В первом матче Лиги чемпионов "Спартак" сыграл вничью

Проигрывая за полчаса до окончания мачта 0:2, московский "Спартак" сумел провести два ответных мяча, и свести вничью первую встречу Лиги чемпионов 2001/2002 года с голландским "Фейеноордом" (Feyenoord).

Встреча началась с минуты молчания в память жертв террористических актов, которые произошли в прошлый вторник в американских городах Нью-Йорк и Вашингтон.

С первых минут матча игроки "Спартака" попытались навязать гостям свою игру, но футболисты "Фейеноорда" предельно внимательно играли в защите, а также сами проводили довольно опасные контратаки.

В результате одной из которых, уже на 12-й минуте был открыт счет в этом матче. Отбитый из штрафной красно-белых мяч, пришелся прямо на левую ногу игроку "Фейеноорда" Босвелта (Bosvelt), сильный удар которого влетел точно в правый угол ворот молодого голкипера "Спартака" Кабанова.

Все оставшееся время первого тайма "Спартак" безуспешно пытался организовать штурм ворот "Фейеноорда", защитники которого пресекали все попытки москвичей выйти на хорошую ударную позицию.

После перерыва в действиях хозяев поля появилось больше остроты в нападении, но очередной провал в защите привел к тому, что лучший нападающий "Фейеноорда" Даль Томассон по левому флангу выбежал один на один с вратарем "Спартака".

После того, как первый удар нападающего голландцев Кабанов отбил, Даль Томассон (Dahl Tomasson) не прекратил борьбу, а рванул к мячу и послал его уже в никем незащищенные ворота.

Толи гордость заставила футболистов "Спартака" после второго пропущенного мяча двигаться быстрее, толи стыд перед немногочисленными болельщиками, которые пришли поболеть за команду на стадион "Лужники", останется неизвестным.

Но буквально за десять минут игроки красно-белых смогли организовать две очень неплохие атаки, результатами которых стали голы нападающих Робсона и Бесчастных - 2:2.