ЦСКА сохраняет место в хоккейной суперлиге

Определились два неудачника чемпионата России по хоккею. 17-е и 18-е места заняли, соответственно, подольский "Витязь" и екатеринбургская "Динамо-Энергия". В следующем сезоне они будут выступать в высшей лиге. Московские армейцы, обыграв в последнем туре команду из Подольска, сохранили место в элите.

Для того, чтобы сохранить место в суперлиге, ЦСКА необходимо было обыграть "Витязь" в гостях. После двух периодов положение армейцев казалось безнадежным: они проигрывали 1:3. Однако в заключительной трети матча москвичи сравняли счет, а в овертайме добыли желанную победу - 4:3.

В других матчах заключительного тура "Динамо-Энергия" дома проиграла пермскому "Молоту-Прикамья" - 2:3, а столичные динамовцы победили дома питерский СКА - 4:2. В итоге бело-голубые заняли 13-е место, пермяки - 14-е, питерцы - 15-е, ЦСКА - 16-е. Москвичи опередили "Витязь" по результатам личных встреч.