На теннисном турнире в Майами Кафельников остается в одиночестве

В Майами проходит теннисный турнир серии Masters - Ericsson open. После матчей второго круга борьбу продолжает лишь один россиянин Евгений Кафельников, обыгравший испанца Альберто Косту (Albert Costa). Марат Сафин и Андрей Столяров проиграли свои матчи второго круга и выбыли из борьбы.

Матч Кафельникова и Косты длился почти полтора часа, и в ключевые моменты увереннее сыграл российский теннисист. Так в первой партии на тай-брейке он победил с минимальным преимуществом - 8:6. Во втором сете, дважды взяв подачу соперника сочинец довел матч до победы - 6:3. В следующем круге соперником олимпийского чемпиона будет аргентинец Гастон Гаудио (Gaston Gaudio).

Сафин проиграл в трех сетах испанцу Хуану Балселсу (Juan Balcells) - 6:4, 4:6, 3:6. Во время матча было очевидно, что Марат не полностью восстановился после травмы полученной им почти месяц назад на турнире в Дубае. Столяров, пробившийся в основной турнир через квалификацию, без особой борьбу уступил другому испанцу Хуану Карлосу Ферреро (Juan Carlos Ferrero) - 4:6, 1:6.

На проходящем параллельно женском турнире уже после первого круга выбыли из борьбы россиянки Анастасия Мыскина, Надежда Петрова и Лина Красноруцкая. Во втором круге зачехлили ракетки Елена Бовина и Елена Лиховцева. В третий круг пробилась Татьяна Панова, а Елена Дементьева еще не начинала выступления.