В первом матче Кубка УЕФА "Торпедо" и "Ипсвич" разошлись миром

В первом матче Кубка УЕФА московское "Торпедо" в гостях сыграло вничью с английским клубом "Ипсвич Таун" (Ipswich Town) - 1:1, сообщает uefa.com.

Отразив первый натиск хозяев поля, игроки "Торпедо" сами пошли вперед и в первые четверть часа создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Сначала удар низом Александра Ширко заставил потрудиться вратаря "Ипсвич Таун" Маттео Серени (Matteo Sereni), который только со второй попытки смог забрать мяч.

Но и он был не в силах помочь своей команде на 14-й минуте, когда после отличного паса в разрез Александра Ширко нападающий москвичей Дмитрий Вязьмикин с близкого расстояния расстрелял вратаря англичан - 1:0.

За десять минут до конца первого тайма за задержку за майку игрока хозяев Пабло Куньяго (Pablo Counago) в штрафной площади "Торпедо" судья матча Орхан Эрдемир (Orhan Erdemir) назначил пенальти в ворота Березовского.

Подошедший к мячу Маркус Стюарт (Marcus Stewart) пробил сильно, но неточно - мяч пролетел рядом с правой штангой ворот "Торпедо".

После перерыва хозяева поля активизировались и полностью захватили центр поля, но предельно внимательно игравшие защитники "Торпедо" не позволяли англичанам выходить на хорошие ударные позиции.

И только за пять минут до окончания основного времени небрежность в защите гостей позволила хозяевам сравнять счет. После свободного удара, разыгранного игроками "Ипсвича", мяч оказался у Тайтуса Брамбла (Bramble Titus), который ударом с левого фланга послал мяч мимо вратаря "Торпедо" Березовского.

В последние минуты у хозяев поля были реальные шансы вырвать победу в этом матче, но удача оказалась на стороне защищавшихся из последних сил игроков "Торпедо".