Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона

Американская еврейская организация "Лига по борьбе с клеветой" (Anti-Defamation League) потребовала извинений от Майкла Джексона, сообщает Associated Press. Поводом для этого послужило переданное в эфире телеканала ABC сообщение автоответчика, на котором Джексон называет евреев "кровопийцами".

В пресс-релизе на сайте AFL приводятся цитаты из сообщения, адресованного одному из бизнес-партнеров певца: "Они сосут.. Как кровопийцы... Я так устал от этого... Это заговор. Евреи делают это специально".

По словам главы ADL Абрахама Фоксмана (Abraham H. Foxman), запись свидетельствует о том, что у Джексона "имеется антисемитская жилка". Фоксман напомнил, что ранее исполнитель убрал из песни "They Don't Care About Us" антисемитские строки, извинившись за них, но нынешний инцидент, по мнению главы ADL, показывает, что певец "не вынес уроков из прошлых ошибок". "Каждый раз, когда в его жизни возникают проблемы, Джексон во всем винит евреев", - уверен Фоксман.

Джексону необходимо признать, что сказанные им слова "пагубны и полны ненависти", и извиниться перед всеми евреями, и в особенности теми, которые являются поклонниками певца, отметил глава ADL.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше