"Фиорентине" не дал победить диктор стадиона

Итальянской "Фиорентине" для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов необходимо было в последнем туре второго этапа выигрывать дома у аутсайдера группы "В" - французского "Бордо". "Фиалки" были близки к успеху, за три минуты до конца матча они вели в счете 3:1. Однако, сообщение, прозвучавшее из репродукторов стадиона, изменило ход матча и позволило гостям свести матч вничью - 3:3.

Местный диктор объявил о ходе матча в Валенсии, где одноименная команда принимала "Манчестер Юнайтед". В случае победы англичан и успеха "Фиорентины" итальянцы продолжали борьбу в Лиге чемпионов на следующем этапе. Однако, известия из Испании оказались неутешительными для флорентийцев: матч "Валенсия" - "МЮ" завершился нулевой ничьей. Команды подарили болельщикам яркий футбольных спектакль, и испанцы и англичане имели множество голевых моментов, но, вратари обеих команд играли великолепно.

Известия из Валенсии так расстроили игроков "Фиорентины", что за оставшиеся три минуты матча они пропустили два мяча, позволив "Бордо" сравнять счет (3:3) и добыть второе очко в групповом турнире. Возможно, эта ничья приведет к отставке тренера флорентийцев Джованни Траппатони. Под его руководством команда, имеющая в своем составе прекрасных игроков (взять хотя бы Кьезу, Батистуту, Руя Кошту, отличившихся, кстати, в этом матче) не может добиться успеха ни в чемпионате Италии, ни на международной арене.

От группы "В" в четвертьфинал лиги чемпионов вышли "Манчестер Юнайтед" и "Валенсия".