Москва рискует остаться без финала

После третьего матча полуфинальной серии плей-офф российского хоккейного первенства в тяжелейшую ситуацию попали московские динамовцы. Проиграв в Новокузнецке местному "Металлургу" (1:3), столичные хоккеисты не оставили себе "права на ошибку": они обязательно должны победить соперника в матче 22 марта, который также пройдет в Новокузнецке. Если же победу одержат хозяева, "Динамо" не попадет в финал, ведь в серии до трех побед вперед вырвались сибиряки - 2:1.

В матче, состоявшемся во вторник, после двух периодов счет был равный - 1:1. Однако третий период хозяева провели сильнее гостей: "Металлург" играл очень организованно, а динамовцы атаковали слишком бесхитростно. В итоге хозяева вышли вперед, а на предпоследней минуте, когда москвичи заменили вратаря на полевого игрока, забросили шайбу в пустые ворота соперника.

В другой полуфинальной серии хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли на своем льду казанский "Ак Барс" - 3:1. Уральцы играли куда активнее своих соперников, поскольку поражение означало для металлургов досрочное окончание сезона. Напомним, что казанские хоккеисты выиграли два матча на своей площадке, и этой победой двукратные чемпионы России лишь сократили счет в серии.