Lifenews приписал "Единой России" планы засудить "Луркоморье"

Вице-спикер Госдумы единорос Сергей Железняк опроверг сообщения о том, что он собирается подать в суд на интернет-энциклопедию "Луркоморье" за статью о "Единой России". Об этом 21 ноября сообщает "Интерфакс".

Ранее в среду портал Lifenews сообщил, что Железняк изучает возможность разбирательства с "Луркоморьем". "С удивлением прочитал на одном из интернет-ресурсов якобы мои слова об этом, но я этого не говорил", - заявил депутат "Интерфаксу".

Корреспондент "Коммерсанта" Александр Черных написал в твиттере, что созвонился с Железняком по поводу публикации. По его словам, депутат сообщил, что ему позвонили из Lifenews и предложили прочитать "плохую" статью на "Луркоморье" и подать в суд на ресурс.

В беседе с "Интерфаксом" Железняк подтвердил, что к нему действительно обратился автор публикации и прислал ссылку на статью о "Единой России". Но депутат заметил, что времени читать "такого рода беллетристику" у него нет.

Lifenews в заметке приводит также слова других депутатов, не исключающих принципиальной возможности подачи в суд и закрытия "Луркоморья". Единорос Евгений Федоров, в частности, якобы заявил, что "лживые статьи" о партии являются целенаправленной информационной войной со стороны США.

"Луркоморье" называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. На ресурсе в основном собраны статьи об интернет-терминах и персонажах. Из парламентских фракций только "Единая Россия" удостоилась отдельного материала. Страницы про ЛДПР и КПРФ перенаправляют на статьи о Владимире Жириновском и Геннадии Зюганове соответственно.

11 ноября "Луркоморье" попало в реестр запрещенных сайтов из-за нескольких статей, в которых ФСКН обнаружил признаки пропаганды наркотиков. 13 ноября, после того, как из ресурса удалили спорные материалы, его исключили из "черного списка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше