Вводная картинка

Бикини в стразах и шампанское со сцены. Чем удивили звезды и гости самого громкого музыкального фестиваля Coachella?

00:01, 24 апреля 2023Фото: Christopher Polk / Variety via Getty Images

В воскресенье, 23 апреля, в калифорнийском клубе Empire Polo Club завершился очередной фестиваль Coachella — одно из самых громких музыкальных событий планеты. В этом году перед тысячами гостей выступали мировые звезды, в том числе британская виртуальная группа Gorillaz, испанская певица Rosalía, южнокорейский герл-бенд Blackpink и американский исполнитель Фрэнк Оушен. А хэдлайнером программы — впервые в истории фестиваля — стала суперзвезда из Пуэрто-Рико, 29-летний рэпер Bad Bunny. Однако Coachella никогда не была посвящена исключительно музыке: ежегодно площадка превращается в модный подиум, вмещающий примерно 125 тысяч гостей, и каждому из них она предоставляет шанс блеснуть эпатажным нарядом. Сверкающие купальники и металлические корсеты, платья-кольчуги и обувь из перьев — «Лента.ру» собрала самые смелые образы минувшего праздника.

Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images for Coachella

Фестиваль поражает не только образами популярных артистов, но и костюмами гостей. Так, одна из посетительниц надела комплект из топа с треугольными чашками и повязки на бедрах поверх бикини. Эти украшения состояли из серебристых ромбовидных пластин, прикрепленных к цепочкам.

Также девушка заплела афрокосы, сделала контрастный макияж, подчеркнув глаза и брови, и наклеила на лицо декор из кристаллов. Кроме того, она дополнила образ шляпой с приподнятыми полями и массивными голубыми серьгами.

Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images for Coachella

Американская рэперша Алисса Мишель Стивенс, известная как Latto, решила позировать в провокационной позе, демонстрируя бедра с многочисленными татуировками. Артистка показала фигуру в ультракоротких шортах из разных кусков ткани и меховых ботинках до колена. Также она выбрала топ из шнуровки, украшенный крупным бисером.

Фото: Andy Abeyta / The Desert Sun / USA Today Network / Sipa USA

Гости Coachella зачастую следуют трендам или задают их сами. Эта посетительница составила модный салатово-черный наряд из сетчатого бра с широкими лентами под грудью, заклеив соски скотчем в тон, широких штанов с вырезами, обнажающими бедра, которые сегодня особенно актуальны, и массивных ботинок.

Фото: Frazer Harrison / Getty Images for Coachella

Внимание фотографов привлек мужчина с длинными вьющимися волосами и спортивной фигурой. Гость фестиваля прошелся по площадке в белых гетрах и меховых сапогах до колен, обмахиваясь веером. Он накрасил ногти ярко-оранжевым лаком, а лицо украсил многочисленными стразами.

Фото: Christopher Polk / Variety via Getty Images

Эти подруги, следуя трендам текущего сезона, выбрали для Coachella наряды в стиле нулевых. Одна из девушек вдохновилась модой на «агрессивную сексуальность» и пришла в облегающем блестящем платье из прозрачной ткани, в то время как ее спутница предпочла мини-платье с анималистичным принтом. Третья подруга появилась на фестивале в корсетном топе с глубоким декольте в сочетании с ультракороткими джинсовыми шортами и сумкой люксового бренда Gucci. Все фанатки надели темные очки — главный атрибут посетителей Coachella, который проходит в жаркой Калифорнии.

Фото: Santiago Felipe / Getty Images for ABA

Исландская певица Бьорк появилась на сцене в накидке японского бренда Noir Kei Ninomiya, которая представляла собой своеобразный кокон с волосками. Этот наряд впервые был представлен во время демонстрации осенне-зимних коллекций 2023 года на Неделе моды в Париже. Его автор — дизайнер Кей Ниномия — известен тем, что отказался от традиционного шитья, предпочитая сборку одежды из вырезанных лазером деталей. Его работы призваны заставить зрителей вспомнить о грибницах и нейронных сетях.

Фото: Christopher Polk / Variety via Getty Images

Ямайская дэнсхолл-исполнительница и певица Чинси Лин Ли, выступающая под псевдонимом Shenseea, исполнила на сцене откровенный танец. 26-летняя знаменитость, принимая непристойные позы, выступила перед публикой в купальнике красно-золотистых оттенков, расшитом бусинами.

