Луиш Фигу ушел из "Барселоны" в "Реал"

Очередной мировой рекорд установлен на трансферном футбольном рынке. Мадридский "Реал" заплатил "Барселоне" за португальского полузащитника Луиша Фигу 56 миллионов долларов. Предыдущее достижение, установленное во время перехода аргентинца Эрнана Креспо из "Ромы" в "Лацио", перекрыто на 2 миллиона долларов.

Переманить Фигу обещал во время недавних выборов президента "Реала" Флорентино Перес, отчасти из-за этого и ставший впоследствии руководителем мадридского клуба. В контракте португальца с "Барселоной", действующем до 2006 года, значился пункт, по которому полузащитника можно было перекупить именно за 56 миллионов. Заручившись согласием самого Фигу, Перес и провернул эту громкую сделку.

Переход Фигу в стан самого принципиального соперника вызвал бурную реакцию в Барселоне. Так, новоизбранный президент "Барсы" Жоан Гаспар назвал сделку "аморальной", а фанаты каталонцев пообещали устроить португальцу горячую встречу во время его ближайшего визита на стадион "Ноу Камп".

Осуждают Фигу и португальские газеты, которые полагают, что футболист погнался за деньгами, забыв о футболе. Остается заметить, что, перейдя в "Реал", Луиш получил ежегодную зарплату в 5,6 миллиона долларов. Это - также новый мировой рекорд для футболистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше