• Рашид Рахимов
  • 90+5'
    Матч окончен! «Спартак» обыграл на своём поле «Рубин» — 1:0.
  • 90+3'
    Иву в центре поля боролся с Мартинсом. А Даку что-то высказал арбитру и получил карточку.
  • 90+2'
    Олег Рябчук
    Рябчук получил отложенную жёлтую карточку за подкат против Кабутова.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Шабанхаджай вступил в игру вместо Зотова.
  • 87'
    Барко красиво накрутил троих соперников! Но не удалось москвичам развить контратаку — Мартинс ошибся в передаче.
  • 86'
    Николсон вступил в игру вместо Угальде.
  • 86'
    Абена вышел вместо Медины.
  • 86'
    Мартинс заменил Умярова.
  • 84'
    Длинный заброс к штрафной «Спартака»! Хлусевич опередил Даку и головой скинул мяч в руки Максименко.
  • 82'
    Барко здорово развернулся, поставил корпус и вынудил Безрукова нарушить правила.
  • 80'
    Медина со штрафного прострелил во вратарскую! Угальде подхватил мяч, но пробил в защитника.
  • 78'
    Медина сделал пас к штрафной, Маркиньос сместился к центру и пробил низом! Ашурматов принял удар на себя.
  • 77'
    Нижегородов появился на поле вместо Рожкова.
  • 77'
    Олег Иванов
    Иванов вышел вместо Тесленко.
  • 77'
    Безруков заменил Рахмоналиева.
  • 74'
    ГОЛ! Барко уверенно реализовал пенальти, отправив мяч в угол ворот! Ставер не угадал направление удара.
  • 72'
    ❗ Карасёв изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Рубина»! Мяч после удара Медины попал в руку Рожкову.
  • 71'
    Карасёв пошёл смотреть повтор.
  • 70'
    VAR проверяет момент в штрафной «Рубина»! Будет ли пенальти?
  • 69'
    ❗ Контратака «Спартака»! Медина вошёл в штрафную и пробил — мяч после рикошета от газона попал в руку Рожкову и отскочил в сторону!
  • 67'
    🔥 Опасно! Кабутов накрутил Маркиньоса на фланге и навесил во вратарскую! Рожков набежал и пробил головой — мяч пролетел выше перекладины!
  • 65'
    Бонгонда и Денисов покинули поле — Хлусевич и Маркиньос вошли в игру.
  • 65'
    Маркиньос
    Двойная замена у «Спартака».
  • 63'
    🔥 Шанс у «Рубина»! Иву подкараулил отскок возле штрафной и пробил низом в дальний угол — Максименко в падении отбил в сторону! И со второй попытки голкипер забрал мяч, помешав Кабутову добить!
  • 62'
    Удаление у «Спартака»! Зобнин проиграл позицию и откровенно дёрнул за футболку Чумича. Это вторая жёлтая карточка для Романа.
  • 59'
    Иву разогнал атаку казанцев! Чумич дошёл до штрафной и сделал пас Рахмоналиеву, который в касание пробил выше ворот!
  • 57'
    Барко сделал пас в штрафную, Угальде накрутил защитника и пробил с острого угла — мяч попал в ногу защитнику и отскочил в сторону. После небольшой паузы арбитр зафиксировал офсайд у костариканца.
  • 55'
    Тесленко в центре поля сбил Медину, помешав спартаковцам провести быструю атаку.
  • 53'
    Умяров освободился от опеки и плотно приложился с 25 метров! Ставер на месте.
  • 52'
    Денисов забежал по правому флангу и навесил во вратарскую! Ставер уверенно вышел и забрал мяч в руки.
  • 50'
    Медина вырезал подачу в штрафную, Бонгонда сделал скидку на Денисова, который мощным ударом отправил мяч на трибуну!
  • 48'
    Продолжают спартаковцы комбинировать на чужой половине поля.
  • 46'
  • 45+5'

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал момент с неназначением 11-метрового удара в ворота «Спартака» в матче с «Рубином».

