"Металлург" выигрывает второй финальный матч чемпионата России по хоккею

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли и второй матч финальной серии чемпионата России по хоккею у омского "Авангарда". Уральцы победили на своем льду со счетом 4:3, одержав восьмую победу подряд в нынешнем play-off.

Как отмечают наблюдатели, матч получился очень грубым. Игроки обеих команд отсидели на скамейке штрафников в общей сложности 49 минут, а хоккеист "Авангарда" Субботин за неразрешенный прием был удален с площадки до конца матча.

Хозяевам удалось выйти вперед в начале второго периода и удержать преимущество до конца встречи. Две шайбы у "Металлурга" забросил Евгений Корешков.

Третий и четвертый матчи серии до четырех побед состоятся в Омске. Если "Авангарду" удастся выиграть хотя бы один из двух домашних матчей, на пятую встречу команды вернутся в Магнитогорск.