кареева — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча «Авангард» — СКА и принял решение не накладывать на нападающего «Авангарда» Никиту Холодилина санкции, предусмотренные статьёй 28 Дисциплинарного регламента КХЛ.

СДК КХЛ огласил решение по Холодилину, который травмировал Толчинского
  • 0'

В Омске Дамир Жафяров начал весьма успешно, несмотря на очевидную потерю игрового тонуса, и уже поговорил с обозревателем «Чемпионата». Настолько откровенно, насколько мог себе сейчас это позволить.

«Историю в Казани характеризую одним словом». Интервью с новичком «Авангарда» Жафяровым
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.