Фабиу Виейра

• Сержиу Консейсау
  • Микель Артета
  • 90+5'
    Ради таких голов стоит смотреть футбол! Очень мягкий обводящий удар, и очень красиво прыгал Райя, но не хватило ему немного, чтобы достать мяч!
  • 90+4'
    1:0
    ГОЛ! Ничего себе, какая фантастическая развязка! «Порту» оживился ближе к концовке, в итоге Вендерсон Галено сместился со своего левого фланга и из-за пределов штрафной площади великолепным обводящим ударом положил мяч в дальний угол!
  • 90+3'
    Заброс в штрафную площадь «Арсенала», Райя без особых проблем забрал мяч в руки. Меньше двух минут осталось до финального свистка.
  • 90+2'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки «Арсенала». Далековато было до ворот, в итоге навесил Райс, с линии вратарской Габриэл смог пробить, но очень высоко. Хорошая возможность, но удар не получился!
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма. «Порту» разыграл штрафной на половине поля соперника, и дело завершилось прострелом с левого фланга. Поймал Райя мяч.
  • 90'
    А вот и замена в составе «Порту». Венделл со своим повреждением с поля ушёл, вместо него доиграет Стефен Эуштакиу.
  • 89'
    Перешли на половину поля соперника игроки «Порту», и Уайт аккуратно уложил на газон Ивана Хайме.
  • 88'
    Венделл оказался на газоне после фола Кивёра и показывает, что продолжить встречу не сможет. Видимо, мышечное повреждение у игрока «Порту».
  • 87'
    Вновь угловой заработали игроки «Арсенала». Навесил Сака от правого флажка на ближнюю штангу, случился отскок дальше во вратарскую, но никто из гостей пробить не смог. Отбились португальцы.
  • 86'
    Шику Консейсау также отправился на скамейку у «Порту», вместо него поиграет Гонсалу Боржеш.
  • 85'
    Ещё одна замена в составе «Порту». Эванилсон отправился на заслуженный отдых, вместо него поиграет Антонио Мартинес.
  • 84'
    В очередной раз отобрали игроки «Порту» мяч на своей половине поля, теперь никуда не торопятся.
  • 83'
    Перебрались в атаку игроки «Порту». Жоау Мариу отыграл направо на край штрафной на ход Шику Консейсау, который от лицевой навесил, Райя уверенно сыграл на выходе!
  • 82'
    Последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. Видимо, основные события в этой паре нас ждут уже во втором матче. Ближе к середине марта команды сыграют в Лондоне.
  • 80'
    Иван Хайме
    Замена в составе «Порту». Иван Хайме появился в игре, а отдыхать отправился Нико Гонсалес.
  • 79'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Арсенала». Сака навесил в штрафную, но получилось высоковато. Диогу Кошта успел сыграть на перехвате, не дав пробить Кивёру. Но не факт, что поляк добрался бы до мяча.
  • 77'
    Не так много времени осталось у команд. Шику Консейсау сейчас справа выскочил на свободное пространство, выполнял пас в разрез на бразильского Пепе, но не понял партнёр замысел, в итоге не пошёл на передачу.
  • 75'
    Ещё раз дали Сака исполнить угловой, во вратарскую он навесил, уверенно забрал мяч в руки Диогу Кошта.
  • 74'
    Исполнил от правого флажка угловой Сака. Навесил во вратарскую Букайо, но во время полёта мяча арбитр свистнул. Диогу Кошта показал, что ему на ногу наступили.
  • 74'
    Жоржиньо
    Замена в составе «Арсенала». Вместо Троссарда на поле вышел Жоржиньо.
  • 73'
    Уайт подключился по правому флангу, пытался сходу отправить мяч в штрафную площадь, но накрыл его игрок «Порту». Ещё один угловой посмотрим.
  • 72'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Райс навесил на дальнюю штангу, на выходе Диогу Кошта рукой смог вынести мяч. Хорошая подача у Деклана получилась!
