Дочь Буша вновь попыталась употребить спиртное: на этот раз с помощью подложных документов

Вечером во вторник наказанная накануне за распитие спиртных напитков 19-летняя дочь президента США Джорджа Буша Дженна Буш вновь попыталась употребить алкоголь. Как известно, такое намерение является противозаконным, так как в штате Техас, где проживает Дженна Буш, внутреннее применение спиртосодержащих веществ лицами, не достигшими 21-летнего возраста, категорически запрещено.

Для совершения запланированного административно наказуемого деяния Дженна Буш попыталась воспользоваться чужими документами, удостоверяющими личность. В документах был указан возраст, превышающий 21 год - таким образом Буш, очевидно, надеялась обмануть бдительность ответственных за продажу алкоголя лиц.

Студентка первого курса Техасского университета Дженна Буш проникла в мексиканский ресторан Chuy's, находящийся в ее родном городе Остин, административном центре штата, и сделала попытку приобрести спиртное. С целью доказать свое мнимое право на его употребление Буш предъявила вышеупомянутые документы, принадлежащие другому лицу.

Однако сотрудник ресторана, обслуживавший Буш, заметил явное несоответствие предъявляемого удостоверения и личности правонарушителя. Он не нашел ничего лучше, как набрать телефон службы спасения 911 и сообщить о "попытке несовершеннолетнего приобрести алкоголь".

Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила, что на месте правонарушения находится не только Дженна Буш, но и ее родная сестра Барбара, студентка университета Yale, расположенного в штате Коннектикут. Пока не известно, действовала ли она по предварительному сговору с Дженной Буш, либо является лишь свидетелем происшествия.

После учиненного разбирательства полиция приняла решение никого не арестовывать, но начать расследование по факту административного правонарушения. К процедуре расследования привлечена также Комиссия по алкогольным напиткам штата Техаc (Texas Alcoholic Beverage Commission).

Корреспонденты компании CNN попытались выяснить обстоятельства происшествия с помощью телефонных звонков в организации и учреждения, сотрудники которых могли бы прояснить ситуацию, однако либо звонки оставались без ответов, либо соответствующие лица заявляли, что не комментируют такие события. Тем не менее, удалось выяснить, что на следующий день отец Дженны Буш Джордж Буш-младший, избранный по итогам пересчета голосов во Флориде 43 президентом США, звонил дочери из штата Калифорния, где находится с визитом, и имел с ней телефонный разговор.

Как сообщалось ранее, Дженна Буш однажды уже была привлечена к ответственности за распитие спиртных напитков. В архиве Lenta.Ru доступны материалы, освещающие этот инцидент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше