ВСË! Матч окончен!
  • 90+6'
    У Бабича повреждение, проблемы с задней поверхностью бедра. Вышли врачи на поле, замораживают.
  • 90+5'
    Фомин отыграл направо на Маричала, который навесил в штрафную площадь, Грулёв тянулся к мячу, но не смог пробить.
  • 90+3'
    Грулёв слева здорово забежал, простреливал от лицевой в центр, Бабич успел сыграть на опережение и выбил мяч. Офсайд, кстати говоря, был у игрока «Динамо».
  • 90+2'
    Стараются игроки «Динамо», времени маловато остаётся у хозяев поля!
  • 90+1'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 90+1'
    Замена в составе «Спартака». Чернов появился на поле вместо Зиньковского.
  • 90'
    Свело ногу у Соболева, и пока бегут врачи, помощь форварду «Спартака» оказывает Маричал. Благородно!
  • 88'
    Да, вот тебе и Лещук. Две одинаковые оплошности от голкипера «Динамо», и «Спартак» близок к волевой победе!
  • 87'
    1:2
    ГОЛ! Такое чувство, что Лещук сегодня поставил на «Спартак», не иначе! Игнатов после навеса от лицевой линии пробил с лёта из центра штрафной, голкипер «Динамо» вновь намеревался мяч поймать, но очередной фатальный отскок, и Соболев вновь вовремя оказался на добивании!
  • 87'
    Ошибка Дуарте, 3 в 2 убежали игроки «Динамо», и пока Смолов на входу в штрафную пытался накрутить Бабича, успел вернуться Классен и выбил мяч!
  • 86'
    В атаку перебрались игроки «Динамо», Смолов слева забежал в штрафную площадь, но Бабич с ним отработал до конца, накрыл прострел!
  • 85'
    Дмитрий Скопинцев также отправился отдыхать, вместо него поиграет Паршивлюк.
  • 85'
    Грулёв вышел на поле вместо Нгамалё.
  • 84'
    Итак, для начала с поля ушёл Лаксальт, вместо него вышел Гагнидзе.
  • 84'
    Тройная замена готовится у «Динамо». Паршивлюк, Грулёв и Гагнидзе прогуливаются вдоль бровки поля.
  • 83'
    В контратаку убегали игроки «Динамо», Классен даже не пытался играть в мяч, сразу бросился на Смолова. Это карточка.
  • 82'
    Угловой слева заработали игроки «Спартака». Навесил Зиньковский в центр штрафной площади, но высоковато получилось. Мяч улетел на противоположный фланг.
  • 81'
    Зиньковский получил мяч на левом фланге, удалось навесить в центр к линии вратарской площадки, Фернандес вынес мяч, никто ему не мешал.
  • 81'
    Игнатов здорово пяткой отдал в штрафную на Зиньковского, которого плотно прихватил игрок «Динамо», а Лещук удачно сыграл на выходе и мяч в руки забрал.
  • 80'
    Классен слева мяч получил, прострелил в центр штрафной площади, но получилось прямо на игрока «Динамо».
  • 79'
    Скопинцев слева здорово отдал на ход Фомину, который от лицевой прострелил, но уверенно поймал мяч в руки Максименко!
  • 78'
    На волне успеха старается действовать «Спартак», но и хозяева явно расстроены пропущенным мячом. Концовка будет что надо!
  • 77'
    Фёдор Смолов отметил свой выход на поле жёлтой карточкой. Получил мяч форвард «Динамо» в штрафной площади соперника и очень красиво решил завалиться после контакта с Дуарте. Чистая симуляция.
  • 76'
    Константин Тюкавин также отправился отдыхать, вместо него будет играть Даниил Фомин.
  • 75'
    Двойная замена в составе «Динамо». Вместо Чавеса, который получил повреждение и отправился в раздевалку, вышел Фёдор Смолов.
  • 74'
    1:1
    ГОЛ! Игнатов пробил из-за пределов штрафной площади, Лещук не смог мяч поймать, и он отскочил прямо на Соболева, который выскочил из-за спины защитника и переправил его в створ! Отличная игра на добивании!