  • 71'
    Вновь фолят в атаке игроки «Арсенала», это Эдегор перестарался в отборе, уложив на газон Отавио.
  • 70'
    Очень хороший заброс на Хаверца, который с левого фланга по диагонали мчался в штрафную площадь, но португальский Пепе вовремя поставил корпус, а вышедший из ворот Диогу Кошта мяч в руки забрал.
  • 69'
    Вновь бразильский Пепе на скорости потащил мяч в атаку своей команды, но оказался на газоне. Арбитр показал, что чисто у него на этот раз мяч отобрали.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. Игроки «Порту» активизировались в последние минуты, неплохо у хозяев поля держится мяч.
  • 67'
    Угловой у «Порту» совсем не получился. После подачи с угла поля мяч покинул пределы поля. «Арсенал» разыграл от своих ворот.
  • 67'
    Ещё одна атака «Порту»! Бразильский Пепе здорово на правом фланге улизнул от Хаверца, прострелил на ближний угол вратарской на Эванилсона, который в касание пробил, но успел его защитник накрыть!
  • 66'
    В быструю атаку убежали игроки «Порту»! Вендерсон Галено прорвался по левому флангу, уже ворвался в штрафную площадь, но прострелить от лицевой ему не дали! Отбились гости.
  • 64'
    Задумчив Артета, пора делать первый замены наставнику «Арсенала». Но кого выпускать по такой игре? Кто сможет взломать насыщенную оборону «Порту»?
  • 63'
    В быструю атаку убежали игроки «Арсенала», Мартинелли здорово на левом фланге мяч пробросил, но успел там Отавио вернуться, в итоге прострелить или ударить не позволил.
  • 62'
    Нико Гонсалес получил карточку, руками в центральном круге схватил убегавшего Хаверца. Всё справедливо.
  • 62'
    Райс нарушил правила на фланге, и очень тянуло на срыв атаки, но вторую жёлтую не стал арбитр показывать полузащитнику «Арсенала».
  • 60'
    Кай Хаверц
    Хаверц фолит в центре поля, очень удачно подставился бразильский Пепе под немецкого игрока «Арсенала». Это карточка.
  • 59'
    «Арсенал» перебрался в атаку. Сака получил мяч на правом фланге, искал кого-то на дальней штанге, но навес получился совсем неудачным. Аут в пользу «Порту».
  • 58'
    Неплохой навес справа исполнил Венделл, на дальнюю штангу метил, но высоковато получилось. Не добрался там Вендерсон Галено до мяча.
  • 57'
    Якуб Кивёр
    Кивёр на фланге получил карточку. Заблокировал защитник проход Шику Консейсау. Напротив штрафной площади фол состоялся.
  • 57'
    Повеселее пошла игра после перерыва, потому как что-то у «Арсенала» начало получаться впереди.
  • 56'
    Навесил Райс от левого флажка на дальнюю штангу, и получилось точно на Троссарда, который с лёта исполнил, но выше перекладины отправил мяч! Красивый момент!
  • 55'
    Хаверц получил мяч на левом фланге, попытался прострелить в штрафную площадь, но его накрыл Алан Варела. Райс отправился подавать.
  • 54'
    Быстрая атака «Порту», бразильский Пепе получил мяч на правом фланге, пяткой отыгрывал на Шику Консейсау, но на перехвате сыграл защитник «Арсенала».
  • 53'
    Эдегор с дальней дистанции пробивал по воротам «Порту», но попал в своего же игрока. Это Троссард на линии огня оказался.
  • 53'
    Эдегор с левого фланга исполнил подачу со штрафного, но слишком низкой она получилась, с ближнего края штрафной площади мяч вынес игрок «Порту».
  • 52'
    А у нас карточка. Шику Консейсау на фланге схватил за футболку убегавшего Мартинелли.
  • 50'
    Очень уверенно игроки «Порту» встречают соперника на своей половине поля, свободных зон у «Арсенала» нет.
