• Юкка Ялонен
  • 65'
    Тайм-аут взял Сэм Халлам.
  • 65'
    А вот это может быть ключевой момент! Хелениус за задержку соперника клюшкой получил две минуты!
  • 64'
    Пока даже острее выглядят финны, Ларми без работы в овертайме.
  • 63'
    Лехтонен из правого круга в касание бросил — Густавссон справился!
  • 62'
    Юханссон набрал хорошую скорость, вкатился в зону атаки и бросил — от Виттасмяки шайба покинула пределы площадки!
  • 61'
    Поехали, в формате «3 на 3» играют команды!
  • 60'
    Закончилось основное время со счётом 1:1! Нас ждёт овертайм!
  • 60'
    ГОЛ! Спасаются финны! Пуустинен из левого круга набросил на пятак, где удачно сыграл на подставлении Бьёрнинен!
  • 59'
    Эмиль Ларми
    Ларми на скамейке, вшестером сборная Финляндии.
  • 59'
    Тайм-аут взял Юкка Ялонен.
  • 57'
    Пульюярви нанёс бросок с вершины правого круга — Густавссон отбил перед собой, добить финнам не позволили!
  • 56'
    ГОЛ! Лундестрём справа получил пас, сместился к периметру и покатил поперёк на Далина, Расмус на встречном движении поймал Пакаринена и из круга вбрасывания низом бросил в дальний угол!
  • 54'
    Эрикссон Эк от левого борта катил на пятак, где подставлял клюшку Грундстрём — Ларми выручил в очередной раз!
  • 53'
    Мяяття набрасывал от синей линии — Эрик Карлссон принял шайбу на себя!
  • 52'
    Петтерссон зарядил с периметра — Ларми уверенно поймал шайбу!
  • 51'
    В контратаку убежал Грундстрём и с вершины левого круга бросал в направлении дальнего верхнего угла — шайба в створ не попала!
  • 50'
    Хелениус слева с довольно острого угла метил в ближний — шайба не дошла до Густавссона.
  • 49'
    Йеспер Фрёден удалён за подножку Хелениусу.
  • 49'
    В полном составе финны, третье большинство не удалось реализовать шведам.
  • 48'
    Бураковски после паса Карлссона из правого круга с кистей стрелял под перекладину — выше ворот прошла шайба!
  • 47'
    Ханнес Бьёрнинен получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
  • 45'
    Карлссон пасом нашёл под синей линией Лундестрёма, Исак со входа в зону выцеливал левую девятку — шайба пролетела рядом с воротами!
  • 44'
    После выигранного Эком вбрасывания Кемпе из правого круга нанёс бросок — Ларми на месте!
  • 43'
    Мяэналанен у левого борта получил пас, вкатился в зону и бросил верхом — без проблем ловушкой отловил шайбу Густавссон!
  • 42'
    Иннала от синей линии бросил в направлении ворот — шайба прошла мимо.
  • 41'
    Начался в Остраве третий период!
  • 40'
    Завершён второй период! По-прежнему 0:0, рисунок игры также не изменился, сборная Швеции гораздо больше времени проводит в зоне финнов, но пока Эмиль Ларми стоит стеной! Есть опасные контратаки и у команды Юкки Ялонена, и по такому ходу встречи это должно настораживать шведов! Ждём старта заключительного отрезка основного времени, пока же немного отдохнём!
  • 38'
    Иннала стрелял по воротам — шайба попала в защитника шведов!
  • 37'
    Эрикссон Эк справа с острого угла бросил в ближний, там Ларми всё перекрыл!
  • 36'
    После вброса в зону Яаскя догнал шайбу, вылез на пятак и с неудобной бросил мимо створа!
  • 35'
    И вновь, как и в первом игровом отрезке, команды за пять минут до конца периода берут паузу.
  • 34'
    Зеттерлунд промчался по левому борту и из круга стрельнул верхом — Ларми зафиксировал шайбу!
  • 33'
    После паса Хольмберга от правого борта Бураковски под углом оказался с глазу на глаз с Ларми и бросил в ближнюю девятку — Эмиль ловушкой остановил шайбу!
  • 32'
    Эрик Карлссон щёлкнул от синей линии — Ларми снова в игре!
