Россияне проигрывают хозяевам "Шведских хоккейных игр"

Хоккеисты сборной России проиграли второй матч "Шведских хоккейных игр" хозяевам соревнований - 1:2. Поражение уменьшило шансы подопечных Бориса Михайлова на победу в Еврохоккейтуре, заключительным этапом которого являются соревнования в Скандинавии.

Большую часть матча со шведами россияне переигрывали соперника. В первом периоде наши соотечественники перебросали скандинавов более чем втрое - 14 бросков против четырех. Однако единственную шайбу забили хозяева льда: на 11-й минуте отличился Торнквист.

В начале второго периода Ольстрем удвоил счет. В середине периода более активные россияне, наконец, распечатали ворота соперника: в большинстве шайбу забросил Евгений Варламов. Однако отыграться команде России не удалось. В третьем периоде шведы уверенно контролировали ход матча.

В другой встрече четверга финны обыграли команду Канады со счетом 6:3. Результат этот матча не входит в зачет Еврохоккейтура, так как заокеанские хоккеисты играют в Швеции вне конкурса.

Заключительный матч неофициального чемпионата Европы российская сборная проведет в субботу с командой Финляндии. Эта игра и определит победителя Еврохоккейтура. Пока россияне и финны имеют по 19 очков, но у финских хоккеистов одна игра в запасе.