  • 49'
    Не меняется особо рисунок игры, вновь футболисты «Арсенала» владеют мячом и готовят новое наступление со своей половины поля.
  • 48'
    Вновь мелкие фолы на старте второго тайма, сейчас вот Кивёр виноват на фланге.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень сложная игра получается для футболистов «Арсенала». Много владеют гости мячом, но при этом ни одного момента у ворот Диогу Кошты не было. «Порту» в основном действует на контратаках, и Райя несколько раз в игру вступал. На у самый яркий момент был у Эванилсона, который с пары метров сначала попал в одну штангу, а затем пробил уже рядом с другой. Португальцы ближе к голу, но «Арсенал» владеет территорией. Кто кого? Интересный вопрос, ответ на который мы будем ждать во втором тайме. А пока отдыхаем!
  • 45+1'
    Навесил Сака от правого флажка на дальнюю штангу, Хаверц прыгнул выше всех, попытался пробить с линии вратарской, но в створ не попал.
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Продолжает «Арсенал» бороться на половине поля соперника, внимательны игроки «Порту». Ещё один угловой на правом фланге лондонцы заработали.
  • 43'
    На дальнюю штангу на этот раз выполнил подачу Сака, там даже удар по воротам последовал, но прилёг во вратарской один из игроков «Порту», фол в атаке зафиксирован.
  • 42'
    Вновь Сака справа исполнил угловой. Навесил во вратарскую, тут выше всех игрок «Порту», мяч выбит на фланг. Сака вновь его получил и заработал ещё один корнер.
  • 41'
    Уайт справа очень неплохо подключился, попытался прострелить в штрафную площадь, но его смог накрыть Венделл. Вновь угловой «Арсенал» заработал.
  • 40'
    А вот и Райя в игре! Эванилсон после классного паса пяткой от бразильского Пепе пробил справа с края штрафной площади, смог поймать мяч голкипер «Арсенала»!
  • 39'
    Продолжает «Порту» весьма активно прессинговать соперника, «Арсенал» продолжает без моментов действовать. Никакой опасности у ворот Кошты.
  • 37'
    Не так много времени до конца первого тайма, игроки «Порту» ещё один выпад на половину поля соперника соорудили. Нико Гонсалес из-за пределов штрафной площади пробил из-под защитника, но очень высоко у него получилось.
  • 35'
    Сака справа навесил от флажка на дальнюю штангу, тут выиграл верх Салиба, но удар с отскоком от газона у него точным не получился. Вильям ещё и правила умудрился нарушить в борьбе за позицию.
  • 34'
    Сака справа простреливал от лицевой линии, мяч от ноги защитника по дуге приземлился сверху на перекладину, арбитр показал, что покинул он пределы поля, будет угловой.
  • 33'
    В быструю атаку убежали игроки «Арсенала», но Мартинелли на левом фланге не смог убежать от португальского Пепе. Два Пепе сегодня в составе у «Порту», португалец и бразилец. Будем по нации их и идентифицировать.
  • 32'
    Полчаса команды провели на поле, пока спокойно, если не считать момент Эванилсона. Самым активным сейчас является наставник «Порту» Сержиу Консейсау, постоянно он мечется вдоль границы технической зоны, подсказывая подопечным.
  • 30'
    Перебрались игроки «Порту» на половину поля соперника, но передача на Эванилсона получилась не самой удачной. Райя сыграл на выходе и завладел мячом.
  • 29'
    В последние минуты игроки «Арсенала» всерьёз обосновались на половине поля соперника, хозяева никак не могут в контратаку убежать.
  • 28'
    30% на 70% по владению мячом к этой минуте, и вновь игроки «Арсенала» после выноса Коштой его подхватили и строят новое наступление.
  • 27'
    Угловой справа исполнил Сака, закручивал мяч во вратарскую площадку, где уверенно поймал его в руки Диогу Кошта.
  • 26'
    Эдегор справа исполнил штрафной, навесил на ближнюю штангу, тут в прыжке выбил мяч на угловой Алан Варела!
