• Рашид Рахимов
  • 90+9'
    ⏱️ ВСË! Матч окончен!
  • 90+8'
    Дмитрия Воробьёва сегодня назвали лучшим игроком встречи. На 83 минуте заменили капитана «Оренбурга», он принимает поздравления на скамейке. Меньше минуты осталось играть.
  • 90+7'
    Вада потерял мяч в центре поля, и «Оренбург» вновь контратаку провёл! Горбани не стал ничего придумывать, сам пробил с подступов к штрафной площади, но по воротам не попал!
  • 90+6'
    Йевтич исполнил штрафной удар, стенку перебросил, но и ворота немного — тоже! Хорошая попытка, недалеко от крестовины получилось!
  • 90+5'
    Адамов перед самой штрафной площадью жёстко сзади влетел в спину Зотову. Опаснейший штрафной напоследок получает «Рубин»!
  • 90+4'
    Перешли в атаку игроки «Рубина», Рожков навесил с левого фланга на дальнюю штангу, уверенно мяч в руки забрал Сысуев.
  • 90+3'
    У «Рубина» тоже замена состоялась. Поле покинул Ашурматов, вместо него будет играть Дарко Йевтич.
  • 90+2'
    Кстати говоря, восемь минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Многовато для такого счёта, как может показаться.
  • 90+2'
    Замена в составе «Оренбурга». Данила Прохин вышел на поле вместо Ярослава Михайлова.
  • 90+1'
    VAR вступил в дело и решил, что всё забито по правилам. Не было офсайда у Марина. Чуть ли не с центральной линии стартовал форвард «Оренбурга» под передачу партнёра.
  • 90'
    Химми Марин
    Жёлтая карточка Марину за сорванную после гола футболку.
  • 89'
    Химми Марин
    3:0
    ГОЛ! В отборе сыграли футболисты «Оренбурга», пошёл отличный диагональный разрезающий пас на Марина, который справа убежал один на один, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол!
  • 88'
    2:0
    ГОЛ! Угловой на правом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл навес к линии вратарской, и ворвавшийся сюда Хотулёв мощным ударом с рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку!
  • 86'
    Зотов получил карточку. Адамов здорово сыграл на опережение, и игрок «Рубина» вместо мяча ударил по ногам защитнику.
  • 85'
    Марин справа ворвался с острого угла в штрафную площадь «Рубина», уткнулся в Рожкова, и показалось, что мяч в руку защитнику отскочил. Не будет пенальти.
  • 84'
    У «Рубина» тоже замена состоялась. Ранджелович отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Йочич.
  • 83'
    Горбани также будет играть у «Оренбурга» вместо Дмитрия Воробьёва.
  • 83'
    Химми Марин
    Нет, всё-таки двойная замена у «Оренбурга». Флорентин отправился отдыхать, вместо него вышел Химми Марин.
  • 82'
    Флорентин получил карточку. Что-то тут не понравилось аргентинцу на бровке поля, а его, напомню, увели для оказания помощи.
  • 81'
    Сразу тройная замена сейчас будет у «Оренбурга», а у «Рубина» у бровки поля топчется Йочич. Ждём паузу.
  • 80'
    Флорентин получил повреждение, вышли к полузащитнику врачи «Оренбурга». Безбородов просит отправиться за боковую линию.
  • 79'
    Грицаенко навесил в штрафную площадь «Оренбурга», там Башич вовремя сыграл на опережение и смог мяч выбить.
  • 77'
    Не так много времени осталось до конца второго тайма, «Рубин» старается наладить контроль над мячом, но очень успешно прессингует «Оренбург».
  • 75'
    Угловой заработали игроки «Рубина». Мяч после подачи отскочил к Иву, который со входа в штрафную площадь сильно пробил, но точности ему не хватило. В сторону от створа улетел мяч.
  • 74'
    Иван Башич
    Лукас Вера тоже отправился отдыхать, вместо него поиграет Башич.
  • 74'
    Двойная замена в составе «Оренбурга». Вместо Хорди Томпсона на поле вышел Эмирджан Гюрлюк.
