• Эдин Терзич
  • 90+5'
    Пошёл обмен мелкими фолами в центре поля.
  • 90+3'
    Верман решил пробить с дальней дистанции, оказавшись на подборе мяча после навеса Деста и выноса, но получилось весьма неточно — на несколько метров выше ворот.
  • 90+2'
    Хуммельс спокойно выбил мяч из штрафной после невысокого навеса.
  • 90'
    Шесть минут добавил арбитр! Где так много насчитали-то?
  • 90'
    Последняя замена в матче — Обиспо вместо Боскальи.
  • 89'
    Боскальи неудачно выбил мяч и сел на газон после этого. Врачи появились на поле.
  • 88'
    Тезе получил мяч от Бакайоко и навесил в штрафную. Защита легко прервала эту передачу.
  • 86'
    Бакайоко в штрафной слишком сильную передачу пяткой выполнил — Пепи не успел за этим мячом.
  • 84'
    Тезе прорвался по правому флангу и опасно прострелил — Бакайоко на ближней штанге совсем чуть-чуть не дотянулся! А дальше Хуммельс переправил мяч своему голкиперу.
  • 83'
    У ПСВ Мауро Жуниор заменил Исмаэля Сайбари.
  • 82'
    А Мукоко появляется вместо Фюллькруга.
  • 82'
    Последние замены у дортмундцев в этом матче. Озджан выходит вместо Малена.
  • 81'
    Дест на левом фланге обыграл Рюэрсона, прорвался к воротам и резко пробил в ближний угол — Майер-Шаде уверенно сыграл, отразив этот опасный удар!
  • 79'
    Бакайоко прострелил справа вдоль лицевой линии — Майер-Шаде спокойно перехватил мяч.
  • 78'
    Тезе уронил Малена в центре поля. Фол зафиксирован.
  • 76'
    Бакайоко обыграл Матсена с помощью пару финтов, ворвавшись с правого фланга в штрафную, и резко пробил низом — прямо в Майера-Шаде получилось!
  • 75'
    Пепи вышел на поле вместо Лосано.
  • 74'
    Дест навесил слева в центр штрафной, Хуммельс не допрыгнул до мяча, но и Бакайоко тоже! А могло быть опасно.
  • 73'
    Штанга! Матсен классно навесил со штрафного на левом фланге, Вольф, стоя спиной к воротам, подставил пятку и пробил с лёта, Бенитес тянулся к мячу, а тот попал в штангу!
  • 72'
    Тезе с правого фланга навесил в штрафную — мяч зацепил Матсена и прилетел в руки Майеру-Шаде.
  • 70'
    Боскальи со своей половины поля выполнил заброс на правый фланг на Бакайоко, но Жоан оказался в офсайде.
  • 68'
    Вольф появился вместо Санчо.
  • 66'
    Дест резко, но неточно пробил от угла штрафной.
  • 64'
    Лосано не попал в створ ударом со средней дистанции.
  • 62'
    Брандт вышел вместо Ройса. Первая замена в нашем матче.
  • 62'
    Сайбари ударом с дистанции намного выше ворот мяч отправил.
  • 61'
    Два угловых подряд заработали дортмундцы, и после второго тот же Мален подстроился под навес Ройса и пробил головой в прыжке — чуть выше перекладины полетел мяч!
  • 59'
    Рюэрсон навесил от правого края штрафной за дальнюю штангу, Мален принял мяч с резко пробил с острого угла под ближнюю штангу — Бенитес перевёл на угловой!
  • 57'
    Мален не смог обыграть Деста на правом фланге и нарушил правила в атаке.
  • 56'
    Люк де Йонг
    ГОЛ! Люк де Йонг здорово пробил с «точки» в левый нижний угол ворот. Майер-Шаде прыгнул в нужном направлении, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
  • 55'
    Оставлено в силе изначальное судейское решение.
  • 54'
    Пенальти в ворота дортмундцев назначен! Лосано прострелил слева к линии штрафной, Тилльман ворвался с мячом в штрафную, где Хуммельс в подкате попал сначала в мяч, а потом по ноге Малику врезал. Спорное решение, VAR будет проверять.
  • 53'
    Матсен навесом слева в штрафную заработал угловой, но и он ничем интересным не закончился.
  • 51'
    С углового ничего опасного не создал ПСВ. Контратака по флангу у «Боруссии» тоже не получилась.
  • 50'
    Де Йонг боролся за мяч после ещё одного навеса Тезе, но тот был выбит к линии штрафной. Верман оказался на подборе и резко пробил в правый угол — после небольшого рикошета мяч рядом со штангой пролетел!
  • 48'
    Тезе прострелил с правого фланга в штрафную — Хуммельс сумел выбить мяч.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Команды вернулись на поле.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! «ПСВ» на правах хозяев поля активно начал встречу, но «Боруссия» справилась со стартовым давлением, а в середине первого тайма Дониэлл Мален вывел дортмундскую «Боруссию» вперёд, а заодно огорчил болельщиков своей бывшей команды. И пока у нас 0:1 в Эйндховене!