Арбитр Федотов: в ворота «Спартака» следовало назначить пенальти в матче с «Рубином»
  • 45+4'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Эмоциональная игра, было много стычек, Карасёв показал четыре жёлтые карточки. «Спартак» владел территорией и имел подходы к штрафной, но казанцы здорово оборонялись и не позволяли создавать голевые моменты. Отдохнём!
  • 45+3'
    🟡 Карасёв показал жёлтую карточку за споры кому-то из тренерского штаба «Спартака».
  • 45+2'
    Бонгонда подхватил мяч возле штрафной, резко сместился к центру и пробил низом — промах!
  • 45+1'
    Зобнин в верховом единоборстве выставил локоть и попал Чумичу по лицу — жёлтая карточка.
  • 45'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    Барко сделал перевод на левый фланг, Медина забежал и прострелил низом, но защитник помешал Угальде замкнуть. После небольшой паузы арбитр зафиксировал офсайд у «Спартака».
  • 41'
    Ещё один угловой для «Спартака». Но казанцы уверенно справились с подачей Медины.
  • 39'
    Илья Рожков
    Бонгонда взял инициативу на себя, полез в обводку и получил по ногам от Рожкова. Жёлтая карточка.
  • 38'
    Казанцы справились с подачей Барко с углового, а Бонгонда после подбора отправил мяч выше ворот!
  • 37'
    Бонгонда получил пас на ход, ворвался в штрафную и прострелил в центр! Грицаенко вытянул ногу и выбил мяч на угловой.
  • 36'
    И ещё один жёсткий фол — Рожков в центре поля снёс Бонгонда. Обошлось без карточки.
  • 35'
    Кабутов подключился к атаке, сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной! Мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.
  • 34'
    Зотов сорвал атаку москвичей, срубив Барко в центре поля. Карасёв устно предупредил игрока «Рубина».
  • 32'
    Вуячича увезли с поля на носилках. Ашурматов вышел на замену.
  • 30'
    Вуячич корчится от боли и не может подняться. Медики показывают, что нужна замена.
  • 29'
    Денисов не успел к мячу и грубо влетел в ногу Вуячичу — жёлтая карточка.
  • 27'
    По владению мячом преимущество у «Спартака» — 70% на 30%.
  • 26'
    Игор Вуячич
    Вуячич проиграл позицию и рукой прихватил Угальде за шею — справедливая жёлтая карточка.
  • 25'
    Спартаковцы классно разыграли через пас! Угальде сделал перевод на правый фланг, Зобнин влетел в штрафную и прострелил вдоль ворот — Медина совсем немного не дотянулся до мяча!
  • 24'
    Зобнин набежал в штрафную и пробил головой после подачи с фланга! Ставер спокойно забрал мяч.
  • 23'
    Денисов подключился по флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Грицаенко выиграл борьбу, помешав Медине замкнуть.
  • 21'
    Спартаковцы катают мяч в центре поля. Но не хватает скоростей, нужно добавить в движении.
  • 19'
    Казанцы организовали контратаку по правому флангу! Бонгонда вернулся в оборону и выбил мяч у Кабутова.
  • 18'
    ❗ Медина со штрафного пробил в ближний угол! Ставер переместился и забрал мяч в руки.
  • 17'
    Барко взял инициативу на себя, полез в обводку возле штрафной и вынудил Иву нарушить правила.
  • 16'
    Чумич с фланга сделал пас к штрафной, Зотов набежал и пробил в касание! Мяч прокатился рядом со штангой.
  • 15'
    Спартаковцы справились с подачей Кабутова с углового. Иву сыграл на подборе и пробил низом — мяч пролетел мимо створа.
  • 14'
    Зобнин забрал подбор возле штрафной и пробил по центру ворот! Ставер без проблем забрал мяч в руки.
  • 12'
    Умяров рванул в свободную зону и вырезал подачу в центр штрафной! Грицаенко выиграл борьбу, не позволив Угальде принять мяч.
  • 10'
    Барко сместился к центру и сделал классный заброс за спину защитникам! Ставер вовремя выскочил из ворот и опередил Бонгонда.
  • 8'
    Казанцы ответили быстрой атакой! Иву пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета отскочил к Зотову, который упал в борьбе с Мединой. Карасёв усмотрел фол со стороны игрока «Рубина».
  • 7'
    Умяров из глубины сделал длинный заброс по флангу, но Зобнин не успел к мячу.
  • 5'
    Бонгонда в контратаке влетел в штрафную и упал после контакта с защитником! Карасёв был рядом и развёл руки в стороны.
  • 4'
    Кабутов навесил на 11-метровую отметку, Рожков набежал и пробил головой! Мяч пролетел выше створа.
  • 3'
    Умяров пошёл в борьбу и сбил Зотова возле собственной штрафной.
  • 2'
    Москвичи забрали мяч и спокойно перекатывают его в центре поля.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Бабич, Зобнин, Литвинов, Умяров, Денисов, Медина, Бонгонда, Барко, Угальде.

«Рубин»: Ставер, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Тесленко, Вуячич, Зотов, Рахмоналиев, Иву, Чумич, Даку.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» в меньшинстве забил «Рубину» и победил! Всё решил точный удар с пенальти. LIVE
  • 0'

Главный тренер красно-белых Деян Станкович пока только осваивается в России, но история его противостояния с казанцами началась ещё в далёком 2009 году. И он сыграл в ней весомую роль.

Станкович уже прибивал «Рубин» 15 лет назад. Но матч запомнили не из-за тренера «Спартака»
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Спартак» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.