  • 73'
    Тахери завладел мячом, смело рванул в прорыв по правому флангу против Переса, обыграть соперника не удалось, но аут иранец заработал. Кстати, это его дебют в составе «Рубина», с чем мы его и поздравляем.
  • 72'
    Адамов справа ворвался в штрафную площадь, очень здорово на замахе убрал Иву, после чего решил сам исполнить в дальнюю девятку, но очень уж острый угол был, не получилось в створ закрутить мяч!
  • 71'
    Мансилья слева от лицевой навесил на дальнюю штангу, там Воробьёв мяч принял, отыграл на партнёра, и Вера сходу мощно пробил. Накрыл его игрок «Рубина».
  • 70'
    Активен «Рубин» на половине поля соперника, но и хозяева совсем не тушуются. Активно встречают казанцев футболисты «Оренбурга».
  • 69'
    Неплохой длинный заброс к штрафной площади «Оренбурга» на Ранджеловича, но там Адамов вовремя поставил корпус и головой сбросил мяч своему голкиперу.
  • 67'
    Старается «Рубин» оживиться, очень активно игроки казанской команды прессингуют соперника. Надо рисковать, деваться некуда.
  • 66'
    Под руки врачей очень медленно ушёл с поля Даку, не сможет албанец продолжить встречу. Пожелаем крепкого здоровья ему. Касра Тахери вышел.
  • 65'
    А вот и карточка. Воробьёв её получил. Безбородов решил, что пора предпринимать какие-то шаги, чтобы футболистов успокоить. Действительно, много фолов стало.
  • 64'
    Даку оказался на газоне, вновь проблемы с коленом у форварда «Рубина». Думаю, скоро может дойти и до замены.
  • 63'
    Штрафной исполнили игроки «Рубина», и получилось довольно неприятно для обороны «Оренбурга»! Сначала Вуячич как следует не попал по мячу, а потом Ашурматов слева пробил с острого угла, но не попал в створ.
  • 62'
    Многовато фолов стало у нас, сейчас вот в Зотова влетел игрок «Оренбурга», а до этого досталось Мансилье. Безбородов старается всё держать под контролем.
  • 61'
    Штрафной заработали игроки «Рубина». Вада с левого фланга навесил на дальнюю штангу, не смог там выиграть борьбу Иву. Отбился «Оренбург».
  • 59'
    Длинный заброс в штрафную площадь «Рубина», вновь в направлении Воробьёва, но на этот раз слишком сильно. Шамов мяч поймал.
  • 58'
    1:0
    ГОЛ! Затяжная позиционная атака «Оренбурга» завершилась переводом налево от Томпсона. Гогличидзе тут же навесил в центр штрафной площади, и Воробьёв головой метров с десяти положил мяч в угол ворот Шамова! Не дотянулся в прыжке голкипер!
  • 57'
    Удалось игрокам «Оренбурга» перехватить инициативу, вот уже активно идут вперёд хозяева поля.
  • 56'
    Ещё одна атака «Оренбурга». Воробьёв на левом фланге неплохо накрутил двух соперников, от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, но во вратарской на перехвате смог сыграть Рожков!
  • 55'
    Подача на ближнюю штангу последовала со штрафного, но слишком низко. Мяч прилетел прямо на голову игроку «Рубина». Атака вторым темпом завершилась подачей Мансильи с правого фланга, но слишком высоко, партнёр на дальней штанге добрался до мяча уже за пределами поля.
  • 54'
    Опасный штрафной заработали игроки «Оренбурга»! Флорентин слева смещался к штрафной площади и на самом углу нарушил против него правила Кабутов.
  • 52'
    Активно старается «Рубин» прессинговать, явно Рахимов попросил включить скорости. Перерыв продуктивно прошёл у казанцев.
  • 51'
    Второй мяч оказался на поле, и Безбродов решил игру остановить. А ведь «Оренбург» неплохо развивал свою атаку. Теперь придётся начинать сначала.
  • 50'
    Игроки «Оренбурга» перешли в атаку, Вера получил мяч перед штрафной площадью и сразу решил пробить. Высоковато получилось, не очень опасно.
  • 50'
    Навес во вратарскую площадь от левого флажка, Сысуев сыграл уверенно, смог руками вынести мяч подальше от своих владений.