  • 31'
    Редкую позиционную атаку провела сборная Финляндии, но всё это без бросков по воротам Густавссона.
  • 30'
    Пуйстола с кистей побеспокоил Густавссона — Филип поймал шайбу и отправил команды на коммерческую паузу!
  • 29'
    Маркус Юханссон жёстко встретил в чужой зоне Хюрю — всё в пределах правил!
  • 28'
    Хедман выстрелил с периметра — Ларми щитком парировал шайбу!
  • 27'
    Лундестрём мог забивать! С пятака низом подправлял он шайбу после паса Рэймонда — спас Ларми!
  • 26'
    Хольмберг от правого борта вкатился в круг и бросил, шайба попала в защитника и прошла мимо ворот.
  • 25'
    Линус Юханссон забрасывал шайбу в зону, но угодил в спину Саариярви, владение за командой Ялонена.
  • 24'
    Завершал быструю атаку финнов Иннала — Густавссон поймал шайбу!
  • 23'
    Эрикссон Эк из-за ворот отдал в слот Юханссону, который бросил в касание — выручил щитком Ларми!
  • 22'
    Карлссон стрелял с вершины левого круга — Виттасмяки принял шайбу на себя!
  • 21'
    Саку Мяэналанен получил малый штраф за блокировку.
  • 21'
    Поехали, второй период!
  • 20'
    Завершён первый период! Шведы были активнее и опаснее, держали Ларми в постоянном напряжении, регулярно беспокоили бросками, но пробить так и не сумели! Финны пару раз остро огрызнулись, но в основном занимались сдерживанием атак соперника! На табло пока 0:0, перерыв!
  • 19'
    Фрёден бросил из правого круга — Ларми снова хорошо сыграл ловушкой, а затем в голкипера по инерции влетел Грундстрём. Но, вроде бы, никто из игроков не пострадал.
  • 18'
    Как показалось, за воротами Ларми Зеттерлунд перестарался в прессинге и зацепил клюшкой Саариярви, но арбитры не увидели нарушения.
  • 17'
    Карлссон справа от синей линии приложился — Ларми отбил перед собой, защитники подстраховали!
  • 16'
    Взяли команды небольшую паузу в плане моментов, хочется верить, что ненадолго.
  • 15'
    В офсайд забрался Линус Юханссон, будет вбрасывание в средней зоне.
  • 14'
    Подключился к атаке Далин и кистевым броском с ползоны пытался пробить Ларми — Эмиль эффектно ловушкой отловил шайбу!
  • 13'
    Олофссон из правого круга щёлкнул — Ларми на месте!
  • 12'
    Бураковски из слота пытался попасть под правую штангу — шайба прошла мимо!
  • 11'
    С большим трудом сборная Финляндии отбивалась в этом меньшинстве, но всё же сумела выстоять!
  • 10'
    Бураковски нашёл слева в кругу Хедмана, Виктор стрелял под перекладину — «блином» потащил Ларми!
  • 9'
    Эк у правой штанги получил пас от Кемпе, резко вылез на пятак и зарядил в перекладину!
  • 8'
    Юусо Риикола получил две минуты за подножку.
  • 7'
    Риссанен с периметра набросил на ворота, Густавссон на мгновение потерял шайбу из вида, но добавить её в сетку финнам не дали!
  • 6'
    Пуйстола в левом кругу получил передачу и целил в ближнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!
  • 5'
    Капанен решил с кистей стрельнуть от красной линии — Густавссон легко зафиксировал шайбу!
  • 4'
    Лехтонен от левого борта набрасывал на ворота, шайба рикошетом от защитника прошла мимо створа!
  • 3'
    Яаскя по центру зоны атаки прорвался между двух защитников и бросил низом — Густавссон среагировал!
  • 2'
    Почти всю первую минуту шведы провели в чужой зоне, несколько раз побеспокоили Ларми, со всеми бросками Эмиль справился!
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'
    Вратари: Филип Густавссон — Эмиль Ларми.
  • 0'
  • 0'

Андердоги нужны хоккею. Андердоги нужны чемпионатам мира. Они влюбляют в себя и в хоккей.

Нам нужны «лишние» сборные на чемпионатах мира. Именно они влюбляют нас в хоккей
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция — Финляндия. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.