  • 73'
    Очень хороший заброс слева от Бителло в штрафную площадь на Тюкавина, совсем немного не дотянулся форвард «Динамо»! Мяч в итоге рядом со штангой пролетел! Кончиками волос дотянулся, наверно, Константин, но смахнуть мяч в дальний угол не смог.
  • 71'
    Очень активен Абаскаль с бутылочкой воды у бровки поля, но пока его замены ничего не изменили. Не получается у «Спартака».
  • 70'
    Тюкавин как эффектно и красиво сыграл в подкате недалеко от штрафной площади! Атака «Спартака» после этого всё-таки продолжилась, но завершилась неточной передачей Литвинова налево.
  • 69'
    Бителло оказался на газоне, держится за поясницу. Жёстко в него влетел сзади Хлусевич. Арбитр решил, что момент был игровой.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. Перебрались игроки «Спартака» на половину поля соперника, но пока ничего не могут придумать. Позиционное наступление идёт.
  • 66'
    Убежал на рандеву с Максименко Тюкавин, отлично пробил в дальний угол сходу, но в прыжке вратарь «Спартака» свою команду спас! Кажется, там всё-таки был офсайд!
  • 64'
    Наиль Умяров отправился отдыхать, вместо него вышел Руслан Литвинов.
  • 64'
    Бонгонда появился на поле, отдыхать отправился Хесус Медина.
  • 64'
    Вместо Угальде на поле появился Михаил Игнатов.
  • 64'
    Итак, четыре замены в составе «Спартака». Для начала вместо Зобнина на поле вышел Леон Классен.
  • 63'
    Тюкавин решил проверить вышедшего из ворот Максименко ударом из центрально круга, успел попятиться вратарь и двумя руками в прыжке отбил мяч! Вот это да!
  • 62'
    Ого, сразу четыре замены будут в составе «Спартака». Но надо что-то фундаментально менять гостям, так что ничего особо удивительного нет.
  • 61'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Динамо». Карраскаль навесил на ближнюю штангу, Маричал пробил в ближний угол, но попал в штангу! А потом Бабич помешал сыграть на добивании!
  • 59'
    Лаксальт на левом фланге здорово ворвался в штрафную площадь, улизнув от Зобнина, прострелил в центр, и лишь Бабич в последний момент на перехвате успел сыграть!
  • 58'
    Стараются игроки «Спартака» мяч контролировать, но не получается перебраться в атаку. Хозяева всё контролируют.
  • 56'
    Умяров хватал за футболку Тюкавина, но почему-то Левников не стал показывать вторую карточку. Зато Соболев получил. Видимо, за разговоры. Странно. Такое чувство, что Левников хоть кому-то хотел её вручить.
  • 55'
    Десять минут команды сыграли во втором тайме, пока без конкретики. Много борьбы и мелких фолов.
  • 54'
    Медина получил карточку, влетел в ногу Бителло игрок «Спартака». Второе предупреждение в нашем матче.
  • 52'
    Привели в порядок Нгамалё врачи «Динамо», замена не потребуется, хотя Личка очень взволнованно смотрел на поле. Всё обошлось.
  • 50'
    Нгамалё корчится от боли на газоне. Навесить-то он успел, но в подкате Хлусевич смог дотянуться до голеностопа камерунца. Врачи вышли.
  • 49'
    Нгамалё на правом фланге мяч получил, пытался накрутить защитника, в итоге всё-таки смог навесить в штрафную площадь, где уверенно мяч в руки забрал Максименко.
  • 48'
    Хлусевич по левому флангу протащил мяч к штрафной площади, попытался отыграть в центр, но успел ему игрок «Динамо» помешать.
  • 47'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Спартака». Пошёл навес на ближний угол вратарской, но без проблем хозяева поля отбились.
  • 46'
    Начался второй тайм! Судя по всему, без замен обошлось после перерыва.
