Олимпийские чемпионы бессильны перед россиянами

Уверенной победой российской волейбольной сборной завершился третий день соревнований Мировой Лиги. Подопечные Геннадия Шипулина в трех партиях переиграли олимпийских чемпионов, хозяев финальной пульки - голландцев. Победив, россияне вышли на второе место в турнирной таблице.

Практически с первого розыгрыша мяча наши соотечественники не давали усомниться в своем превосходстве. Прекрасная игра на блоке быстро принесла результат: по ходу первой партии российские волейболисты вели 16:6. В итоге гости разгромили хозяев в первом и втором сетах соответственно 25:16 и 25:17.

Лишь в третьей партии "оранжевым" удалось завязать равную борьбу. Более того, Олимпийские чемпионы имели реальный шанс сократить разрыв в счете: они выигрывали 24:23, в то время как на подаче были россияне. Однако, российские волейболисты выиграли три мяча подряд, а вместе с ними и матч.

В других встречах вчерашнего дня итальянцы разгромили 3:0 бразильцев, а югославы переиграли 3:1 команду США. После трех туров без поражений на турнире идет команда Италии. Россияне и югославы имеют по две победы.