  • 25'
    Перешли в атаку игроки «Арсенала», Мартинелли получил мяч на левом фланге, навесил на дальнюю штангу. На перехвате сыграл Венделл, мяч отбил. Сака на правом фланге его подхватил, Венделл оказался и тут, толкнув соперника в спину.
  • 23'
    Середина первого тайма у нас идёт, и уже голевой момент мы увидели! Уже совсем точно понятно, что «Арсенал» ждёт очень сложный матч.
  • 21'
    Ничего себе! Как не забили хозяева?! Как такое может быть? Консейсау прострелил с правого фланга, мяч отскочил в центр, и Эванилсон с подступов к вратарской с лёта пробил! В штангу он попал! Сам же играл на добивании, но рядом с другой стойкой получилось! Весь створ был перед бразильцем!
  • 20'
    Надо сказать, игроки «Порту» хотя бы дважды проникали в штрафную площадь «Арсенала». У ворот Диогу Кошты пока тишина.
  • 19'
    Озабоченное лицо у Артеты, пока не совсем по сценарию наставника «Арсенала» игра проходит. «Порту» убежал в контратаку, но мяч в штрафной удачно отскочил в руки голкиперу «Арсенала».
  • 17'
    Райс исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской, но во-первых, хорошо на выходе сыграл Диогу Кошта. Во-вторых, был фол в атаке.
  • 15'
    Бен Уайт со своего правого фланга выполнил диагональный перевод налево на Хаверца, которого встретил Жоау Мариу. Мяч гости сохранили, и португальский Пепе нарушил правила. Далековато до ворот, стенки не будет.
  • 14'
    Вновь перебрались на половину поля соперника игроки «Арсенала». Мартинелли получил мяч на левом фланге, но защитник сразу перед ним возник. Пришлось отыграть назад.
  • 13'
    Пока многовато у нас потерь, неточных передач и мелких фолов. Конструктивного футбола не так много, потому и до ударов дело не доходит.
  • 11'
    Приободрились игроки «Порту», и сейчас немного потрепали оборону «Арсенала», но довести дело до опасного момента опять же не удалось.
  • 10'
    Троссард нарушил правила, нарушены правила на Шику Консейсау.
  • 9'
    Включили высокий прессинг игроки «Порту», и Райя сейчас чуть не ошибся, вынося мяч из своей штрафной площади. Чуть не накрыли его хозяева.
  • 7'
    «Порту» пока даже не помышляет об атаке, много хозяева поля обороняются, но развернуться «Арсеналу» не дают.
  • 6'
    Троссард принял мяч на левом фланге, но вдвоём его встретили хозяева поля, в итоге без проблем сыграли в отборе.
  • 5'
    Да, пока не самое яркое начало встречи. Игроки «Арсенала» мяч контролируют, но пока без подходов к штрафной площади «Порту».
  • 4'
    Активно идут вперёд игроки «Арсенала», а в случае потери мяча сразу вступают в прессинг. Фол в атаке сейчас судьи зафиксировали со стороны гостей.
  • 2'
    Деклан Райс
    Быстрая жёлтая карточка у нас, Деклан Райс схватил её. На Вандерсоне Галено правила нарушены.
  • 2'
    Игроки «Арсенала» неторопливо катают мяч на первых минутах встречи. В красных майках с белыми рукавами сегодня гости, а «Порту» будет действовать в традиционных бело-синих цветах.
  • 1'
    Поехали! Игра началась!
  • 0'

Сейчас невозможно представить победу португальской команды в главном еврокубке, а 20 лет назад «драконы» сделали это. Тогда в составе «Порту» играл российский футболист, а тренировал всю эту банду молодой Жозе Моуринью. Рассказываем, как сложились судьбы игроков, принёсших «Порту» победу над «Монако» (3:0) в финале 2004 года.

Легендарный «Порту» с Моуринью и Аленичевым. Что стало с игроками, взявшими ЛЧ в 2004-м?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.