Благодаря допингу российский лыжник стал призером

Российский лыжник Виталий Денисов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в финском Лахти. Денисов занял четвертое место в гонке преследования на 10 километров. Однако допинг-проба финишировавшего вторым финна Яри Изометса дала положительный результат. Финский спортсмен был дисквалифицирован, и россиянин попал в число призеров.

Первое место в гонке занял швед Пер Элофссон. Изометса проиграл ему почти 10 секунд. Финишировавший третьим представитель Испании Йохан Мюлег отстал на 16,5 секунд, Денисов - на 34 секунд. Виталий Вилисов занял 14-е место, Василий Рочев - 22-е, Михаил Большаков - 30-е.

До этого мужчины состязались в классической гонке на 10 километров. Здесь победил финн Мика Мюллюла. Изометса был вторым, Элофссон - третьим, Денисов - пятым.