Хави Симонс
    Симонс за разговоры получил карточку.
  • 90'
    1:2
    ГОЛ! Сработали замены Саутгейта! Палмер из правой полуфланговой зоны покатил в штрафную Уоткинсу, Олли первым касанием принял мяч, а вторым из-под де Врея низом пробил точно в левый угол!
  • 87'
    А теперь уже ван Дейку выписано предупреждение за споры с арбитром. Не согласился Вирджил с тем, что мяч ушёл от его партнёра.
  • 86'
    Букайо Сака
    Сака на своей половине поля сбил Гакпо и получил жёлтую.
  • 85'
    У левой бровки Беллингем проверил между ног Думфриса, а Дензел далее сфолил на Джуде.
  • 83'
    Прошла у голландцев хорошая атака левым флангом, Аке отправил в прорыв Рейндерса, Тейани низом покатил в штрафную, где Гехи не дал пробить Вегорсту!
  • 81'
    А Олли Уоткинс поменял Кейна.
  • 81'
    Коул Палмер
    Двойная перестановка у Англии. Коул Палмер вместо Фодена.
  • 81'
    Кайл Уолкер
    Изначально гол не засчитали из-за офсайда у Кайла, и VAR это решение лайнсмена подтвердил!
  • 79'
    ГОЛ! Уолкер справа у лицевой получил передачу и низом прострелил во вратарскую, откуда Сака расстрелял Вербрюггена!
  • 78'
    Гакпо слева раскачал Уолкера и подал в центр штрафной, где Гехи опередил Вегорста, однако мяч отскочил к Симонсу, который с полулёта выстрелил в руки Пикфорду!
  • 76'
    Аке с левого фланга выполнил кросс в штрафную, откуда мяч головой выбил Райс.
  • 74'
    Блестяще сейчас сыграл в подкате Уолкер, выбив мяч у Гакпо, который уже готовился улетать один на один с Пикфордом!
  • 72'
    Беллингем за грубый подкат против де Врея получил «горчичник».
  • 71'
    В штрафной оранжевых Схаутен легко оттёр Беллингема от мяча и позволил ему покинуть пределы поля.
  • 69'
    В момент подачи Симонса с угла поля были нарушены правила на защитнике англичан.
  • 68'
    Гакпо с левого края навесил на дальнюю штангу, куда уже на всех порах летел замыкать Думфрис, — Пикфорд дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!
  • 66'
    В центральном круге Вегорст, борясь со Стоунзом, выставил локоток.
  • 65'
    Верман со стандарта от правой бровки подал почти на линию вратарской, где ван Дейк выиграл борьбу за позицию у Уолкера и пробил, кажется, коленом — потащил Пикфорд!
  • 63'
    У боковой линии Фоден прихватил за футболку Схаутена.
  • 61'
    Теперь уже в атаке появился Йоей, с правого полуфланга навешивал он на дальнюю штангу — вышло слишком сильно.
  • 59'
    Недалеко от собственной штрафной Верман чисто сыграл в отборе против Кейна.
  • 57'
    Очевидно, что с выходом Вегорста по-другому будет строиться игра у голландцев, теперь должны они чаще верхом грузить в штрафную с флангов, ведь до этого у Малена с его ростом побороться в воздухе шансов было минимум.
  • 55'
    На правом краю возникло недопонимание между Рейндерсом и Думфрисом, Тейани делал пас в ноги, а Дензел уже дёрнулся вперёд и получил мяч в спину.
  • 53'
    Шоу со своего фланга низом отправлял мяч в штрафную — прервал этот пас Думфрис.
  • 51'
    Фил Фоден забрался в положение «вне игры».
  • 49'
    В центре поля Шоу не по правилам прихватил Симонса.
  • 48'
    Пошёл длинный заброс на Беллингема, Джуду поставил спину де Врей и позволил мячу уйти за лицевую.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 46'
    Люк Шоу
    А англичане наконец-то дождались Люка Шоу, который появился вместо Триппьера.
  • 46'
    Ваут Вегорст поменял Малена.
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! Неожиданно весёлые 45 минут закатили Нидерланды и Англия. Вероятно, этому поспособствовал быстрый гол Симонса, который вынудил команду Саутгейта отойти от скучной и прагматичной игры и действовать более агрессивно. И это помогло — уже через 11 минут после мяча Хави англичане заработали пенальти, который уверенно реализовал Кейн. Гарри благодаря этому голу стал лучшим бомбардиром в плей-офф Евро в истории, теперь на его счету шесть мячей в матчах на вылет. Далее сборные обменялись попаданиями в каркас ворот, отметились Думфрис и Фоден. Итог первой половины — 1:1, так что всё самое интересное ещё впереди! Перерыв!
  • 45+2'
    Была у голландцев возможность провести быструю атаку, но вместо этого решили они выстроить позиционную, которая к остроте у ворот Пикфорда так и не привела.
  • 45'
    Три минуты накинул Феликс Цвайер.
  • 43'