  • 45+1'
    Две минуты сербский арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 45+1'
    Шлоттербек двинул Тилльмана по ногам! И это ещё одно предупреждение! Ответный матч в Дортмунде Нико пропустит!
  • 44'
    Сайбари в борьбе с защитником упал в двух метрах от штрафной «Боруссии»! И тут было похоже на фол, но судейский свисток промолчал!
  • 42'
    Ян Матсен
    Матсен прихватил Бакайоко за руку! И этот фол уже потянул на жёлтую карточку!
  • 41'
    Рюэрсон откровенно придержал Лосано, который здорово ушёл с фланга в центр! Фол, но почему-то без карточки!
  • 40'
    Сайбари правым краем ворвался в штрафную «Боруссии» и нанёс плотный удар — немецкий голкипер отразил мяч у ближней штанги!
  • 39'
    Санчо в контратаке гостей справа простреливал под второй темп, но из положения «вне игры»!
  • 38'
    Вернулись хозяева к активной игре на чужой половине, которую мы уже видели в первой половине тайма.
  • 36'
    Сайбари выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, но у набежавшего Бакайоко не получился удар! Упущенный момент «ПСВ»!
  • 35'
    У Забитцера есть проблемы со здоровьем. Вновь приглашена на поле немецкая медицинская бригада.
  • 33'
    Сайбари на скорости справа прострелил в штрафную, де Йонг наверняка бы встретился с мячом, но подкат Хуммельса испортил все планы хозяевам!
  • 31'
    Лосано в очередной раз получил по ногам. Эмре Джан извинился за свой фол в центре поля.
  • 29'
    Всё лучше гости контролируют мяч, хотя начало встречи было весьма непростым. А что хозяева? Похоже, ещё приходят в себя после пропущенного гола.
  • 27'
    Верман выполнил подачу в штрафную «Боруссии», Тилльман неплохо пробил головой, но из положения «вне игры»!
  • 26'
    Хуммельс сбил Лосано у угла дортмундской штрафной! Здесь без карточки, но стандарт весьма перспективный!
  • 24'
    0:1
    ГОЛ! Мален получил передачу у линии штрафной, продвинулся вперёд и пробил из-под защитника — а мяч через рикошет залетел в ворота! Да и ещё и с отскоком от перекладины!
  • 23'
    Лосано на фланге прихватил соперника за футболку. Судья расценил этот фол, за который можно показать жёлтую карточку.
  • 21'
    Забитцер заработал первый угловой для «Боруссии». Подача от флажка получилась на голову Шлоттербека, удар которого в последний момент заблокировали!
  • 19'
    Фюллькруг не подстроился под хороший удар после прострела в центр штрафной! Мяч полетел намного выше ворот!
  • 18'
    «Боруссия» ответила позиционной атакой. Мален решил пробить с дальней дистанции, но тут не был проблем у голкипера.
  • 16'
    И вот он первый голевой момент! Через центр «ПСВ» провёл атаку, две передачи в касание позволили Тилльману нанести удар с линии штрафной — в полуметре от дальней штанги пролетел мяч!
  • 15'
    Тилльман совершил отбор на чужой половине, протащил мяч в штрафную и попытался прострелить в направлении де Йонга, но и тут Шлоттербек здорово сработал на перехвате!
  • 14'
    Дест левым краем подключился в атаку и низом прострелил в штрафную гостей, где Шлоттербек первым оказался на мяче.
  • 12'
    Лосано слева вырезал подачу на дальний угол вратарской, но Майер-Шаде не позволил де Йонгу пробить головой.
  • 11'
    Пока нет интересных моментов у ворот, но игра очень интенсивная. «ПСВ» продолжает активно прессинговать соперника.
  • 10'
    Попробовала «Боруссия» организовать атаку правым краем, но Дест не пустил соперника в штрафную, проводив мяч за лицевую.
  • 8'
    Лосано левым краем ворвался в штрафную «Боруссии», но прострел позволил заработать лишь угловой. Справились гости с подачей от углового флажка.
  • 6'
    Вернулся Фюллькруг в игру. Избежали дортмундцы вынужденной замены.
  • 5'
    Майер-Шаде попал под агрессивный прессинг со стороны хозяев, но успел выбить мяч подальше от ворот.
  • 4'
    Фюллькруг поднялся с газона, но хромает за пределами поля. Пока «Боруссия» играет вдесятером.
  • 3'
    Фюллькруг получил повреждение в центре поля. К сожалению, без медицинской помощи здесь не обойтись.
  • 1'
    Следим за встречей команд, которые в своей истории по одному разу выигрывали этот турнир!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'
    Команды приглашены на поле! Время гимна Лиги чемпионов!
  • 0'

Лига чемпионов богата на красивые истории: неожиданные развязки финалов, яркие камбэки и множество имён, блиставших на разных стадионах. Вспоминаем тренеров, которые когда-то брали главный европейский трофей, но сейчас не так заметны в мире футбола.

Вы могли забыть, что эти тренеры брали Лигу чемпионов. Где они сейчас?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «ПСВ Эйндховен» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.