Матч "Валенсия" - "Лацио" закончился разгромом итальянцев

Первый - довольно скучный - день четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов сменился феерическим вторым: в двух матчах зрители увидели 11 забитых мячей. Больше других радовались болельщики в Валенсии - на их глазах соперники провели в ворота друг друга 7 мячей, 5 из которых забили игроки местной команды.

И три из них пришлись на долю одного игрока - Лопеса. Но не популярного аргентинского форварда "Валенсии" Клаудио Лопеса, а его менее известного тезки - Херарда. На 4-й минуте он сделал счет 2:0 (первый гол за две минуты до этого провел Ангуло), на 39-й забил третий мяч "Валенсии", а на 80-й - четвертый. На последней минуте встречи отличился и Клаудио Лопес, установивший окончательный счет матча (5:2).

У итальянцев мячи забили: Индзаги на 28-й минуте и Салас на 87-й. У игроков "Лацио" было еще несколько моментов для взятия ворот соперника, но в одном эпизоде арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев, а в других сами римляне играли неудачно.

Любопытно, что до полуфиналов шансы "Валенсии" пробиться в следующий круг Лиги чемпионов расценивались куда ниже, чем шансы других команд с Пириней - "Реала" и "Барселоны". Однако после первых четвертьфинальных матчей именно скромная "Валенсия" является главным претендентом на выход в следующий круг.