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Интересный матч получается у нас. Да, моментов не очень много, но команды стараются. «Динамо» выглядит получше, «Спартак» никак не может нащупать игру в атаке, у ворот Лещука относительно спокойно. Ждём, что после перерыва команда Абаскаля прибавит, и игра станет ещё интереснее. Перерыв!
  • 45+2'
    Зиньковский слева выполнил навес в штрафную площадь соперника, но слишком высоко получилось. Мяч перелетел через всех и улетел за лицевую.
  • 45+1'
    Пруцев на левом фланге у лицевой классную вертушку исполнил, улизнув от Маричала, но защитник «Динамо» соперника догнал и мяч выбил.
  • 45'
    Две минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Зобнин оказался на газоне, это Карраскаль нарушил правила, грубовато сзади влетев в игрока «Спартака». Левников устное предупреждение сделал.
  • 43'
    Лаксальт набрал скорость по правому флангу, а вот пройти Бабича не удалось. Здорово в подкате сыграл защитник «Спартака». Аут.
  • 41'
    Соболев по центру смело рванул в прорыв, но не смог пройти оборону соперника. В итоге мяч от него так и улетел за лицевую. Лещук особо не торопится.
  • 40'
    Подходит к концу первый тайм, игроки «Спартака» стараются нащупать игру в атаке, но пока у ворот Лещука относительно спокойно.
  • 38'
    Игроки «Спартака» перебрались в атаку, последовал дальний удар от Медины, но получилось очень неточно у него.
  • 37'
    Навесил Чавес от правого флажка на ближнюю штангу, удалось выбить мяч игрокам «Спартака».
  • 36'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Угловой заработали игроки «Динамо».
  • 35'
    Чавес исполнил штрафной, сильно пробил, но попал в стенку. Активно мексиканец сигнализировал, что в руку мяч угодил, но свисток арбитра молчит, а игра продолжается.
  • 33'
    Дуарте нарушил правила, и игроки «Динамо» получили возможность для отличного штрафного. Тюкавин оказался на газоне. Ждём исполнение!
  • 32'
    И вот уже «Спартак» в атаке. Пошёл длинная заброс с левого фланга в штрафную площадь, там без проблем мяч в руки поймал Лещук.
  • 31'
    Очень неплохо разыграл аут игроки «Динамо», прошла передача в центр в штрафную площадь, Тюкавин с разворота пробил, но получилось прямо по центру. Максименко поймал!
  • 31'
    Вновь в атаку перешли игроки «Динамо», пошёл перевод направо на Нгамалё, в подкате на опережение сыграл Бабич! Мяч выбит в аут.
  • 30'
    Полчаса команды провели на поле в первом тайме. Немного спал темп встречи у нас, «Динамо» старается никуда не торопиться. А вот «Спартак» активно прессингует.
  • 28'
    Нгамалё получил мяч на правом фланге, из-под защитника навесил в штрафную площадь, получилось точно в руки Максименко.
  • 27'
    Ещё один гол забили игроки «Динамо»! Карраскаль успел в падении отыграть направо в штрафную на Нгамалё, который точно исполнил в дальний угол, но находился в положении «вне игры».
  • 26'
    Штрафной толком не получился, мяч улетел на угловой. Зато после розыгрыша Зиньковский проверил Лещука ударом слева с подступов к штрафной площади, вратарь «Динамо» мяч поймал!
  • 25'
    Очень долго готовятся игроки «Спартака», а Абаскаль пока подозвал к себе Хлусевича, с помощью переводчика что-то очень эмоционально пытается донести!
  • 24'
    Чуть ли не первая позиционная атака в матче получилась у «Спартака», и Угальде оказался на газоне перед штрафной площадью. Бальбуэна сфолил. Опасно может получиться!
  • 23'
    Владеют мячом игроки «Динамо», но под прессингом «Спартака» никак не могут перебраться в атаку.
  • 22'
    Тюкавин в центре поля весьма жёстко пошёл в отбор, в итоге в спину толкнул Умярова, который корпусом мяч закрыл.