  • 49'
    С владения «Рубина» начинается второй тайм, затяжное позиционное наступление получается у гостей. Ранджелович слева заработал угловой.
  • 47'
    В атаку перебрались игроки «Рубина». Даку прострелил с левого фланга, но получилось не очень сильно, на перехвате сыграл игрок «Оренбурга».
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока не самый яркий футбол у нас получается, опасных моментов не так много, да и те можно так назвать с натяжкой. Футболисты «Оренбурга» активнее, больше владеют мячом, но без остроты. Поначалу «Рубин» был прижат к своим воротам, но постепенно гости стали перебираться на половину поля соперника, правда тоже без единого момента. Ждём второй тайм!
  • 45+2'
    Навес с правого фланга от Флорентина, уверенно из ворот рванул Шамов и на линии вратарской забрал мяч в руки. Даку, кстати говоря, на поле вернулся. Думаю, будут по нему принимать решение уже в перерыве.
  • 45+1'
    Вновь попытались хозяева длинным забросом найти на правом фланге Адамова, который на этот раз залез в положение «вне игры».
  • 45'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Медленно Даку покидает пределы поля, и пока не совсем понятно, вернётся ли он. Проблемы с коленом, а с этим шутки плохи.
  • 43'
    А у нас пауза. Повреждение в борьбе с Флорентином получил Даку, врачи «Рубина» появились на поле. Судя по всему, оступился игрок казанской команды.
  • 42'
    Не так много времени осталось до конца первого тайма, последние минуты идут. Давненько команды не придумывали ничего опасного, но мы продолжаем ждать!
  • 41'
    Игроки «Рубина» довели дело до подачи с правого фланга, но получилось точно на Сысуева, который легко мяч в руки поймал. Кто знает, может Кабутов и пробить так пытался.
  • 40'
    Вновь подача слева на ближнюю штангу, Воробьёв пяткой подыграл, отправив мяч дальше, после чего скидка на Переса получилась. Удар головой толком не получился.
  • 39'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл навес на ближнюю штангу, Грицаенко сыграл на втором этаже, выбил мяч на повторный угловой.
  • 38'
    Перебрались в атаку игроки «Рубина», неплохой навес получился в центр штрафной площади, но там с линии вратарской Гогличидзе без сопротивления мяч вынес.
  • 37'
    Гогличидзе слева смело по диагонали рванул в чужую штрафную площадь, отдавал в центр на партнёра, но на перехвате сыграл игрок «Рубина». Отбились казанцы.
  • 35'
    Около 10 минут до конца первого тайма. Хозяева попытались длинной передачей перейти в атаку, но она получилась совсем неточной. Мяч прилетел к Шамову.
  • 34'
    5-2 на данный момент по ударам, и лишь 1-0 из них — в створ. Не самый яркий поединок, надо сказать.
  • 33'
    Долго комбинировали игроки «Оренбурга», в итоге мяч угодил в Безбородова. Надо игру остановить и вернуть его владевшей команде, что судья и сделал.
  • 32'
    Вновь комбинируют игроки «Оренбурга» на половине поля соперника, затяжная позиционная атака получается у хозяев поля.
  • 30'
    Адамов продолжает находить партнёров передачами с правого фланга и сейчас выдал идеальный пас прямо на Воробьёва, который попытался в касание исполнить, но сорвал удар. Очень высоко. Это брак.
  • 28'
    Угловой опасным не получился у «Оренбурга». Добрался там игрок хозяев до мяча, но в борьбе с Вуячичем не смог акцентированный удар нанести. Шамов сыграет от ворот.
  • 28'
    Гогличилзе опасный диагональный прострел выполнил в штрафную площадь, Зотов попытался сыграть на перехвате, чуть в свои ворота мяч не срезал. Угловой будет в итоге.
  • 27'
    Адамов в очередной раз навесил со своего правого фланга в штрафную площадь, Кабутов смог сыграть на опережение и мяч выбил.
  • 24'
    В очень хорошую контратаку убегали игроки «Рубина». Даку опасно простреливал на партнёра, и тот мог выйти один на один, но на перехвате сыграл успевший вернуться игрок «Оренбурга».
