Игра Нигматуллина не спасла "Локомотив" от крупного поражения в Мадриде

Во втором матче группового турнира Лиги чемпионов московский "Локомотив" на знаменитом стадионе Santiago Bernabeu в Мадриде проиграл испанскому клубу "Реал" - 0:4.

Отдав инициативу хозяевам поля с первых минут матча, "Локомотив" бросил основные силы на оборону собственных ворот.

Сохранить счет нулевым, в основном благодаря блестящей игре вратаря Руслана Нигматуллина, который в нескольких эпизодах спасал свою команду от верного гола, железнодорожникам удавалось вплоть до 39 минуты первого тайма.

За шесть минут до перерыва с правого фланга атаки "Реала" последовал пас в центр на абсолютно свободного Мунитиса (Munitis), удар которого с хода пришелся в правую от Нигматуллина девятку.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, и игроки "Реала" по-прежнему хозяйничали на половине поля гостей, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Нигматуллина.

После одного из таких опасных моментов защитник "Локомотива" Дроздов сбил в штрафной площади форварда испанцев, и судья встречи назначил совершенно справедливый пенальти.

Нигматуллин угадал угол, в который бил Фигу (Figo), и даже дотянулся до мяча, но удар был настолько сильным, что вратарь "Локомотива" не смог изменить направление полета мяча, который влетел точно в левый угол ворот.

После второго пропущенного мяча игроки "Локомотива" перестали внимательно играть даже в обороне, за что и были наказаны: сначала Роберто Карлос (Roberto Carlos) на 81-й минуте, а затем Савио (Savio) на 87-й завершили разгром москвичей в этой игре группового турнира Лиги чемпионов.