  • 21'
    Приближается первый тайм к своей середине, «Динамо» старается контролировать ход поединка, но «Спартак» начинает всё выше и активнее соперника встречать.
  • 19'
    Пошла игра без ворот у нас, хотелось бы большей остроты. Борьба в центре поля идёт.
  • 17'
    Перебрались игроки «Спартака» в атаку, последовал длинный навес с правого фланга в штрафную площадь хозяев, не смогли за мяч игроки Абаскаля зацепиться.
  • 16'
    Не получается у «Спартака» перевести игру на половину поля соперника, пока всё контролирует «Динамо».
  • 14'
    Побежали в атаку игроки «Спартака», Зобнин отдавал передачу на ход Угальде, который залез в положение «вне игры».
  • 14'
    Карраскаль слева навесил на ближнюю штангу, получилось прямо на ногу Зобнину. Слишком слабая подача.
  • 13'
    Скопинцев слева забрался в штрафную площадь «Спартака», прострелил, и мяч от ноги Зобнина взмыл в воздух, попав в перекладину сверху! Угловой!
  • 12'
    Нгамалё получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную площадь «Спартака», но получилось прямо на соперника. Выбит мяч.
  • 10'
    В быструю атаку перебрались игроки «Спартака», и получилось здорово! Зиньковский слева забежал, отыграл на Хлусевича, который с подступов к штрафной площади закручивал мяч в дальнюю девятку, но немного точности не хватило!
  • 9'
    Вся игра пока проходит на половине поля «Спартака», а нам пока напомнили, что команда Абаскаля пока ни разу не забивала в весенней части чемпионата. Единственная, кстати говоря!
  • 8'
    Карраскаль выполнял заброс вперёд на ход партнёру, на перехвате сыграл игрок «Спартака».
  • 7'
    За «Динамо» остаётся начало встречи. Игроки хозяев продолжают тащить мяч вперёд. Аут удалось заработать на правом фланге.
  • 5'
    Луис Чавес
    ГОЛ! Уверенно всё сделал Чавес! Сильно пробил низом мексиканец в правый от себя угол, Максименко не угадал направление удара и прыгнул в противоположный!
  • 4'
    Карточку получил Умяров за свою игру рукой.
  • 4'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Спартака»! Повтор показал, что действительно угодил мяч в руку Умярову, и Кирилл Левников в микрофон после просмотра VAR сообщил о своём решении всему стадиону! Вот так начало!
  • 3'
    VAR отправил Левникова смотреть кино, а это значит, что скорее всего пенальти всё-таки будет! Ждём!
  • 2'
    Заброс в штрафную площадь «Спартака» из аута, Лаксальт боролся с Умяровым и очень активно стал показывать, что от руки Наиля мяч отскочил за лицевую!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! Впереди интереснейшее московское дерби! «Динамо» играет в белых майках, синих трусах, а «Спартак» сыграет в красных майках, белых трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Кошмарный матч Лещука! Вратарь «Динамо» «дарит» победу «Спартаку» в дерби? LIVE РПЛ
  • 0'

Обсудили с шестикратным чемпионом России Егором Титовым прошедший матч «Спартака» с «Зенитом», предстоящее дерби с «Динамо» и всё, что сейчас происходит вокруг его родного клуба.

«На Абаскаля льётся столько дерьма, а игроки «Спартака» отмалчиваются!» У Титова наболело
  • 0'

Центральный матч 23-го тура РПЛ пройдёт в Москве, где состоится очередное дерби — «Динамо» против «Спартака». В истории нашего футбола было немало случаев, когда футболисты переходили из одного из этих клубов в другой. Давайте выберем самый значимый из этих трансферов.

Какой переход между «Спартаком» и «Динамо» был самым значимым? Выбираем из 9 трансферов
  • 0'

В середине недели некоторые клубы РПЛ провели матчи в Кубке России. А на выходных их ждут встречи 23-го тура чемпионата.

Шансище для «Зенита» и последнее дерби Абаскаля? Интриги 23-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура РПЛ: «Динамо» — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.