Фото: Amy Harris / Invision / AP

Гости фестиваля подошли к подбору образов не менее ответственно, чем звезды. Один из них сделал акцент не на одежде, а на аксессуарах. Мужчина накинул на шею пестрый платок с орнаментом черного, белого, коричневого и ярко-зеленого оттенков, а также сразу несколько видов украшений в цвет. На его голове возвышалась золотая корона, которую обрамлял нимб. Завершили наряд переливающиеся круглые очки с тремя линзами и черный веер. От верхней одежды посетитель шоу отказался и демонстрировал оголенный торс.

Фото: Jay Calderon / The Desert Sun / USA Today Network / Sipa USA

Некоторые гости запасаются силами между концертами прямо на фудкорте фестиваля. Мужчина уснул на траве в одних шортах, а его спутница — в боди с вырезами, которые оголяли ее тело, кожаных трусах и велосипедках в черную сетку.

Фото: Dania Maxwell / Los Angeles Times via Getty Images

Футуристические наряды остаются в тренде не первый год. Эту тему в своих образах поддержали исполнительницы Атенея Палудо и Фернанда Зорзо, представ перед поклонниками в металлических топах, юбках с цепями и массивных серебристых очках.

Фото: Michael Loccisano / Getty Images for Coachella

Французско-американский музыкант и ютубер Марк Ребийе не стал планировать ход своего выступления заранее. На сцене артист, известный под псевдонимом Loop Daddy, предпочитает импровизировать.

Исполнитель прославился видеороликами, в которых поет в своей гостиной в халате или нижнем белье. Привычную обстановку он воспроизвел на Coachella, выйдя на сцену с голым торсом и в черных трусах с оранжевым принтом. В рамках перформанса в жаркий день он открыл бутылку шампанского и «освежил» им зрителей.

Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images for Coachella

Гости Coachella традиционно демонстрируют свою индивидуальность через фестивальные наряды. И героиня снимка — не исключение. Девушка появилась на концертах в кроп-топе и мини-юбке, полностью расшитых мягкими игрушками. Возможно, при создании костюма она вдохновлялась одной их коллекций французского модного дома Louis Vuitton — в свитере с аналогичной аппликацией, например, неоднократно выходил в свет российский певец Филипп Киркоров.

Фото: Arturo Holmes / Getty Images for Coachella

Некоторые посетители фестиваля и вовсе предпочли скрыть свою личность с помощью костюмов. Так, один из гостей Coachella надел надувной костюм динозавра. Своим нежеланием показывать лицо он однозначно привлек внимание окружающих.

Фото: Amy Harris / Invision / AP

В заключительные дни фестиваля певицы Кэти Гэвин и Джозет Маск из инди-группы MUNA выступили перед публикой в экстравагантных нарядах. Вокалистка Гэвин вышла на сцену в кожаном бра, грубых высоких сапогах и колготках в сетку со стразами, а гитаристка Маск предпочла более сдержанный образ — черную майку и красные штаны с крокодиловым принтом.

Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images for Coachella

Мужчины не стеснялись появляться на публике в женских нарядах. Например, один из гостей примерил платье оверсайз со змеиным принтом, оформленное небольшим V-образным вырезом. Свой образ мужчина дополнил массивными очками в стиле лыжника и чокером.

Фото: Irvin Rivera / Getty Images for YouTube

Хедлайнер фестиваля, рэперша Tokischa, не изменяя своему стилю, выступила в платье-кольчуге, отказавшись от нижнего белья. В качестве обуви певица из Доминиканской республики выбрала массивные сапоги черного цвета на каблуках и дополнила экстравагантный образ очками и множеством золотых колец.

Фото: Christina House / Los Angeles Times via Getty Images

31-летний участник фестиваля Джош Холлквист поразил Калифорнию облегающим рельефное тело коричневым комбинезоном, расшитым блестящими геометрическими фигурами. Свой образ он дополнил солнцезащитными очками и макияжем в нейтральных тонах.

Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images for Coachella

Атрибуты стиля субкультуры E-girl («электронная девушка») можно было наблюдать на многих посетительницах фестиваля. В нарядах девушек преобладали кислотные цвета и необычные фактуры: например, откровенные бюстгальтеры зеленого оттенка и бра, полностью оформленные белыми бусинами с красными вставками, прикрывающими соски. В макияже часто использовались яркие тени и крупные стразы, расположенные вокруг глаз.

Фото: Presley Ann / Getty Images for Coachella

Американский музыкант и продюсер экспериментальной музыки Шон Ли Боуи, более известный как Ив Тумор, порадовал фанатов не только песней, но и эксцентричным образом. Артист вышел на сцену в черном кожаном наряде, состоящем из коротких шорт, пиджака и перчаток. Его образ дополнили высокие замшевые сапоги и серебряные украшения. Особое внимание публики привлекла прическа звезды: Тумор покрасил волосы в черный и желтый цвета и сделал хаотичную укладку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.