  • 23'
    Мансилья в центре поля избавился от мяча, и тут ему сзади в ногу прилетел Ашурматов. Штрафной заработал «Оренбург».
  • 22'
    Игроки «Рубина» слева ворвались в зону соперника, долго пытались найти момент для удара, но в итоге всё закончилось свистком. Чуть раньше был фол в атаке. Ранджелович на Адамове правила нарушал.
  • 21'
    В быструю атаку перебрались игроки «Оренбурга», много вариантов было у Воробьёва, но он решил бесхитростно пробить из-за пределов штрафной площади, получилось точно в руки Шамову.
  • 20'
    Адамов здорово забежал справа под передачу на ход, навешивал к линии вратарской площадки, не дотянулся до мяча Мансилья.
  • 18'
    Чуть ли не первая атака «Рубина» в матче. После подачи слева Даку выполнил скидку на Ашурматова, который с лёта пробил с подступов к штрафной площади, но попал в соперника.
  • 17'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь «Рубина», получилось высоковато, но Вера всё-таки подхватил мяч на дальнем краю, отыграл на Томпсона, который пробил намного выше перекладины.
  • 16'
    Продолжает «Оренбург» контролировать мяч, в целом близки к первому голу хозяева. Казанцев в атаке мы совсем не видим.
  • 14'
    Ух, какой момент получился! Михайлов подкараулил отскок из штрафной площади и пробил в касание с дальней дистанции, причём внешней стороной стопы! Эффектно, но всё же рядом со штангой!
  • 13'
    Адамов вновь подключился по правому флангу, но вновь не самая хорошая передача у него получилась. На этот раз к линии штрафной площади защитник «Оренбурга» простреливал.
  • 12'
    После подачи с угла поля прозвучал свисток, поскольку Матиас Перес в атаке нарушил правила. Неприятный стык получился, но без помощи врачей обошлось.
  • 11'
    Ещё одна неплохая быстрая атака получилась у «Оренбурга», Мансилья принял мяч на левом фланге, навесил в штрафную площадь, игрок «Рубина» сыграл на перехвате и выбил мяч.
  • 10'
    Неплохая атака «Оренбурга», Мансилья слева от лицевой навесил на Воробьёва, тот выполнил скидку на партнёра, получил ответный пас и зачем-то решил вновь подключить Мансилью, который в явном офсайде находился. Забил, конечно, аргентинец, но большой необходимости в ударе не было.
  • 9'
    Угочукву в центре поля нарушил правила, неторопливо разыграли штрафной игроки «Оренбурга». Продолжается позиционное наступление.
  • 8'
    Левым флангом потащили мяч в атаку игроки «Оренбурга», последовал заброс, и очень вовремя на опережение сыграл Вуячич. Мяч выбит в аут.
  • 7'
    На ногах Рашид Рахимов, нервно прогуливается наставник «Рубина» вдоль границы технической зоны. А «Оренбург» пока вновь попытался перейти в атаку, но Гогличидзе нарушил правила в чужой штрафной.
  • 6'
    Адамов подключился по правому флангу, а вот прострел в штрафную слишком жёстким получился, и мяч просто отскочил от Воробьёва за лицевую.
  • 4'
    Забили футболисты «Рубина»! Пошёл пас в разрез на Даку, который обыграл один в один Сысуева, но находился в очевидном офсайде. Тревожный звоночек для «Оренбурга».
  • 3'
    Футболисты «Оренбурга» наладили контроль над мячом, начинают конструировать свои атаки. Темп игры пока не самый высокий.
  • 2'
    Попытались перебраться в атаку игроки «Оренбурга», Гогличидзе навешивал с левого фланга, но очень неудачно получилось. За лицевую мяч улетел.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Рубина». В зелёной форме сегодня казанцы, а «Оренбург» будет действовать в белом.
  • 0'

Уле-Гуннар Сульшер — яркий пример футболиста-джокера. В АПЛ норвежец забил 17 голов и отдал шесть результативных передач, появившись на поле со скамейки. А кто лучше всех выходит на замену в нынешнем сезоне РПЛ?

10 главных джокеров сезона в РПЛ. Игроки «Локомотива» — вне конкуренции
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.