Roland Garros: 500-я победа Евгения Кафельникова

В Париже стартовал открытый чемпионат Франции по теннису, второй в сезоне турнир серии Большого шлема. В первый же день на корт вышли россияне Евгений Кафельников и Николай Давыденко. Оба одержали победы, причем для Кафельникова этот успех стал 500-м на турнирах АТР. А вот Михаил Южный проиграл свой стартовый матч и выбыл из борьбы.

Кафельников легко обыграл итальянца Федерико Луцци (Federico Luzzi), заменившего в турнирной сетке корейца Ли Хьюн-Тайка (Hyung-Taik Lee) - 6:3, 6:3, 6:4. Давыденко, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, разгромил шведа Йонаса Бьоркмана (Jonas Bjorkman)- 6:3, 6:2, 6:3. Южный уступил испанцу Хакобо Диасу (Jacobo Diaz) - 6:3, 6:7, 1:6, 1:6.

Удачно преодолели барьер первого круга фавориты турнира бразилец Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten), испанец Хуан Карлос Ферреро (Juan Carlos Ferrero) и австралиец Ллейтон Хьюитт (Lleyton Hewitt). С последним во втором круге сыграет Давыденко. Главной неожиданностью первого круга стало поражение 12-й ракетки турнира француза Арно Клемана (Arnaud Clement), проигравшего в пяти партиях аргентинцу Мариано Пуэрте (Mariano Puerta).