В России стартовал футбольный сезон

За три дня до старта 9-го чемпионата России по футболу в Саратове и Волгограде были сыграны отложенные матчи одной восьмой финала Кубка России. В обеих играх с одинаковым счетом 1:0 победили гости.

Саратовский "Сокол" на заполненном до отказа стадионе "Локомотив" принимал семикратных чемпионов России - московский "Спартак". В начале матча волжане играли активнее соперника и создали несколько голевых моментов у ворот Сметанина, заменившего травмированного Филимонова.

Спартаковцы, однако, быстро выровняли игру, а затем и завладели преимуществом. Красно-белые показали неплохую физическую форму. Правда, москвичи грешили неточными передачами, но игроки "Сокола" ни разу не смогли наказать гостей. Основное время завершилось вничью (0:0), но чувствовалось, что "Спартак" вот-вот забьет. И на 8-й минуте дополнительного времени после розыгрыша углового Егор Титов забил единственный в этом матче гол. После этого хозяева несколько раз могли сравнять счет, но удача была не на их стороне.

Соперником спартаковцев в четвертьфинале будет подмосковный "Сатурн", который неожиданно выиграл в Волгограде у "Ротора" - 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма провел Андрей Мовсесян.

Четвертьфинальные матчи Кубка России пройдут 4, 5 и 11 апреля. Кроме пары "Сатурн" - "Спартак", за выход в полуфинал поспорят липецкий "Металлург" и московский "Локомотив", "Анжи" из Махачкалы и ЦСКА, элистинский "Уралан" и столичное "Динамо". Обладатель Кубка определится 21 мая.