    Чуть подсбавили команды обороты под конец тайма, всё-таки игра проходила в очень высоком темпе.
  • 41'
    Майну накрыл Гакпо у чужой штрафной и сразу пробил — Аке оказался на пути мяча!
  • 39'
    После паса пяткой Майну с линии штрафной направлял мяч в левый нижний угол Фоден — Вербрюгген на месте!
  • 37'
    Гакпо неплохо пролез по правому краю и катил на радиус Симонсу — в подкате перехватил мяч Майну.
  • 35'
    Йоей Верман
    Для Мемфиса встреча окончена, появился вместо него Йоей Верман.
  • 34'
    Повреждение получил Депай, пауза в игре.
  • 32'
    Отвечает Думфрису достойно Фоден! С точки, с которой на этом турнире уже забивали Гюлер и Ямаль, Фил угодил в дальнюю стойку!
  • 30'
    Зазвенела в Дортмунде перекладина после выстрела головой Думфриса! Пробивал Дензел после подачи Симонса с угла поля!
  • 29'
    Депай разогнал быструю атаку и покатил в штрафную Малену, Дониэлл сразу наносил удар — блок от Уолкера!
  • 27'
    Провели голландцы первую за долгое время позиционную атаку, но ничем опасным она не завершилась.
  • 25'
    Намного солиднее сейчас выглядит команда Гарета Саутгейта, наконец-то видим мы истинную силу английской сборной.
  • 23'
    Фоден получил мяч справа в штрафной, продрался между нескольких защитников, на носовом платке обыграл Вербрюггена и уже бил наверняка в пустой створ — с самой ленточки вынес Думфрис! Отмазался Дензел за привезённый пенальти!
  • 22'
    Уолкер справа принял перевод от Кейна и низом прострелил в штрафную, где сыграл на перехвате Рейндерс.
  • 20'
    Депай не смог обработать мяч, вернулся он во владение сборной Англии.
  • 18'
    Гарри Кейн
    ГОЛ! Кейн направил мяч в левый нижний угол впритирку со штангой — угадал направление Вербрюгген, но дотянуться не сумел!
  • 17'
    Думфрис за этот фол получил жёлтую карточку.
  • 16'
    Вмешивается VAR! Позвали Цвайера к монитору, и он поставил ПЕНАЛЬТИ!
  • 14'
    Сака справа в штрафной получил передачу, сместился на замахах в центр и пробил, но угодил в защитника! Мяч отскочил к Кейну, который с полулёта в касание выстрелил над перекладиной! Лежит на газоне Гарри, в момент удара попал игроку англичан по ноге Думфрис!
  • 13'
    Кейн получил пас недалеко от линии штрафной и плотно выстрелил в ближний угол — выручил Вербрюгген!
  • 12'
    Теперь уже Триппьер взялся исполнить этот штрафной, навесил на дальнюю штангу, оттуда делал скидку Райс, но во вратарской первым на мяче был ван Дейк.
  • 12'
    А теперь уже на противоположном краю получил по ногам Сака.
  • 11'
    Фоден со стандарта загрузил верхом во вратарскую, откуда мяч вынес Аке.
  • 9'
    В левой полуфланговой зоне Схаутен, пытаясь сыграть в мяч, врезал по голове Беллингему. Похоже, разбита бровь у Джуда, оказывают ему помощь за пределами поля.
  • 7'
    Хави Симонс
    1:0
    ГОЛ! Симонс в середине поля накрыл прессингом Райса, приблизился к штрафной и, не доходя до неё, пульнул в дальнюю левую девятку! Красотища какая!
  • 5'
    Встречу сегодня обслуживает полностью немецкая бригада во главе с Феликсом Цвайером, на бровках ему помогают Штефан Лупп и Марко Ахмюллер. Резервный арбитр — Даниэль Зиберт.
  • 3'
    На чемпионатах Европы команды пересекались дважды. На Евро-1996 в группе англичане благодаря дублям Ширера и Шерингема разгромили голландцев 4:1, а чуть раньше на победном для оранжевых ЧЕ-1988 на той же стадии хет-трик Марко ван Бастена позволил Нидерландам уверенно выиграть 3:1.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Англия забила в добавленное время и врывается в финал Евро! LIVE
  • 0'

Феликс Цвайер — арбитр, получивший назначение на полуфинал Евро-2024 с участием сборных Нидерландов и Англии. Однако в биографии судьи немало скандальных эпизодов.

«Что вы ждёте от участника договорняка?» Полуфинал Англии отдали скандальному арбитру
  • 0'

Сегодня, 10 июля, мы узнаем второго финалиста Евро-2024. Англия играла в решающем матче чемпионата Европы — 2020. А теперь борется за новую попытку приблизиться к трофею. Нидерланды же не выходили в финал Евро с 1988 года! У кого больше шансов на победу?

Англию снова не пустят к трофею? Расклады от аналитиков на второй полуфинал Евро
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ЧЕ-2024: Нидерланды — Англия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.